МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » У старых джинсов есть шанс на новую жизнь
У старых джинсов есть шанс на новую жизнь
kazamariaДата: Воскресенье, 2014-05-04, 19:01 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Вот какие стильные джинсы можно получить, воспользовавшись предметами, которые есть в каждом доме - ножницами, наждачной бумагой нулевкой и яркими маркерами.
Прикрепления: 9406014.jpg (99.2 Kb)

 
AvgustinaДата: Пятница, 2014-06-20, 15:33 | Сообщение # 47
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата tatianakz ()
Котята и кружок сверху выполнены краской по трафаретам.
Классный трафарет, себе картинку скачала. Можно сделать аппликацию, или использовать как трафарет при раскрашивании и оформлении детской комнаты...И красиво, и просто одновременно.

 
kazamariaДата: Воскресенье, 2014-06-22, 11:56 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Если детские джинсы порвались на коленке, попробуйте сделать вот такую аппликацию:
Прикрепления: 7238103.jpg (57.9 Kb)

 
AvgustinaДата: Воскресенье, 2014-06-22, 18:14 | Сообщение # 49
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Вот какую юбку можно пошить, если скомбинировать кусочки тонкого джинса с цветными полосами штапеля или бязи:
Прикрепления: 2134872.jpg (465.1 Kb) · 1974127.jpg (192.7 Kb)

 
beeДата: Воскресенье, 2014-08-03, 13:20 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Мне очень понравилась идея переделки джинсов при помощи наждачки и цветных маркеров. Мне кажется, что у каждой девушки есть такие, которые уже надоели, а выбросить жалко. Я бы еще добавила каких-нибудь металлических клепок или камушек сваровски. Старые джинсы довольно строгого фасона превратились в "озорные" штанишки, например, для дискотеки. smile

 
РоманБДата: Понедельник, 2014-08-04, 12:38 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Идей, я так смотрю, очень много, но они в основном рассчитаны на женщин или детей. А для мужчины что-то не предложите?

 
AvgustinaДата: Понедельник, 2014-08-11, 16:43 | Сообщение # 52
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата РоманБ ()
Идей, я так смотрю, очень много, но они в основном рассчитаны на женщин или детей. А для мужчины что-то не предложите?
Для мужчин, конечно, идей поменьше. Чаще всего старые брюки превращаются в летние шорты, достаточно только обрезать штанины наших джинсов на нужной длине, да подрубить. Еще могу предложить такую идею: можно пошить мужскую рубашку из коттона в клетку, добавив некоторые детали из джинса (например - воротник, манжеты, лацканы карманов будут джинсовыми), можно еще какие-то вставки придумать, например на кокетке, спереди или сзади. Комбинируют иногда кусочки джинса с вельветом...

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-08-12, 19:22 | Сообщение # 53
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата РоманБ ()
А для мужчины что-то не предложите?
Вот еще идея для мужчин: шьем вот такую рубашку, скомбинировав тонкую джинсовую ткань с другой рубашечной тканью в синюю полоску. Креативно и модно получается! Можно из двух старых рубашек - джинсовой и полосатой пошить такую новую необычную модель.
Прикрепления: 1638525.jpg (41.6 Kb)

 
kazamariaДата: Пятница, 2014-09-19, 16:48 | Сообщение # 54
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Из джинсовых карманов можно сделать вот такие органайзеры для мобильных телефонов:
Прикрепления: 9466052.jpg (38.5 Kb)

 
AvgustinaДата: Четверг, 2014-09-25, 17:48 | Сообщение # 55
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
Из джинсовых карманов можно сделать вот такие органайзеры для мобильных телефонов:
Да, хорошую идею вы предложили. И еще в такие карманы удобно мелочевку всякую складывать: например, ложку для обуви или ключи в прихожей.

 
helgaДата: Пятница, 2014-11-07, 13:25 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Для мужчины те же шорты можно сделать, обрезав старые потертые джинсы, можно сделать бахрому по низу, получится этакий гранж. Или еще вариант - чехольчик сшить для телефона, стильно и мужественно.

 
katerinanaprikoleДата: Воскресенье, 2015-02-22, 16:35 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Олюшенька ()
Я сейчас заинтересовалась печворком, и на страницах интернета нашла вот такой плед из старых джинсов. По-моему круто У меня сразу желание появилось такой же сделать) Прикрепления: 6262355.jpg(78Kb)
Мне тоже такая идея понравилась. Только для такого пледа много джинсов нужно. И не подойдут места с потертостями (не красиво смотрятся). Так что я уже больше года режу износившиеся джинсы на квадратики и складываю пока, чтоб когда накопится нужное количество сразу сшить.

 
Sergey9Дата: Четверг, 2015-02-26, 17:13 | Сообщение # 58
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Материал универсальный, из джинсов можно сделать все что угодно. Раньше было очень актуально из старых джинсов делать шорты или шить сумки, чехлы для телефонов.

 
NatkamuwaДата: Понедельник, 2015-04-13, 22:25 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Очень понравилась идея с пошивом мужской рубашки, я бы честно говоря до такого не додумалась. Очень оригинально.

 
lem4Дата: Суббота, 2015-04-18, 23:02 | Сообщение # 60
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А мне понравилась джинсовая одежда для собак!Можно ведь делать - платья, ошейники, юбочки, балахоны и т.д.И не занимает много времени работа, нужно иметь всего лишь иглу и желание.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » У старых джинсов есть шанс на новую жизнь
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: