МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Ковры, коврики, пледы, одеяло, панно из старых джинсов
Ковры, коврики, пледы, одеяло, панно из старых джинсов
NickiДата: Воскресенье, 2016-04-17, 18:10 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Интересные идеи. Попробую пошить покрывало на кровать, ведь старых джинсов собралось уже, наверное, пар двадцать. Наконец, нашлось и им применение.
Предполагаю, что самым сложным будет подбор номера иголки и ниток к ней, чтобы швейная машинка делала ровную строчку, а не запутывала нитки с нижней стороны. А какой номер иглы использовали вы?

 
AnnacomДата: Пятница, 2016-05-27, 05:44 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Знаю, что из джинсов делают сумки, они мне не нравятся, а вот идеи с покрывалами, наволочками мне очень понравились. Главное, что бы размеры старых джинсов позволяли сделать что-то красивое. Вот смотрю наволочки, на подушке нет швов, а если б еще на подушке были швы, было бы не так эффектно.

 
Vitk@Дата: Воскресенье, 2016-06-12, 23:21 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Давно искала идею как сделать коврик из старых джинсов, и вот здесь нашла то что нужно, вязаный крючком. Уже начала подготовительные работы. Если получиться покажу результат.

 
AstraДата: Вторник, 2016-08-30, 11:23 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Коврики очень понравились. Такая отличная и практичная вещь получится – ведь джинсовке ничего не делается, только лучше становится в потертом виде! Уже руки зачесались – собрать все старые джинсы дома и за работу!

 
Алиса90Дата: Понедельник, 2016-11-14, 22:31 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Ого,ничего ж себе! Хотела было уже нам покрывало купить на кровать на байбай, да вот и подкинули идею)) Накопилась большая куча старых джинсов, может что нибудь такое попробовать? А вот точно,коврики классные!

 
kazamariaДата: Вторник, 2016-11-15, 00:07 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Алиса90, обязательно попробуйте сшить покрывало своими руками)

 
нюсичкаДата: Вторник, 2016-12-13, 12:28 | Сообщение # 22
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Нарезала вчера старых детских джинсов. Лежит приличная кучка на полу, а что сделать из ткани - не решила. Загвоздка в том, что брючки узенькие и ткани на выходе мало. Кусочки длинные и узкие. На что пустить? Порежу кубиками и края расстрепаю, потом думать буду. Мне подушечки понравились, красиво смотрятся. Особенно с вышивкой.

 
matreshka19Дата: Четверг, 2017-06-08, 15:46 | Сообщение # 23
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
А у меня на даче целый ряд джинсовых мягких стульев. Сиденья старых стульев перетянули тканью из старых джинсовых штанов. Прочно и красиво.

 
LisionokДата: Пятница, 2017-06-09, 10:54 | Сообщение # 24
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Artsalana, в Вашем первом посте есть коврик из джинсов (круглый такой) - у Вас есть мастер-класс, как его делать? Я так поняла, что сначала плетутся косы, а как потом? Скручиваются в круг и сшиваются? Какие нитки лучше для этого используются?

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2017-06-09, 16:35 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
Artsalana, в Вашем первом посте есть коврик из джинсов (круглый такой) - у Вас есть мастер-класс, как его делать? Я так поняла, что сначала плетутся косы, а как потом? Скручиваются в круг и сшиваются? Какие нитки лучше для этого используются?

Lisionok
, я такие коврики не плела, фото из сети. Но если б делала, то нарезала бы полоски из старых джинсов, сплела бы косы, затем иголкой с ниткой (можно джинсовые купить или обычные нити для шитья в несколько сложений использовать) сшить косы между собой, плотно скручивая в круг.

 
simiraДата: Четверг, 2017-06-29, 11:56 | Сообщение # 26
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Я пробовала делать из джинсовых полосок круглый коврик для собаки. Дело в том, что на машинке не прострочить эти косички, очень толстые. Пришивала вручную по кругу - коврик "ехал" в разные стороны, форму не держал. Что делать???

 
NickiДата: Пятница, 2017-06-30, 21:50 | Сообщение # 27
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Пыталась пошить коврик, но моя швейная машинка объявила забастовку: вместо строчки получается какая-то путанка. Подскажите, пожалуйста, какой номер иголки и ниток подойдет для работы с таким плотным материалом.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2017-07-01, 21:43 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Пыталась пошить коврик, но моя швейная машинка объявила забастовку: вместо строчки получается какая-то путанка. Подскажите, пожалуйста, какой номер иголки и ниток подойдет для работы с таким плотным материалом.

Лучше всего для шитья джинсовой ткани подходят специальные иголки, или обычные № 100. Нитки - №№ 40-50

 
NickiДата: Вторник, 2017-07-11, 10:32 | Сообщение # 29
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Из старых джинсов можно пошить отличный гамак для дачи! Он будет крепким, красивым, да и смотрится отлично!

 
simiraДата: Воскресенье, 2017-07-16, 10:19 | Сообщение # 30
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата
Полезла искать фотографии гамака и наткнулась на это. Вообще безотходное производство! Обязательно сошью, у меня куча полосок джинсовых вечно остаётся! На грузинском языке такая подушка называется мутАка wink 
Прикрепления: 0564554.png (412.4 Kb)


Сообщение отредактировал simira - Воскресенье, 2017-07-16, 10:20

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Ковры, коврики, пледы, одеяло, панно из старых джинсов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: