МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Декор одежды » Декор футболок
Декор футболок
NickiДата: Воскресенье, 2018-06-03, 18:08 | Сообщение # 31
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Футболку можно декорировать пуговицами, например пришив их в три - четыре ряда посередине от горловины или вразброс.

 
britnaivДата: Воскресенье, 2018-06-10, 23:26 | Сообщение # 32
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Футболку можно декорировать пуговицами

Отличная идея! Главное, что совершенно проста в исполнении. Нашла много интересных вариантов, теперь осталось только пуговки подобрать.
Прикрепления: 6810800.jpg (21.4 Kb) · 0681206.jpg (99.4 Kb) · 2109759.jpg (343.3 Kb)

 
l_gordeychukДата: Пятница, 2018-06-22, 19:41 | Сообщение # 33
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Часто бывает, что футболка еще выглядит прилично, а горловина растянулась. Мне вот такой вариант переделки понравился. Горловину нужно отрезать, обработать край атласной лентой и оставить ее на завязки. Плечи прорезаны здесь тоже оригинально. 
Прикрепления: 5084908.jpg (29.2 Kb)


Сообщение отредактировал l_gordeychuk - Пятница, 2018-06-22, 19:42

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2018-06-23, 18:09 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата l_gordeychuk ()
Часто бывает, что футболка еще выглядит прилично, а горловина растянулась. Мне вот такой вариант переделки понравился. Горловину нужно отрезать, обработать край атласной лентой и оставить ее на завязки. Плечи прорезаны здесь тоже оригинально.
 Симпатичная идея, спасибо!

 
NickiДата: Четверг, 2018-06-28, 14:36 | Сообщение # 35
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Самое сложное - это аккуратно пристрочить аппликацию на трикотажную футболку. Для этого следует с изнаночной стороны футболки закрепить, например, лист картона. После того, как аппликация пристрочена, картон легко можно убрать.

 
britnaivДата: Пятница, 2018-07-06, 17:59 | Сообщение # 36
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Самое сложное - это аккуратно пристрочить аппликацию на трикотажную футболку. Для этого следует с изнаночной стороны футболки закрепить, например, лист картона. После того, как аппликация пристрочена, картон легко можно убрать.
Да, это непростая задача. Помню когда-то помучилась с аппликацией на трикотаже! Картон я не подставляла, а вот газета помогла. А картон не слишком толстый материал, как с ним машинка справляется?

 
NickiДата: Среда, 2018-09-26, 16:08 | Сообщение # 37
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Увидела в дорогом бутике футболку, для декора которой были использованы разноцветные пуговицы, которые тремя дорожками спускались от плеча. Мне понравилось. Пугорвицы были разноцветные и нитки, которыми они пришиты, тоже яркие. Оригинально, стильно и, в то же время, просто.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Декор одежды » Декор футболок
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: