МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Материалы, швейные принадлежности, оборудование и не только » Полезности
Полезности
pavlovaanytaДата: Понедельник, 2017-02-20, 15:57 | Сообщение # 31
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Выбор иглы. Опытные мастерицы конечно знают, какую иглу выбрать, а вот новичку пригодиться.

Иглы для швейной машины выбирайте, исходя из толщины и типа ткани. Например, иглы с номером 60—75 подходят для легких тканей, от 80 — для костюмных, от 100 — для пальтовых. Иглы для трикотажа отличаются скругленным острием, благодаря которому игла не прокалывает ткань, а раздвигает нити в разные стороны. Игла для кожи, напротив, снабжена небольшим лезвием, разрезающим материал в месте прокола.

Номер, который указывается в названии иглы, обозначает ее толщину (диаметр) в сотых долях миллиметра или долях дюйма. Чем больше значение цифры, которой маркируется игла, тем она толще. Отдельные производители могут указывать сразу два значения, например 100/16 или 120/19. Это означает, что размер иглы указан в двух единицах измерения: в миллиметрах и в дюймах.


Прикрепления: 8880932.jpg (69.8 Kb) · 1175652.jpg (414.1 Kb)


Сообщение отредактировал pavlovaanyta - Понедельник, 2017-02-20, 15:57

 
CoBa75Дата: Пятница, 2017-07-21, 12:06 | Сообщение # 32
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Я, например, когда начинала шить, не знала названия швов и как они выглядят. Посмотрите картинки, может начинающим рукодельницам пригодится.
Прикрепления: 9338705.jpg (24.4 Kb) · 5120626.jpg (195.7 Kb)

 
ГалкаДата: Четверг, 2020-05-28, 11:11 | Сообщение # 33
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Лайфхаки по шитью и рукоделию.

Постоянно расстегивается молния на джинсах? Воспользуйтесь временным вариантом: прикрепите один конец резинки к подвижной части молнии, а другой накиньте на пуговицу.

Прикрепления: 7688761.png (486.6 Kb)

 
NickiДата: Понедельник, 2020-12-21, 13:11 | Сообщение # 34
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
За пару минут/молниеносно разносить новые туфли не удастся, это фаетастика. Если в этом деле переусердствовать, то обувь потеряет форму и будет похожа на растоптанные галоши.
Я иногда предлагала попытаться надеть мою туфлю подруге, которая носит обувь на один-два размера больше. После того, как она походит/посидит в моей тесной обуви с полчасика, то результат будет на лицо.
И еще: в моей сумочке и в косметичке всегда есть пластырь, которым можно заклеить образовавшиймя волдырь на пятке.
Чтобы не оказаться в лискомфортной ситуации, нужно пытаться походить в новой обуви дома. Тогда можно будет опеделиться подходит она или ее лучше сдеть/обменять на пару большего/меньшего размера.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Материалы, швейные принадлежности, оборудование и не только » Полезности
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: