МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязаные мелочи » Коврики, ковры, панно, сидушки
Коврики, ковры, панно, сидушки
irenaДата: Четверг, 2018-08-09, 09:54 | Сообщение # 31
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Artsalana, мне очень понравилась идея оформления туалета в бежево-белых оттенках. Даже подумываю воплотить эту красоту у себя дома. Вот только не знаю какие нити выбрать. Хлопковые, наверное, не целесообразно. Лучше какую-нибудь синтетику. Или как?

 
NickiДата: Суббота, 2018-09-01, 09:40 | Сообщение # 32
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Понравилась мне подушка с ягодками. Попробую связать пару штук сама. Оригинально стильно удобно. Такие подушки станут отличным дополнением дизайна детской комнаты.

 
britnaivДата: Воскресенье, 2018-09-02, 12:04 | Сообщение # 33
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Кстати, связала из мусорных пакетов. Хожу в ванну - не нарадуюсь.
Отличный коврик получился! Он ещё служит? Хотела бы тоже попробовать связать подобный. Думаю, что моего начального вязального уровня хватит для такой работы. Скажите, пожалуйста, Артсалана, а как нарезаются пакеты? Какая ширина ленты? И сколько всего пакетов пошло на коврик?

 
NickiДата: Воскресенье, 2018-09-30, 14:20 | Сообщение # 34
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Понравилось вот такое оформление туалета
Коврики получились симпатичными. Только, мне кажется, что на сиденье от униитаза нет смысла делать накидку, ведь, чтобы открыть крышку, ее постоянно придется снимать. И еще: при выборе ниток, нужно отдать предпочтение тем, которые не линяют при стирке, т.к. стирать эти коврики придется довольно часто.

 
britnaivДата: Четверг, 2018-10-11, 11:03 | Сообщение # 35
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Из чего только не делают сейчас коврики! Мне понравился коврик, который сделан из строительной сетки и полосок трикотажа от старых футболок. Полосочки нарезают небольшого размера, примерно 15-20 см длиной и 3 см шириной. Их продевают крючком в ячейки етки и завязывают. Свободные концы полосок образуют пушистый коврик - получается забавно).
Прикрепления: 1544877.jpg (170.3 Kb)

 
ГалкаДата: Среда, 2019-08-21, 20:22 | Сообщение # 36
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Создавать уникальные вещицы для дома можно своими руками, используя минимум средств. Сейчас вы научитесь легко и просто делать красивый мягкий и пушистый коврик для детской из самых обычных помпонов. Времени для его создания требуется мало, но то, что в итоге получится, понравился всем членам семьи, ведь это очень стильный и яркий аксессуар для вашей квартиры.

Для начала вы должны выбрать, какого цвета будет коврик. Выбирайте цвета пряжи, которые сочетаются вместе, это выглядит гармоничнее. В качестве основы, можно использовать обычный нескользящий коврик в виде мелкой сетки.

Как это делается:

1. Оберните пряжу вокруг ваших четырех пальцев, столько раз, насколько хотите, чтобы был пушистый помпончик.

2. Аккуратно снимите его и перевяжите в середине пряжей. Перевязочную нить не срезайте, она понадобится вам в дальнейшем.

3. Ножницами аккуратно обрежьте края, формируя красивый помпон.

Сделайте достаточное количество помпонов, чтобы покрыть ими поверхность нескользящего коврика. После того как закончите изготовление помпонов, теми длинными нитками что остались не срезанными, следует привязать их к поверхности нескользящего коврика. Привязывайте помпоны тесно друг к другу, так ваш коврик будет пушистым. По окончании, излишки ниток с задней поверхности коврика можно обрезать.

Мягкий, уютный, пушистый и красивый коврик готов! Держите его в чистоте, подальше от влаги и тогда он прослужит вам долго. В такой же технике можно выполнить и покрывало на детскую кроватку, диван или подушечку на стул.

$IMAGE1$



Прикрепления: cale_600.webp (62.2 Kb) · 1219597.jpg (258.7 Kb) · 1794495.jpg (250.2 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязаные мелочи » Коврики, ковры, панно, сидушки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: