МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Его величество Жилет (фасоны, модели, выкройки жилетов)
Его величество Жилет
l_gordeychukДата: Понедельник, 08.10.2018, 14:20 | Сообщение # 1
Подмастерье
Статус: Оффлайн
В этой теме хочется обсудить незаслуженно нами не обсужденный  cry  предмет гардероба - Жилет. Какие вам нравятся фасоны, модели, ваши любимые выкройки. Тем более, что Жилеты сейчас в моде. Длинные, меховые, вязанные, я их просто все обожаю. Они преображают образ моментально. Что бы ты ни одел, а сверху стильный жилет, и все меняется. Подчеркивают достоинства фигуры, прячут недостатки. Меняя жилет к одной и той же базе, вы можете кардинально изменить стиль своей одежды. Плюс, жилеты позволяют применять удачные цветовые решения. Его можно сделать ярким пятном в образе, можно сочетать с другой одеждой по цвету. По выкройке и пошиву жилет не является самым сложным видом одежды. Некоторые модели вообще элементарны.
Для меня на сегодня безоговорочным фаворитом является длинный жилет из пальтовой или костюмной ткани. У меня таких несколько. Очень нравится носить летом, из легких тканей. Они придают образу воздушности, и прячут разные там несовершенства фигуры happy .
А вы носите жилеты? Какие? smile Поделитесь своими луками.

Прикрепления: 9694873.jpg(149.2 Kb) · 1758955.jpg(286.3 Kb) · 5165985.jpg(10.5 Kb)

Сообщение отредактировал l_gordeychuk - Понедельник, 08.10.2018, 14:21

britnaivДата: Вторник, 09.10.2018, 22:07 | Сообщение # 2
Искусница
Я тоже очень люблю жилеты. Это универсальный предмет гардероба, кстати, не только женского. Мои предпочтения в моделях жилета менялись с возрастом. Если в юности я любила носить короткие приталенные жилеты по типу классического мужского, то сейчас мне больше подходят удлинённые модели, которые прикрывают бёдра, потому как появился небольшой животик и остальные возрастные "прелести":). В моём гардеробе есть несколько жилетов, как из ткани, так и связанных из разной пряжи: хлопка, шерсти, мохера. Чаще всего ношу их в межсезонье, когда становится прохладно на работе. Ажурный жилет из тонкой черной пряжи всегда выручает, когда нужно выглядеть нарядно, но без особых изысков. Он очень красивый и в сочетании с однотонной блузой рубашечного типа смотрится одновременно нарядно и строго. А уютный свободный мохеровый жилет по типу туники спасает в промозглую погоду.

Сейчас в продаже много моделей, разнообразной расцветки и фактуры, но и самой сшить его достаточно просто. Я озадачилась идеей сшить тёплый стёганый жилет из курточной ткани. Как по мне, то для прогулок весной-осенью это необходимая вещь. Нашла вот такую модель — простую, но очень удобную, никакой ветер не страшен. На подкладку хочу купить простёганный тонкий синтепон, уже даже присмотрела, а вот верх пока не выбрала. Боюсь, что в этом сезоне уже не получиться поносить, ведь обещают резкое похолодание в нашем регионе, но весной уж точно будет готов.
Прикрепления: 3200410.jpg(158.8 Kb)

Сообщение отредактировал britnaiv - Вторник, 09.10.2018, 22:09

irenaДата: Среда, 10.10.2018, 09:13 | Сообщение # 3
Рукодельница
Сейчас на пике популярности удлиненные модели жилетов, напоминающие кашемировое пальто классического кроя без рукавов. Я себе уже пошила один такой горчичного цвета. Отлично комбинируется как с кроссовками, так и с ботинками на высоком каблуке - универсальная вещица.

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Его величество Жилет (фасоны, модели, выкройки жилетов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: