МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Жакеты
Жакеты
rareshДата: Воскресенье, 2012-05-13, 21:09 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Мне понравился вот такой жакет, который можно сшить буквально за пол часа, а смотрится очень оригинально.
Прикрепления: 4467266.jpg (93.7 Kb)

 
innotkaЯДата: Понедельник, 2012-05-21, 11:10 | Сообщение # 2
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Какая интересная идея! На любой размер, на любую фигуру... надо попробовать на досуге...будет оригинальная вещь, которая не встретится ни на ком, кроме тебя.

 
AnkdashДата: Суббота, 2012-11-10, 12:36 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Для полненьких девушек это находка. Все недостатки скроет такой жакет. Самое интересное, что и под вечерний наряд подойдет.

 
ByakaДата: Среда, 2013-04-24, 16:22 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Нужен совет опытной швеи или закройщицы. Сильно похудела и остался висеть в шкафу отличный замшевый пиджак. В ателье не берут - говорят, что нужно перекраивать заново, а это очень дорого. Помогите пожалуйста идеями, что можно придумать?
Прикрепления: 8405984.jpg (28.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-04-24, 18:30 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Byaka,
Ну что вам сказать... Перекраивать весь пиджак в принципе не надо. Надо лишь распороть по боковым швам и немного ушить (буквально 1 см), а также подшить низ рукава. Обычно опытным швеям работы на час-два максимум. Даже не знаю, почему вам отказали.
А придумать что с таким жакетом? Даже не знаю. Если вы вообще не умеете шить, а пиджак вам нужен (хотя я видела ваше или не ваше объявление о продаже/обмене этого жакета на сайте Сландо biggrin ) - я бы подвернула рукава как отворот или пришила бы с изнанки, и прикупила или сделала бы красивый пояс. Получился бы неплохой жакетик. Да плюс блузочку подобрать, сумочку и красивую обувь. И вуаля - ничего особо выдумывать не надо.
P.S. Еще смутил такой момент - как бы вы не похудели, но рукава, видимо, изначально были длинноваты. Длина рукава жакета должна быть ниже запястья на 2-3 см, а у вас там добрых сантиметров 6 лишних.

В общем, если что - обращайтесь!

 
ВапханалияДата: Пятница, 2013-09-13, 18:02 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Мне самый первый жакет понравился, интересно смотрится. Я бы сама в таком с удовольствием ходила, так что надо будет для себе сделать.

 
AnnacomДата: Четверг, 2015-09-10, 09:51 | Сообщение # 7
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Мне нравятся такие объемные жакеты, последнее время они довольно актуальны. Я бы себе наверное позволила б даже несколько таких, разных расцветок. На осень это прекрасный вариант. И под каблуки подойдет и под плоский ход.

 
shattomargoДата: Понедельник, 2016-06-06, 21:59 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Сейчас в моде жакеты с прямым силуэтом, такие можно и под брюки, и под юбки, и даже под джинсы носить.

 
NickiДата: Вторник, 2016-08-16, 15:27 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Жакеты - это такая верхняя одежда, которая была, есть и будет модной всегда. Поэтому, не лишним будет иметь в своем гардеробе несколько штук таких теплых и удобных вещей, разных по цвету и материалу.

Мне трудно поверить, что жакет удастся пошить всего за полчаса. Я, конечно, попытаюсь попробовать вложиться в это время, но не думаю, что это вообще возможно. Ведь, полчаса уйдет только на подготовку материалов для шитья. Конечно, пошить жакет значительно легче и проще, чем пиджак, но всеравно нужно время. На хип-хап можно только карнавальный костюм сварганить, а не добротную вещь, которая будет носиться долго.

Мне больше нравятся жакеты из объемной пряжи, связанные на спицах. Они будут отлично гармонировать с джинсами, брючками, юбками и даже к коктельным платьями. Еще одним неоспоримым преимуществом вязаного жакета является то, что он, можно считать, безразмерный. Даже, если вы наберете или сбросите десяток килограммов, он все равно будет впору.

Связать жакет на крупных спицах удастся за неделю. Чтобы он выглядел стильным и нарядным, можно использоваться пряжу разных цветов и попытаться их чередовать наподобие радуги.

Сейчас же начну поиски подходящей пряжи, чтобы связать жакет своей пятилетней дочурке. Она у меня большая модница. Уверена, что ей очень понравится такая обновка.

 
MilochkaДата: Суббота, 2016-08-20, 11:53 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Конечно-же, жакет за полчаса сшить невозможно. При чём, подобный предмет гардероба сшить не так просто, как кажется на первый взгляд - тут понадобится опыт для того, чтобы вещь получилась качественной и носилась с удовольствием.

 
pavlovaanytaДата: Пятница, 2017-02-03, 13:19 | Сообщение # 11
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Посоветуйте, какой материал выбрать новичку? Я самоучка, если можно так сказать. Решила попробовать сшить простенький жакет, не хочется тратить большие деньги на ткань, не факт что получится... Что выбрать для эксперимента. Нашла очень элегантные жакеты, может кому то пригодятся идеи.
Прикрепления: 9926643.jpg (52.3 Kb) · 9429309.jpg (37.1 Kb) · 5917005.jpg (65.0 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2017-02-03, 23:04 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
pavlovaanyta, судя по фото, жилет вы хотите шить летний. Поэтому можно выбрать тонкий джинс, лен, х/б плащевку. И недорого, и легко кроить/шить.

 
NickiДата: Четверг, 2017-05-25, 07:05 | Сообщение # 13
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата raresh ()
Мне понравился вот такой жакет, который можно сшить буквально за пол часа, а смотрится очень оригинально.


Сомневаюсь, что за полчаса удастся справиться с этой работой, но обязательно попробую. Фасон очень оригинальный и практичный.

 
GriniiДата: Среда, 2017-12-20, 01:44 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата pavlovaanyta ()
Решила попробовать сшить простенький жакет,
Если именно такой жакет, то как по мне он смахивает на армейский гусарской армии. Вообщем не очень... )))

 
CoBa75Дата: Четверг, 2018-01-04, 14:25 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата Grinii ()
Если именно такой жакет, то как по мне он смахивает на армейский гусарской армии. Вообщем не очень... )))
Сейчас
женские  жакеты в «гусарском» стиле оченьдаже в моде. И не только в моде дело, по-моему, такие жакеты подчеркивают
фигурку и смотрятся очень симпатично.
Прикрепления: 1177903.jpg (131.3 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Жакеты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: