МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Праздничные блюда » Праздничные салаты
Праздничные салаты
380954508442Дата: Четверг, 2018-02-08, 10:43 | Сообщение # 16
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Я на праздники готовлю салат, который я назвала "Подсолнух".Готовлю я его так:Отварной картофель крупный 2 шт., яйца 2 шт.,отварная морковь 1 шт., грибы у меня были маринованные обжаренные с луком, сыр твердый 50 гр.Картофель, морковь, сыр натираю на крупной терке.Все складываю слоями.Все слоя обильно промазываю майонезом.Первый слой- картофель,второй-морковь, третий-грибы, четвертый-яйца, пятый- сыр.Для украшения рисую поверх сыра рисую сетку майонезом и выкладываю маслины черные без косточки( они у нас семечки), а по кругу салат украшаю чипсами( лепестки у подсолнуха).

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2018-02-08, 12:32 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
380954508442, спасибо за рецепт!

 
CoBa75Дата: Четверг, 2018-02-08, 12:52 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
есть у кого-нибудь "проверенный" рецепт постного салата? хочу сделать на новый год, но в это время как раз пост будет. спасибо!

Новый Год конечно уже закончился,но я хочу поделиться рецептом очень вкусного праздничного постного салата с
креветками. Думаю, такой простой, и вкусный салат пригодится для любого
праздника.
Из продуктов понадобится:
 
креветки очищенные - 200 гр.; перец болгарский - 1 шт.; свежий огурец - 1 шт. оливковое масло - 50 мл. 
Болгарский перчик нарезаем мелкими
кубиками. Точно так же режем огурчик.
В глубокую
емкость высыпаем креветки, перец, огурец и заправляем все оливковым маслом. При
желании можно немного досолить салатик.
Прикрепления: 8784706.jpg (118.8 Kb) · 7664402.jpg (17.7 Kb) · 2368758.jpg (15.8 Kb) · 1695960.jpg (15.9 Kb) · 1956739.jpg (13.8 Kb)

 
380954508442Дата: Понедельник, 2018-02-19, 10:38 | Сообщение # 19
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Я делаю на праздники салат, который нужно выкладывать слоями.Состав его такой, описываю по слоям: картофель отварной, грибы с луком, майонез,печень куриная отваренная или обжаренная,майонез,морковь отварная,сыр,майонез, яйца.Его я выкладываю в форме ежика.Делаю глазки из перца горошка, носик из морковки,а поверх яйца еще тру немного печенки, для придания вида иголок у ежика.

 
VAUДата: Понедельник, 2018-02-19, 15:27 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Недавно я открыла для себя постный "Салат с апельсином и тыквенными семечками". Просто, полезно, интересный, не забитый вкус. Рецепт: Нарезаю кубиками очищенный апельсин, морковь тру на терке. Добавляю очищенные тыквенные семечки (можно резанные орешки либо семечки подсолнуха) и заправляю салат оливковым маслом.

 
a050761Дата: Среда, 2019-01-30, 14:12 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Меня подруги называют салатной маньячкой из - за страсти к ним и массы рецептов на все случаи жизни.
Хочу поделиться салатом, который достаточно прост в приготовлении. Мне он достался от мамы, ей еще от кого то. В общем историю проследить не возможно.  Не смотря на простоту, без него не обходится ни один праздник. В основу названия легло название одного из ингредиентов - сухариков "Три корочки".

Салат "Три корочки".
 - 2 куриных окорочка;
 - 3 яйца;
 - 200 гр. твердого сыра;
 - майонез;
 - мак 1/2 ч.л. в салат и чуточку для посыпки;
  - майонез;
  -  сухарики с любым вкусом кроме рыбы и морепродуктов.
Приготовление:
   - Курочку отварить, охладить, меленько порезать;
   - Яйца сварить, натереть на крупной терке;
   - Сыр порезать мелкими кубиками.
   - Все перемешать. Добавить мак и майонез. Перемешать вновь.
Подача:
Выложить на тарелку округлой  горочкой, посыпать маком. Разложить у подножия горки по кругу сухарики. Сразу не перемешивать, что бы сухарики не размякли. Перемешивают гости самостоятельно в своих тарелочках.
Очень удобно подавать порционно, но сохранить вид подачи.

 
irenaДата: Пятница, 2019-02-01, 10:02 | Сообщение # 22
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Пробую разные виды украшения для детских блюд, но пока пальму первенства всегда получает салат "Подсолнух", где семечки - половинки маслин, разрезанные вдоль, а желтые лепестки - круглые чипсы.

 
simiraДата: Суббота, 2019-02-02, 10:53 | Сообщение # 23
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата irena ()
Пробую разные виды украшения для детских блюд, но пока пальму первенства всегда получает салат "Подсолнух", где семечки - половинки маслин, разрезанные вдоль, а желтые лепестки - круглые чипсы.


Такой? Я делала подобное, но как добиться, чтобы чипсы не мокли? Краешки сразу мокнут, если быстро не поесть.

Прикрепления: 2734374.jpg (389.5 Kb)

 
KattyyMurrДата: Воскресенье, 2019-02-24, 08:49 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Наш любимый праздничный салат - Салат из курицы с ананасами

Закуска пользуетсябольшой популярностью, поэтому вариантов ее приготовления изобретено много.
Основа всегда — это сочетание птицы и ароматной мякоти ананаса.Рецепт салата из курицы с ананасами и сыром считается классическим. По отзывам хозяек, лучше всего использовать твердый голландский сорт.Необычно оттеняет вкус основных ингредиентов в этом рецепте
чеснок. Из чего состоит: куриное филе — 350 г; сыр  — 100 г;яйцо куриное — три штуки; ананасы — банка; майонез легкий —150 г; чеснок — два
зубчика; соль, перец; зелень.

Порядок действий
Птицу варите в течение получаса.Для придания аромата в кипящую воду добавьте лаврушку и пряности. Отварите
яйца, остудите, очистите и нашинкуйте мелкими квадратиками. Фрукт и птицу
нарежьте аналогичным способом. Сыр натрите на крупном отделении терки. Чеснок
порубите ножиком или пропустите через давилку. Все составляющие перемешайте,
заправьте соусом. Посыпьте салат нарезанной зеленью.



Сообщение отредактировал KattyyMurr - Воскресенье, 2019-02-24, 09:02

 
КожикДата: Среда, 2019-03-27, 14:47 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Салат с сухариками "Королевский" 4 порции 15 мин (ваши 15 мин)Гости будут довольны. А главное - этот салат очень быстро делать. Рецепт очень пригодится в качестве салата на день рождения. И в новогоднее меню на Новый год 2019.

Продукты (на 4 порции)Яйца куриные - 4 шт.Крабовые палочки - 240 гСыр твердый - 300 гСухарики - 100 гЧеснок - 2-3 зубчикаЛимон (сок) - 0,5 шт.Майонез - по вкусу

 
380954508442Дата: Среда, 2019-04-03, 16:48 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Как правило детки любят кусочничать, поэтому своей дочке на День рождение я обычно делаю что-то штучное. Например, покупаю тарталетки и любым салатом начиняю их. Бутерброды на шпажках с колбаской, сыром. Оливки не кладу их малыши не любят. Просто несколько разных сортов сыра и может огурчик вырезая придавая ему форму паруса. Шашлычок из филе курицы с овощами. Нанизываю на деревянные палочки большие.Запекаю в духовке в фольге.

 
NickiДата: Воскресенье, 2019-11-24, 18:19 | Сообщение # 27
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
[quote=kazamaria;5727]1. Чистите лук, режете его полукольцами (тоненькими) и маринуете в воде с сахаром и уксусом. Отложите на минут 20.[/quote]
Будет вкуснее, если обойтись без воды и без сахара. Наоборот, чуточку посолить лук, затем  залить уксусом и растительным маслом.

 
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Праздничные блюда » Праздничные салаты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: