МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Узелки на память или советы, секреты и памятки
Узелки на память или советы, секреты и памятки
AvgustinaДата: Четверг, 2014-08-28, 18:51 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Natty, спасибо, буду знать. Хотя надолго чистоты зеркал все равно не хватает: младший ребенок постоянно ручонками следы оставляет. Тереть каждый день все зеркала (в прихожей,  спальне, ванной) - это выше моих сил.

 
n_kuharevaДата: Пятница, 2014-08-29, 15:53 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Налейте в чайник воду и доведите до кипения. Затем добавьте соду из расчета 2,5-3 ложки соды на 1 литр воды. Кипятите с содой 25 минут. Затем эту воду сливаем, наливаем новую. В воду добавляем 0,5 стакана уксуса и опять кипятим 25 минут. После этого накипь легко снимается при помощи губки, деревянной лопатки или палочки.
Без соды удаляю накипь с кастрюлек, только кипячу воду с уксусом. От очень сильной накипи не на все сто процентов помогает, лучше не запускать.
Хочу спросить у хороших хозяек: есть ли способ отмыть от накипи чайник, чтобы не тереть в конце губкой или щёткой? Просто есть у меня один чайник со свистком, у него только одно отверстие - носик. То есть губкой или ещё чем внутрь просто не получится проникнуть. А по увеличившемуся весу пустого чайника понимаю, что в нём уже полно накипи.

 
gula11Дата: Вторник, 2015-04-21, 22:37 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Девочки так много интересного и полезного узнала. Может ничего и нового, но чтобы помыть окна без разводов и с блеском я в одну воду наливаю средство для мытья посуды, а в другое уксусную кислоту. Окна шик и блеск.

 
Nat2581Дата: Понедельник, 2015-06-15, 22:08 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Девочки здравствуйте, дайте пожалуйста совет, когда шьете сумки ли косметички какую клеевую или прокладочную ткань вы используйте? Я пробовала и обычную клеевую и флизелин,но он не дают такого жесткости как бы мне хотелось. Пожалуйста помогите.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2015-06-16, 07:25 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Nat2581 ()
Девочки здравствуйте, дайте пожалуйста совет, когда шьете сумки ли косметички какую клеевую или прокладочную ткань вы используйте? Я пробовала и обычную клеевую и флизелин,но он не дают такого жесткости как бы мне хотелось. Пожалуйста помогите.

Я сейчас шью сумки без клеевой и флизелина. В качестве подкладки ипользую подкладочную ткань с синтепоном. Сумка конечно получается не жесткой. но имеет более симпатичный вид, чем после использования подкладки и клеевой.

А чему вы хотите придать жесткость? Всей сумке или только донышку? Как вариант - можно купить бортовку на клеевой основе. Она более жесткая чем флизелин. Многие для придания жесткости сумки вставляют детали, вырезанные из пластиковых папок.

 
Nat2581Дата: Вторник, 2015-06-16, 10:00 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо большое, обязательно попробую все ваши советы, особенно с синтепоном. Интересная идея smile

Я хотела придать сумке не столь жесткости, сколько красивый внешний вид. А на счет донышка у меня не возникало проблем, я обычно вставляю косую бейку внутри с проводом от зарядки (благо старых проводов осталось много). Конечно это все при условии, что дно отрезное. Получается красивый кант, который дает дну форму. И машинка не рычит, даже если провод под иглу попал, в отличие от покупного канта для сумок.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2015-06-16, 14:15 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Nat2581 ()
А на счет донышка у меня не возникало проблем, я обычно вставляю косую бейку внутри с проводом от зарядки (благо старых проводов осталось много). Конечно это все при условии, что дно отрезное. Получается красивый кант, который дает дну форму. И машинка не рычит, даже если провод под иглу попал, в отличие от покупного канта для сумок.

Спасибо за отличный совет! Я даже б не додумалась никогда, что в качестве уплотнителя для канта можно использовать провод от зарядки. Надо будет попробовать.
Я недавно сшила две сумки из плащевки. Скоро выложу на сайт один мастер-класс. Так вот для своей сумочки я использовала синтепон на подкладке. Может встречали у себя такой? Он не прошит, а как бы склеено два слоя между собой клеевыми точками - синтепон + подкладка.

Вот подкладка с синтепоном:
Прикрепления: 4687833.jpg (69.7 Kb) · 4431196.jpg (79.8 Kb)

 
Nat2581Дата: Вторник, 2015-06-16, 14:38 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Да я об этом синтепоне и подумала, уже сижу крою smile , благо его тоже много, когда куртки шла остатки остались (жалко было выкидывать), подумаешь одна сторона будет синяя, другая желтая, так задумано smile . Красивая  сумочка у тебя получилась! smile

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2015-06-16, 14:46 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Nat2581 ()
Да я об этом синтепоне и подумала, уже сижу крою , благо его тоже много, когда куртки шла остатки остались (жалко было выкидывать), подумаешь одна сторона будет синяя, другая желтая, так задумано

А какую сумку? из чего шьете?

 
Nat2581Дата: Вторник, 2015-06-16, 15:03 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Из жаккарда, на синтепоне, в виде саквояжа. Посмотрим что получиться smile . Кот усиленно помогает кроить, он почему-то уверен, что для него все разложили smile . Очень жду ваш мастер-класс!

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2015-06-16, 16:05 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Nat2581, сегодня-завтра выложу мастер-класс) Очень хотелось бы и ваш результат увидеть. 
Кстати, у меня раньше тоже был кот сиамский, тоже "помогал" шить. особенно любил лежать на гладильной доске - там обычно всегда было тепло после утюга. Ну а еще был любитель залезть в середину раскраиваемой ткани, улечься и начать вылизываться)))

 
Nat2581Дата: Вторник, 2015-06-16, 18:41 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Да кошки они такие

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2015-06-18, 10:18 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Nat2581, вот обещанный мастер-класс по пошиву сумки через плечо /blog....-18-225



Прикрепления: 3659150.jpg (56.7 Kb) · 3608684.jpg (69.3 Kb)

 
MilochkaДата: Вторник, 2015-09-08, 21:24 | Сообщение # 29
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Классная сумка. Меня поразило, что своими руками можно пошить такую стильную вещицу. А если из льна попробовать такую сумку пошить, как Вы думаете, получится? Сильно технология изменится?

 
DobkinДата: Среда, 2015-10-07, 10:44 | Сообщение # 30
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Сумка на фото действительно не уступает аналогам из магазина. А шлейка прочная? Просто декоративную часть выполнить не так уж и сложно, а прочность вещи тоже имеет значение!

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Узелки на память или советы, секреты и памятки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: