МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Праздничные блюда » Праздничные закуски (Идеи оригинальных праздничных закусок)
Праздничные закуски
CoBa75Дата: Среда, 2017-11-08, 13:31 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Одна из моих любимых закусок фаршированные яйца- паучки. Вареные
вкрутую яйца разрезаем пополам, вынимаем желток. Желток раздавливаем вилкой,
добавив в него по вкусу майонез, горчицу дижонскую и кетчуп. Начиняем половинки
яиц. Затем оливки без косточек разрезаем пополам. Одна часть оливки будет само «тельце
паука», другую половинку оливки режем соломкой и выкладываем в виде лапок.
Прикрепления: 9892880.jpg (77.4 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2017-11-09, 11:36 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
CoBa75, очень необычное оформление! Моему б сыну точно б понравилось - он любит оливки, фаршированные яйца и необычное украшение блюд)

 
simiraДата: Пятница, 2017-12-01, 08:30 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
Одна из моих любимых закусок фаршированные яйца- паучки

На Хэллоуин делали?:) Или просто так? Я их на последний Хэллоуин делала, "улетели" так быстро, что не успела сфотографировать:) А вот ещё моё с того праздничного стола - ведьмины пальчики. Внутри - по полоске колбасы и сыра, кетчуп, ногти - миндальное ядрышко.
Прикрепления: 4945711.png (250.9 Kb)

 
CoBa75Дата: Вторник, 2017-12-05, 12:25 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Обожаю когда
на праздничном столе есть канапе. Это очень удобная и красивая закуска. Вот
рецепт простеньких канапешек. На шпажку надеваем нарезанный кусочками сыр фета
(можно другой сыр), маслины, кусочки огурчика и помидорку чери.
Прикрепления: 9322402.jpg (888.1 Kb)

 
kazamariaДата: Четверг, 2017-12-07, 17:55 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Автор: Латушкина В.П.
Салат 2018 Веселый Песик
Посадить живую собаку на стол, празднично накрытый, в голову никому не придёт даже в год китайской жёлтой собаки. Но, украсить новогоднее блюдо изображением смешного пёсика вполне реально.
Попробуем? Вот такая весёлая тарелка получилась у меня.

Фаршированные грибами яйца – непременный атрибут нашего новогоднего ужина. Готовить быстро и легко, дыру в кармане такое блюдо не сделает.
Прикиньте количество гостей. На одну персону достаточно полтора яйца.
Яйца отвариваем минимум десять минут. Если есть опасение, что во время кипения они вытекут, попробуйте ещё до начала варки положить в воду две скрещенные зубочистки. Не понимаю, каким образом это работает, но – работает!

Сваренное яйцо поставьте под ледяную струю, постарайтесь освободить от скорлупы, не повредив белок.
Заранее замоченные сухие грибы сварите, порежьте мелко и с луком обжарьте, поперчите и посолите.
Двести граммов мелко натёртого твёрдого сыра перемешайте с майонезом.

Разрежьте вдоль яйцо, достаньте желток. Отложите один, чтобы украсить собачку, оставшиеся разотрите и смешайте с грибами и майонезом.

Полученной смесью начините половинки белка.
Из сыра по центру тарелки сформируйте фигурку или мордочку собаки. Для глазок возьмите изюм, для носика – чернослив или маслину. На ушки и ошейник можно пустить жёлтый или оранжевый перец.
Желток измельчите и посыпьте сырного пса. Расположите вокруг изображения половинки фаршированных яиц.

Остатки перца и любую зелень используйте для украшения. Немного творчества – и ваш пёсик скажет: – Гав!
Прикрепления: 0291555.jpg (198.0 Kb) · 7617039.jpg (97.4 Kb) · 9877666.jpg (186.8 Kb) · 5112674.jpg (178.3 Kb) · 2097336.jpg (116.4 Kb)


Сообщение отредактировал kazamaria - Четверг, 2017-12-07, 17:57

 
380954508442Дата: Воскресенье, 2018-02-11, 11:05 | Сообщение # 21
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
м.
Одним из моих любимых блюд на праздничный стол является пирог и салат два в одном из слоеного теста.А готовлю я его так:готовое слоеное тесто раскатать и запечь в духовке( 3-4 коржа).Для начинки беру известный многим салат Мимоза. Начинаем оформлять, корж их теста обильно смазываем майонезом выкладываем сардины (предварительно измельчить вилкой), накрываем вторым коржом, опять майонез и твердый сыр на крупной терке (150 гр), третий корж-майонез и  натираем яйца (2-3 шт).Сверху можно украсить зеленым луком

 
Charlin0808Дата: Пятница, 2019-10-04, 17:59 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Хочу поделиться своим праздничным блюдом.
Курочка под цитрусовым маринадом.
Самая интересная фишка - это маринад. Он состоит из:
- 0,5 лимона с корочкой,
- 0,5 апельсина без корочки,
- 50 мл соевого соуса,
- 3 зубчика чеснока,
- 2 веточки розмарин,
- черный перец, соль по вкусу.
Курочка лежала в маринаде 1,5 часа, и была она весом 1, 6 кг. Сначала в рукаве запекалась, а потом просто в форме (вытащила из пакета). Температура - 180С, а время я не засекаю, проверяю готовность зубочисткой. Курочка получается очень сочная и пахнет цитрусовыми ароматами. Попробуйте! Всем приятного аппетита!
Прикрепления: 6517173.jpg (443.5 Kb)


Сообщение отредактировал Charlin0808 - Пятница, 2019-10-04, 18:01

 
NickiДата: Вторник, 2019-10-22, 09:50 | Сообщение # 23
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
[quote=ярочка;6575]Ух тыыы, как красиво оформлено[/quote]
[quote=Avgustina;6543]Хочу вам предложить закуску "Гусеница". Идею приготовления я знала давно, а вот способ оформления мне подсказала моя тетя.[/quote]

Я не понимаю, какой смысл замачивать в соленой воде нарезанный кружочками баклажан или, как мы его дома по старинке называем, - синенький, ведь витамины и микроэлементы уйдут в воду. Будет вкуснее, да и проще сделать иначе:

- в тарелке смешиваете 2-4 столовых ложки муки и 1-3 чайную ложку соли, в которых панируете баклажан;

- обжариваете кружочки баклажана на растительном масле (лучше оливковом) на большом огне с двух сторон до розового или бежевого цвета и перекладываете на тарелку;

- затем следует обжарить по очереди нарезанный кружочками лук, кружочки помидоров и дольки моркови; 

- теперь пришло время выложить "гусеницу", посыпать ее сверху сухим тертым (желательно не жирным) твердым сыром и, при помощи лопаточки размазать по "гусенице" немного майонеза;

- ставите это чудо кулинарии в разогретую до 180-200° духовку на минут 15-20 (пока сверху не образуется розовая корочка).

Закуска готова. Ее приготовить не сложно. Отдельно советую отварить картофель в мундирах и поджарить котлетки. Воскресный обед получится на славу.

 
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Праздничные блюда » Праздничные закуски (Идеи оригинальных праздничных закусок)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: