МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
Мой гардероб Tess.
TessДата: Воскресенье, 2020-09-06, 11:06 | Сообщение # 196
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
[quote=janaAntonenko;13046]Все Ваши модели сложные в исполнении, на мой взгляд. Много деталей, непростые материалы. И у Вас отлично получается. Думаю, надо иметь смелость, чтоб браться за такие "проекты". У меня недавно появилась машинка, я делаю простые роботы по дому. А Вашими пока только любуюсь) спасибо за вдохновение.[/quote]
Спасибо за оценку. На самом деле, они не очень сложные. Просто я много внимания уделяю деталям и тем мелочам, по которым нельзя было сразу понять, что вещь сшита самой, а не фабричного производства.
Очень часто перед пошивом у меня такая мысль: надо выбрать модель попроще. Но в процессе пересмотра журналов происходит трансформация и выбор падает на модели посложнее.
Также мне нравится пробовать сделать то, что до этого не делала. Это, например, кант, сумочка, или какой-то вид отделки.
Не люблю повторяться. Мне нравится, когда в гардеробе разные модели, а не сшитые по одной выкройке несколько платьев, это скучно для меня.

 
TessДата: Воскресенье, 2020-09-06, 18:39 | Сообщение # 197
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Еще одно летнее платье.
Ткань непонятная, что-то типа вискозы, но скользящая, похожа на искусственный шелк.
Фото модели в журнале создает совсем противоположную картинку, если посмотреть на технический рисунок.
По выкройке впереди застежка - ее я делать не стала. Модель выбрала из-за выреза сердечком. Рукава отсутствуют, и длина изменена.
Талию сначала сделала как по выкройке, но как-то не легло платье, поэтому линию талии сделала прямой.
Вытачки не закрытые. Посмотрев на фотофоруме сайта Burda платья, отшитые по данной модели, поняла, что мне будет не комфортно с незакрытыми вытачками на спинке, т.к. они создают большой пузырь, сильно топорщатся. Мне вообще непонятно, зачем на спинке незакрытые вытачки.




Прикрепления: 1426078.jpg (24.2 Kb) · 7876109.jpg (29.2 Kb) · 6158549.jpg (33.8 Kb) · 6515599.jpg (21.9 Kb) · 1632959.jpg (53.8 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2020-09-07, 17:14 | Сообщение # 198
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Вытачки не закрытые. Посмотрев на фотофоруме сайта Burda платья, отшитые по данной модели, поняла, что мне будет не комфортно с незакрытыми вытачками на спинке, т.к. они создают большой пузырь, сильно топорщатся. Мне вообще непонятно, зачем на спинке незакрытые вытачки.
Может быть незакрытые вытачки топорщатся из-за качества ткани? Судя по самому нижнему фото, платье сшито из очень мягкой и легко драпирующейся ткани - что-то типа крепдешина. Обычно в таких тканях складочки дают малый объем. (это мое мнение, а как на самом деле - не знаю)

Ваше платье получилось как всегда замечательное - со своей "изюминкой".

 
TessДата: Понедельник, 2020-09-07, 21:47 | Сообщение # 199
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Спасибо!
По фото из журнала вообще непонятно, что платье приталенное, и линия талии непростая, что юбка слегка расширяется и по низу волан. Только технический рисунок дает более-менее полное представление о модели.
По ссылке ниже наиболее четко видны вытачки на спинке. Они больше напоминают складки. И, если впереди они вполне оправданы, т.к. дают дополнительный объем в районе груди, актуальный для обладательницы небольшой груди (в данном случае, меня), то сзади я не вижу смысла их делать. Я сделала две обычные вытачки для лучшей посадки по фигуре.
https://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/plate-67617/

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2020-09-08, 09:30 | Сообщение # 200
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
И, если впереди они вполне оправданы, т.к. дают дополнительный объем в районе груди, актуальный для обладательницы небольшой груди (в данном случае, меня), то сзади я не вижу смысла их делать. Я сделала две обычные вытачки для лучшей посадки по фигуре.
Я тоже думаю, что складки по лифу спинки не нужны, особенно в приталенном силуэте.

Как бы понятнее объяснить свою мысль)) Например, платье-трапеция или платье по косой, неотрезные по линии талии. Если зафиксировать талию поясом, особенно широким, то по переду и спинке будут складочки. Может эти складки и были сделаны как имитация свободного силуэта платья, который на линии талии обычно собирают при помощи пояса, а в данном случае - застрочили складки, чтобы обозначить линию талии?

Ну только такая мысль пришла в голову, зачем эти складки))

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2020-09-08, 09:35 | Сообщение # 201
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Когда-то очень давно ходила на курсы кроя и шитья и нас там учили моделировать одежду по фото. Так вот, если глянуть на последнее фото - никогда бы не сообразила, что по линии талии имеются застроченные складки. Итоговое фото и техрисунок - разные совсем в моем понимании)) Как модно говорить: "ожидание и реальность")) Вот что значит - одна и та же модель, но разные ткани и исполнение.)

 
TessДата: Вторник, 2020-09-08, 18:36 | Сообщение # 202
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Может эти складки и были сделаны как имитация свободного силуэта платья, который на линии талии обычно собирают при помощи пояса, а в данном случае - застрочили складки, чтобы обозначить линию талии?

У меня тоже была такая мысль. Но, когда я начала изучать модель более подробно, уже перед тем, как выкройку делать, я впала в легкий ступор - зачем такие вытачки. Они очень длинные и глубокие.
По данному фото в журнале невозможно было бы смоделировать то, что на техрисунке. В данном случае, редакторы и фотографы журнала просто "поиздевались" над теми, кто шьет, сделав фото в другом стиле.
Ниже фото, взятые с фотофорума Бурды.


Прикрепления: 5686490.jpg (35.1 Kb) · 8344956.jpg (33.2 Kb) · 7878031.jpg (34.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2020-09-09, 15:36 | Сообщение # 203
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
У меня тоже была такая мысль. Но, когда я начала изучать модель более подробно, уже перед тем, как выкройку делать, я впала в легкий ступор - зачем такие вытачки. Они очень длинные и глубокие.По данному фото в журнале невозможно было бы смоделировать то, что на техрисунке. В данном случае, редакторы и фотографы журнала просто "поиздевались" над теми, кто шьет, сделав фото в другом стиле.
Ниже фото, взятые с фотофорума Бурды.
Согласна - такие складки по спинке некрасиво смотрятся. (Еще их и 6 шт. ((

 
NickiДата: Суббота, 2020-09-26, 18:05 | Сообщение # 204
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Я не заморачиваюсь с гардеробом. Есть пару готовых прикольных вечерних платьев. В основном хожу в фирмовых джинсах, чаще в черных. К ним подходят футболки, блузки и всевозможные кофты, свитера, кардиганы, в зависимости от погоды.

 
TessДата: Вторник, 2021-01-05, 12:12 | Сообщение # 205
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Всех с Новым годом! Здоровья и благополучия!
Давненько я сюда не заглядывала, хотя показать есть что.
Платье из плотного трикотажа. Шилось легко. Добавила пояс из того же материала. Иногда ношу с жакетом (его уже показывала раньше).
За основу взяла модель из Бурда Extra (Knip).





Прикрепления: 2345242.jpg (19.7 Kb) · 7248187.jpg (17.3 Kb) · 9884344.jpg (19.0 Kb) · 9512585.jpg (12.9 Kb) · 8916754.jpg (513.2 Kb) · 6367353.png (11.8 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2021-01-05, 13:28 | Сообщение # 206
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Всех с Новым годом! Здоровья и благополучия!Давненько я сюда не заглядывала, хотя показать есть что.
Платье из плотного трикотажа. Шилось легко. Добавила пояс из того же материала. Иногда ношу с жакетом (его уже показывала раньше).
За основу взяла модель из Бурда Extra (Knip).Красивое
Спасибо за поздравление! Тоже желаю всего самого наилучшего, чтобы все самое худшее осталось в прошлом году, а самое лучшее было впереди. )

Красивое платье! Вам очень идет - и цвет, и фасон! 
Платье на подкладке?

А я все собираюсь начать себе шить платья. Даже выкройку-основу платья купила, но не на стандартную фигуру, а по своим меркам. Но то одно, то другое. Всегда находятся причины, чтобы не шить. Как-то пока все изделия в спортивном стиле. К тому же, этому так способствует карантин...

 
TessДата: Вторник, 2021-01-05, 13:38 | Сообщение # 207
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Спасибо!
Платье без подкладки.
А мне карантин больше дал для воплощения задумок, на которые не хватало времени. У нас дистанционка закончилась давно, еще летом. Новый учебный год в университете мы начали полностью очно (первый курс), остальные курсы были на частичной дистанционке. И после праздников выходим на очную работу. Да и рабочий день увеличился, появилось много дополнительных функций, на которые уходит много сил и времени.Так что не так много остается для шитья.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2021-01-05, 20:45 | Сообщение # 208
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
А мне карантин больше дал для воплощения задумок, на которые не хватало времени. У нас дистанционка закончилась давно, еще летом. Новый учебный год в университете мы начали полностью очно (первый курс), остальные курсы были на частичной дистанционке. И после праздников выходим на очную работу. Да и рабочий день увеличился, появилось много дополнительных функций, на которые уходит много сил и времени.Так что не так много остается для шитья.
У нас многие студенты на дистанционном обучении практически с 1 сентября. А также  с 8 января снова карантин. ((

 
TessДата: Вторник, 2021-01-05, 22:16 | Сообщение # 209
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Да, везде все по-разному.
Праздничный наряд.К новогодней ночи сшилась юбка в комплект к топу с интересной спинкой. Его я уже выкладывала летом.
Т.к. у меня от предыдущих моделей осталось много синего кружева, но фестончатого края осталось мало, то долго думала, каким образом его использовать.
К этому топу сначала хотела просто юбку-карандаш с кружевом, но как-то слишком избитая модель. Поэтому начала искать идеи варианты юбки-карандаш с кружевом.
Для воплощения идеи стала искать похожую выкройку в имеющихся у меня журналах, т.к. я знала, что что-то похожее было.
Нашла в журнале Burda 4/2016.
Т.к. разрез довольно высокий, то сразу решила, что там будет выглядывать кружево с фестончатым краем, также как и на спинке в топе. И одну из частей переднего полотнища юбки решила сделать с кружевом. В общем, немного доработала выкройку. И вот, что получилось.
В фотках - коричневая юбка - прототип. Последние две фотки - из Бурды (модель и техрисунок).





Прикрепления: 3762927.jpg (15.2 Kb) · 1857160.jpg (13.1 Kb) · 9085633.jpg (14.4 Kb) · 3517446.jpg (284.6 Kb) · 5408766.jpg (548.1 Kb) · 0907276.jpg (105.5 Kb)


Сообщение отредактировал Tess - Вторник, 2021-01-05, 22:42

 
ArtsalanaДата: Среда, 2021-01-06, 12:19 | Сообщение # 210
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Нашла в журнале Burda 4/2016.Т.к. разрез довольно высокий, то сразу решила, что там будет выглядывать кружево с фестончатым краем, также как и на спинке в топе. И одну из частей переднего полотнища юбки решила сделать с кружевом. В общем, немного доработала выкройку. И вот, что получилось.
В фотках - коричневая юбка - прототип. Последние две фотки - из Бурды (модель и техрисунок).
Юбка получилась шикарная! Кружево придало "изюминку" наряду.  )

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
Поиск: