МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Мужской гардероб » Верхняя одежда
Верхняя одежда
Elena23Дата: Вторник, 2012-03-20, 13:06 | Сообщение # 1
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Посмотрела, понравилось. Но потом задумалась. Кожу просто так не прошьешь, не каждая машинка возьмёт.
Ну может кто-то и решится.






 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-03-20, 23:48 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Elena23)
Посмотрела, понравилось. Но потом задумалась. Кожу просто так не прошьешь, не каждая машинка возьмёт. Ну может кто-то и решится.

Стильные мужские курточки, ничего не скажешь! А кожа легко шьется при помощи специальной лапки из пластмассы.

 
innotkaЯДата: Понедельник, 2012-05-21, 11:22 | Сообщение # 3
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Ну если вы шить хорошо умеете, то и не проблема из кожи куртку сотворить. А я шью слабовато - такой эксперимент устраивать опасаюсь... потом будет жалко потраченного...

 
tatianakzДата: Воскресенье, 2012-06-24, 20:44 | Сообщение # 4
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Раньше нас в такой ситуации выручала старая Зингеровская ножная машинка. Даже молнии в сапогах меняли самостоятельно.

 
HabiДата: Суббота, 2014-01-11, 15:01 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Все зависит от толщины кожи. Бытовые машинки могут прошивать кожу толщиной до 1-1,5 мм, но если кожа толще, то тогда будут проблемы, конечно.

 
GaumeДата: Пятница, 2014-01-17, 08:13 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
У меня машинка, у которой подстраивается высота челнока. Т.е. в зависимости от толщины ткани. Но, еще нужна и соответствующая игла, которая проколет толстую кожу. Мне кажется современные швейные машины а такое не способны. а вот старые Зингеры до сих пор пользуются спросом.

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2014-01-17, 10:21 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Gaume ()
Мне кажется современные швейные машины а такое не способны. а вот старые Зингеры до сих пор пользуются спросом.

Да, зингеровские швейные машины хороши для пошива изделий из натуральной кожи! А еще советские старенькие ручные швейные машины 2М. У меня есть такая, только оснастили ее моторчиком. Шьет аж бегом и кожу, и искусственную кожу.

 
ВладДата: Вторник, 2014-08-19, 15:16 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Изделия из кожи довольно сложно шить потому, что кожа довольно прочный материал, я много помогал своей жене, когда она делала куртку по этим схемам. Получилось довольно не плохо.

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-08-19, 15:56 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Влад ()
Изделия из кожи довольно сложно шить потому, что кожа довольно прочный материал, я много помогал своей жене, когда она делала куртку по этим схемам. Получилось довольно не плохо.
Когда собираешься шить любое изделие из кожи, нужно очень тщательно разработать выкройку. Ткань можем несколько раз распарывать, приметывать, подгонять, переделывать. С кожей такой номер не пройдет - останутся следы от проколов иглой, которые никак не замаскируешь. Поэтому нужно рассчитывать на то, что строчим сразу красиво, ровно, без последующих переделок. Если мало опыта и нет уверенности в безупречности выкройки, лучше попробовать пошить сначала куртку из ткани, посмотреть как сидит, подправить выкройку, а потом уж за кожу браться. Иначе рискуете испортить большие куски кожи, а потом что с ними делать? Либо выбрасывать, либо пустить на пошив более мелких изделий - кошельков, например.

 
Sergey9Дата: Понедельник, 2015-02-23, 16:37 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Статья конечно очень хорошая, но пошить такое из кожи очень трудно, мало кто берется шить что-то из кожи, да и машинка должна быть очень хорошая. 
Можно пошить такую же куртку но из другого материала.

 
MishaДата: Четверг, 2016-01-21, 10:12 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Сам занимаюсь куртками. Иногда приносят и кожаные куртки. Простая машинка с даже тонкой кожей не всегда справится.

 
AnnacomДата: Понедельник, 2017-01-16, 12:53 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Сколько бы опыта не было, но браться за работу с кожей, даже профессионал не хочет. Сшить самому куртку очень сложно, есть масса нюансов. Во-первых не все машинки справляются, во-вторых испортить материал - раз плюнуть, столько много нюансов, которые не учитывают даже опытные работники.

 
нюсичкаДата: Понедельник, 2017-01-16, 15:29 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
У меня знакомая есть, она сама шьет для себя курточки и плащ кожаный тоже сшила, причем использовала остатки кожи. Вышло не дорого, но очень красиво. Особенно плащ мне нравится. Так вот шила она на работе, на мощной машинке, вроде специальная для кожи. Дома у нее немецкая современная дорогая машинка, но кожу не взяла. Хоть и тоненькая кожа, качественная обработка, тоньше джинсовой ткани по толщине, но не берет машинка.

 
ВишенкаДата: Среда, 2017-01-18, 10:59 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата нюсичка ()
Хоть и тоненькая кожа, качественная обработка, тоньше джинсовой ткани по толщине, но не берет машинка.

Все верно, для современных машин должно быть соответствующее материалу оборудование: лапка, иголка. А вот моя старенькая Чайка "берет" кожу.

 
matreshka19Дата: Пятница, 2017-03-31, 11:30 | Сообщение # 15
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Моя соседка вязала очень красивые мужские курки всяких фасонов и вязку чередовала кусочками кожи: на локтях, плечах, вставки спереди, карманы.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Мужской гардероб » Верхняя одежда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: