МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Декупаж - мое хобби (Литература для любителей декупажа)
Декупаж - мое хобби
Marina17Дата: Среда, 2012-09-19, 23:32 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Первая книга по декупажу, которая мне встретилась, когда я только заинтересовалась этой техникой декорирования, - "Декупаж. Практическое руководство"

Когда видишь такое количество идей для украшения интерьера, переделок старых ненужных вещей в новые необходимые, глаза разбегаются, и хочется сразу приняться за работу и сотворить свой декупажный шедевр.
Потрясающе красивая книга! Идеи замечательные! Материалы, использованные для изготовления работ, доступные. Чудесное руководство для почитателей техники декупаж!
Скачать бесплатно электронный вариант книги можно здесь
Прикрепления: 1086828.jpg (10.0 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Четверг, 2012-09-20, 12:14 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
У меня есть несколько номеров вот такого журнала) Я уже о нём писала в другой теме. В каждом номере этого журнала обязательно есть несколько статей про декупаж:
Прикрепления: 5989286.jpg (128.9 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-09-20, 12:15 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
У меня есть несколько номеров вот такого журнала) Я уже о нём писала в другой теме. В каждом номере этого журнала обязательно есть несколько статей про декупаж:

А какой вариант - бумажный или электронный?

 
ОлюшенькаДата: Четверг, 2012-09-20, 13:14 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Бумажный:) Я их уцененными покупала, старые номера.

 
Marina17Дата: Четверг, 2012-09-27, 11:14 | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Ой, а я однажды такой журнальчик в сети качала. Мне понравился. Много идей всяких интересных. Правда, я больше люблю узкоспециализированные издания. И, оказывается, у нас в Украине тоже есть журнал "Делаем сами" только он о ремонте, другой совсем.

Добавлено (27.09.2012, 09:14)
---------------------------------------------
Мне еще очень нравится книга А.Зайцевой "Модный декупаж. Мастер-класс на дому." Не знаю, правда, можно ли ее скачать в сети. У меня бумажный вариант, купленный в книжном клубе.
Великолепное пособие для начинающих. Написано все так подробно и доступно. Автор в очень доступной форме рассказывает о различных приемах и техниках выполнения декупажа, состаривания поверхности. Есть много маленьких мастер-классов по декорированию в технике декупаж различных предметов интерьера. Когда я только начинала осваивать декупаж, часто прибегала к помощи этой книги. Да и сейчас частенько беру ее в руки, листаю, рассматриваю красивые вдохновляющие работы автора.
Прикрепления: 4720471.jpg (10.5 Kb)


Сообщение отредактировал Marina17 - Четверг, 2012-09-27, 11:19

 
o@l@h@a@Дата: Суббота, 2015-01-24, 12:04 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
как то совершенно случайно на наткнулась на новое слово - декупаж и просто влюбилась в технику. Сейчас этому занятию посвящаю все мои выходные.

 
анна1Дата: Понедельник, 2015-01-26, 12:40 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Есть ли в сети какие- нибудь сайты на эту тему? Желательно с мастер-классами. Хотелось бы побольше информации узнать.

 
LENOK76Дата: Четверг, 2015-03-05, 13:09 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата o@l@h@a@ ()
"как то совершенно случайно на наткнулась на новое слово - декупаж и просто влюбилась в технику. Сейчас этому занятию посвящаю все мои выходные."
У коллеги мама увлекается декупажем, коллега принесла две баночки оформленные мамой – оригинально получилось, у самой руки зачесались. Подскажите
с чего нужно начинать, какие материалы закупить, дорого по расходам обходится
это хобби?


Сообщение отредактировал LENOK76 - Четверг, 2015-03-05, 13:10

 
n_kuharevaДата: Суббота, 2015-03-07, 13:14 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата LENOK76 ()
Подскажитес чего нужно начинать, какие материалы закупить, дорого по расходам обходится
это хобби?
Какое же оно дорогое, это хобби?! Как раз одно из самых дешёвых. Нужны салфетки (лучше - трёхслойные, с рисунком на Ваш вкус), клей, ножницы, краски. Ну, и поверхность, которую Вы собираетесь украсить.

 
БанниДата: Суббота, 2015-03-07, 13:30 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Девченки, в прошлом году делала декупаж пасхальных яиц. Только вместо клея использовала яичный белок. Это был первый раз когда я использовала эту технику вообще. Получилось шикарно. Пробуйте, ничего сложного нет. Тем более салфетки - это не так уж и дорого  rolleyes
Прикрепления: 8673512.jpg (73.4 Kb)

 
ВладДата: Среда, 2015-03-11, 16:40 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Моя жена тоже делала по этому принципу, действительно все делается быстро и что самое главное не дорого, салфетки дешевые, сам покупал.

 
n_kuharevaДата: Четверг, 2015-03-12, 16:45 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Банни ()
Девченки, в прошлом году делала декупаж пасхальных яиц.
Какое шикарное пасхальное яичко у Вас получилось! Вот бы фото остальных. И вовремя выложили, сразу посетила мысль к Пасхе этого года подобные сделать, много времени ведь не отнимет.

 
Андрей2015Дата: Четверг, 2015-03-12, 19:54 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Очень красивые вещи получаются. Не очень сложно, но надо практику и тренировки. Скоро займусь подготовкой к Пасхе) Спасибо за красивое фото яйца.

 
НаталикаДата: Среда, 2015-03-18, 22:17 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Мне как-то пришлось побывать в гостях у сотрудницы. Они с мужем делали ремонт своими силами, не особо располагая средствами, но в итоге получилось потрясающе! Во многом благодаря технике декупажа. Купленные на блошином рынке старая этажерка, кресло, ночной керамический горшок и прочие вещи, в которые вдохнули вторую жизнь, сделали интерьер очень стильным.
К сожалению, у меня нет чувства меры и тонкого вкуса, чтобы из хаоса мелочей и ненужных вещей создать единое и гармоничное целое. Очень завидую по-доброму тем, кто умеет вписать рукотворные шедевры в современную обстановку.

 
Таня_ЭраДата: Пятница, 2015-08-21, 20:40 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Ой, спасибо большое. Всегда хотела попробовать декупаж. А тут и доска разделочная появилась - новая и скучная, захотелось приукрасить немного. Салфетки купила красивые, с подсолнухами. А вот с лаком никак не разберусь. Посоветуйте, какой лучше использовать? Для поделок из слоёного теста я покупаю хороший в балончике (занимаюсь с ребёнком, экономить не с руки). И ещё: как вы обрабатываете поверхность перед нанесением аппликации?

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Декупаж - мое хобби (Литература для любителей декупажа)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: