МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Переделки » Латки на джинсы
Латки на джинсы
LisionokДата: Среда, 2017-10-18, 16:23 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
недавно у меня возникла такая проблема: я кладу в карман телефон, а так как большой (для кармана), то лежит в нем очень плотно. Из-за этого в двух местах джинса протерлась до дырки sad Это - мои любимые джинсы, и расставаться с ними мне не хотелось совсем! поэтому я пошла в ателье и спросила, что они могут предложить. Сначала мне предложили сделать заплатку. Но такой вариант мне не понравился, так как это - передний карман. На нем красиво прошито нитками в два ряда, и заплатка смотрелась бы мягко говоря "не очень". Поэтому я решила пришить стразы. Девушка из ателье сначала приклеила на паутинку кусочек джинсы с изнаночной стороны, а затем с лицевой пришила три большие прямоугольные стразы (сейчас не могу кинуть фотку). Смотрится здорово! Никто и не догадывается, что там была дырка.
Конечно, это вариант подходит только для кармана. smile Вдруг, кому пригодится smile

 
planetДата: Вторник, 2019-09-10, 18:18 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Скажите пожалуйста,а когда строчить машинкой ,нужно ли проклеивать заношенное место с изнанки,или просто достаточно проложить какой-то тканюшкой?

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Переделки » Латки на джинсы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: