МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Переделки » Рубашки, блузы
Рубашки, блузы
TessДата: Понедельник, 2018-02-19, 22:01 | Сообщение # 31
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Мне понравилась идея съемного воротника-колье из воротника рубашки.

 
britnaivДата: Четверг, 2018-05-10, 20:10 | Сообщение # 32
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Обратиться к теме переделок меня заставила ... жадность))). Как-то рука не поднимается просто пустить на тряпки мужские рубашки. А их у меня скопилось уже целый десяток - муж поправился и они теперь малы, а некоторые сын носить перестал. Ткани на сорочках хорошие, так как покупались всегда в основном рубашки из натурального хлопка. Думала я думала и решила поискать какие-нибудь интересные переделки. Блузы я в последнее время ношу редко - перешла на спортивный стиль, поэтому искала что-нибудь другое. После просмотра кучи картинок нашла несколько вариантов переделок. Особенно мне понравилась идея сшить комбинированное из двух рубашек домашнее платье. Для лета - как раз то, что нужно: натурально и легко. Уже нашла несколько подходящих по рисунку сорочки, одну в полоску, а другую однотонную, осталось только выбрать время и заняться пошивом. Ещё пришла мысль, что таким "макаром" можно и ночнушку соорудить, но сомневаюсь - не будет ли жаркой... Представляю найденные варианты, может ещё кто вдохновится идеями. Потом поделимся результатами своего творчества.
Прикрепления: 4708077.jpg (13.6 Kb) · 6314417.jpg (23.6 Kb)

 
NastyaGalДата: Понедельник, 2018-09-24, 08:58 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн

Меня всегда умиляли, какие красивые детские платья можно сшить из мужской рубашки. Немного фантазии и вещь приобретает новую жизнь.
Прикрепления: 8599994.jpg (679.1 Kb) · 1160723.jpg (291.4 Kb)


Сообщение отредактировал NastyaGal - Понедельник, 2018-09-24, 08:59

 
NickiДата: Среда, 2018-09-26, 13:06 | Сообщение # 34
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Понравился фасон сарафана. Это интересная идея пошить его с использованием готовых чашечек вместо бюстгальтера.

 
koluchka-65Дата: Суббота, 2019-09-14, 10:07 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за гениальные идеи, я даже и не подумала, что можно реализовать рубашки в прекрасные вещи! А вот что можно сделать с хорошими платьями, но которые уже малы по размеру? Их и выбрасывать жалко и надеть уже не получается!

 
ОксиДата: Суббота, 2019-09-14, 11:24 | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Какая классная идея! Платья получились не только практичными, но и стильными. Сейчас ведь очень популярны вещи в рубашечном стиле. Я из старых рубашек шью наволочки на декоративные подушки, тоже получается неплохо.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Переделки » Рубашки, блузы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: