МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
Мой гардероб Tess.
TessДата: Воскресенье, 06.09.2020, 11:06 | Сообщение # 196
Искусница
Статус: Оффлайн
[quote=janaAntonenko;13046]Все Ваши модели сложные в исполнении, на мой взгляд. Много деталей, непростые материалы. И у Вас отлично получается. Думаю, надо иметь смелость, чтоб браться за такие "проекты". У меня недавно появилась машинка, я делаю простые роботы по дому. А Вашими пока только любуюсь) спасибо за вдохновение.[/quote]
Спасибо за оценку. На самом деле, они не очень сложные. Просто я много внимания уделяю деталям и тем мелочам, по которым нельзя было сразу понять, что вещь сшита самой, а не фабричного производства.
Очень часто перед пошивом у меня такая мысль: надо выбрать модель попроще. Но в процессе пересмотра журналов происходит трансформация и выбор падает на модели посложнее.
Также мне нравится пробовать сделать то, что до этого не делала. Это, например, кант, сумочка, или какой-то вид отделки.
Не люблю повторяться. Мне нравится, когда в гардеробе разные модели, а не сшитые по одной выкройке несколько платьев, это скучно для меня.

TessДата: Воскресенье, 06.09.2020, 18:39 | Сообщение # 197
Искусница
Еще одно летнее платье.
Ткань непонятная, что-то типа вискозы, но скользящая, похожа на искусственный шелк.
Фото модели в журнале создает совсем противоположную картинку, если посмотреть на технический рисунок.
По выкройке впереди застежка - ее я делать не стала. Модель выбрала из-за выреза сердечком. Рукава отсутствуют, и длина изменена.
Талию сначала сделала как по выкройке, но как-то не легло платье, поэтому линию талии сделала прямой.
Вытачки не закрытые. Посмотрев на фотофоруме сайта Burda платья, отшитые по данной модели, поняла, что мне будет не комфортно с незакрытыми вытачками на спинке, т.к. они создают большой пузырь, сильно топорщатся. Мне вообще непонятно, зачем на спинке незакрытые вытачки.

Прикрепления: 1426078.jpg(24.2 Kb) · 7876109.jpg(29.2 Kb) · 6158549.jpg(33.8 Kb) · 6515599.jpg(21.9 Kb) · 1632959.jpg(53.8 Kb)

ArtsalanaДата: Понедельник, 07.09.2020, 17:14 | Сообщение # 198
VIP-персона
Цитата Tess ()
Вытачки не закрытые. Посмотрев на фотофоруме сайта Burda платья, отшитые по данной модели, поняла, что мне будет не комфортно с незакрытыми вытачками на спинке, т.к. они создают большой пузырь, сильно топорщатся. Мне вообще непонятно, зачем на спинке незакрытые вытачки.
Может быть незакрытые вытачки топорщатся из-за качества ткани? Судя по самому нижнему фото, платье сшито из очень мягкой и легко драпирующейся ткани - что-то типа крепдешина. Обычно в таких тканях складочки дают малый объем. (это мое мнение, а как на самом деле - не знаю)

Ваше платье получилось как всегда замечательное - со своей "изюминкой".

TessДата: Понедельник, 07.09.2020, 21:47 | Сообщение # 199
Искусница
Спасибо!
По фото из журнала вообще непонятно, что платье приталенное, и линия талии непростая, что юбка слегка расширяется и по низу волан. Только технический рисунок дает более-менее полное представление о модели.
По ссылке ниже наиболее четко видны вытачки на спинке. Они больше напоминают складки. И, если впереди они вполне оправданы, т.к. дают дополнительный объем в районе груди, актуальный для обладательницы небольшой груди (в данном случае, меня), то сзади я не вижу смысла их делать. Я сделала две обычные вытачки для лучшей посадки по фигуре.
https://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/plate-67617/

ArtsalanaДата: Вторник, 08.09.2020, 09:30 | Сообщение # 200
VIP-персона
Цитата Tess ()
И, если впереди они вполне оправданы, т.к. дают дополнительный объем в районе груди, актуальный для обладательницы небольшой груди (в данном случае, меня), то сзади я не вижу смысла их делать. Я сделала две обычные вытачки для лучшей посадки по фигуре.
Я тоже думаю, что складки по лифу спинки не нужны, особенно в приталенном силуэте.

Как бы понятнее объяснить свою мысль)) Например, платье-трапеция или платье по косой, неотрезные по линии талии. Если зафиксировать талию поясом, особенно широким, то по переду и спинке будут складочки. Может эти складки и были сделаны как имитация свободного силуэта платья, который на линии талии обычно собирают при помощи пояса, а в данном случае - застрочили складки, чтобы обозначить линию талии?

Ну только такая мысль пришла в голову, зачем эти складки))

ArtsalanaДата: Вторник, 08.09.2020, 09:35 | Сообщение # 201
VIP-персона
Когда-то очень давно ходила на курсы кроя и шитья и нас там учили моделировать одежду по фото. Так вот, если глянуть на последнее фото - никогда бы не сообразила, что по линии талии имеются застроченные складки. Итоговое фото и техрисунок - разные совсем в моем понимании)) Как модно говорить: "ожидание и реальность")) Вот что значит - одна и та же модель, но разные ткани и исполнение.)

TessДата: Вторник, 08.09.2020, 18:36 | Сообщение # 202
Искусница
Цитата Artsalana ()
Может эти складки и были сделаны как имитация свободного силуэта платья, который на линии талии обычно собирают при помощи пояса, а в данном случае - застрочили складки, чтобы обозначить линию талии?

У меня тоже была такая мысль. Но, когда я начала изучать модель более подробно, уже перед тем, как выкройку делать, я впала в легкий ступор - зачем такие вытачки. Они очень длинные и глубокие.
По данному фото в журнале невозможно было бы смоделировать то, что на техрисунке. В данном случае, редакторы и фотографы журнала просто "поиздевались" над теми, кто шьет, сделав фото в другом стиле.
Ниже фото, взятые с фотофорума Бурды.

Прикрепления: 5686490.jpg(35.1 Kb) · 8344956.jpg(33.2 Kb) · 7878031.jpg(34.2 Kb)

ArtsalanaДата: Среда, 09.09.2020, 15:36 | Сообщение # 203
VIP-персона
Цитата Tess ()
У меня тоже была такая мысль. Но, когда я начала изучать модель более подробно, уже перед тем, как выкройку делать, я впала в легкий ступор - зачем такие вытачки. Они очень длинные и глубокие.По данному фото в журнале невозможно было бы смоделировать то, что на техрисунке. В данном случае, редакторы и фотографы журнала просто "поиздевались" над теми, кто шьет, сделав фото в другом стиле.
Ниже фото, взятые с фотофорума Бурды.
Согласна - такие складки по спинке некрасиво смотрятся. (Еще их и 6 шт. ((

NickiДата: Суббота, 26.09.2020, 18:05 | Сообщение # 204
Мастерица
Я не заморачиваюсь с гардеробом. Есть пару готовых прикольных вечерних платьев. В основном хожу в фирмовых джинсах, чаще в черных. К ним подходят футболки, блузки и всевозможные кофты, свитера, кардиганы, в зависимости от погоды.

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: