МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Ах, карнавал! (Идеи карнавальных костюмов)
Ах, карнавал!
ArtsalanaДата: Понедельник, 2011-10-31, 00:43 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
На один из праздников Нового года делала своему сыну костюм Буратино.
С одеждой особых проблем не возникло - шорты, носочки, рубашка. А вот с колпаком пришлось помучиться... В итоге вот что получилось:

Мне понадобился кусок ватмана, цветная бумага, резинка, степлер, клей ПВА, нитки белые для вязания.
1. Ватман скрутила в кулек (примерно такой, которые делают бабули, когда продают семечки), примерила на ребенка.
2. Степлером соединила края, обрезала по низу лишнюю бумагу. Получился колпак в виде конуса. Промазала клеем для надежности швы.
3. Сделала из ниток кисточку-бубон, прикрепила с изнанки колпака при помощи степлера и клея.
4. Прикрепила при помощи степлера концы резинки к нижнему краю колпака.
5. Карандашом отметила линии наклеивания розовых полосок. Вырезала из цветной бумаги полоски и приклеила по размеченным линиям.
6. Атласным серпантином (узкая тонкая полоска) завуалировала швы приклеивания цветной бумаги.

 
Liliya_ukДата: Пятница, 2011-12-23, 14:41 | Сообщение # 16
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Ураааааа! Поздравляю!!! snegurochka

 
ОлюшенькаДата: Суббота, 2011-12-24, 23:37 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Ни на какой карнавал мы, конечно, в этом году не собираемся - малы ещё) Но хочется же дочу как то нарядить красиво в новый год и не покупать же специально для этого шикарное платье или какой-нибудь костюм. Решила сшить ей что-нибудь сама. Взяла свой старый сарафан из шифона для платья, из картона сделала колпачек, разукрасила его под цвет платья. Приделала к нему "фату" (остатки от тюлевых штор были), украсила кружевом и фольгой. И получился у нас вот такой костюмчик феи для маленькой девочки) Я думаю, дома сидеть пойдет)
Прикрепления: 7353789.jpg (14.8 Kb) · 2731142.jpg (12.8 Kb) · 9159752.jpg (14.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2011-12-25, 02:11 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька,
просто супер!!!
Quote (Олюшенька)
Ни на какой карнавал мы, конечно, в этом году не собираемся - малы ещё

А почему вы еще не собираетесь на карнавал? Я своего сынулю таскала совсем малюсеньким по всем праздникам и елкам (да и сейчас не отказываемся biggrin от общественных праздников)
Сейчас во многих организациях устраивают разные развлекалки для малышей. Ваша доця будет настоящей королевой бала!!!

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2011-12-26, 02:07 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А вот и фотки с праздника - качество правдо подкачало. Я их скопировала со школьного сайта. biggrin
Может кому-то пригодится идея создания костюмов сказки "Новогодние приключения Маши и Вити"

Прикрепления: 2826718.jpg (19.8 Kb) · 6552330.jpg (19.4 Kb)

 
tatianakzДата: Вторник, 2011-12-27, 22:48 | Сообщение # 20
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Для девочки можно сшить простой костюм. На любое однотонное платьице нужно пришить зеленые листики из картона. Сделать брошь из красного материала в виде ягод. На голову выполнить аналогичный веночек. Я делала такой своей дочке, но фото не сохранила.

 
NetochkaДата: Пятница, 2012-01-20, 12:53 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Самый простой костюм для мальчика - Мухомор. Белые брюки, рубашка, и большая шляпка из картона, раскрашенная соответственно красной гуашью с белыми пятнышками

 
ficusДата: Пятница, 2012-12-21, 23:45 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Вчера моя взрослая дочка сообщила, что её пригласили на вечеринку в мексиканском стиле и нужно срочно делать карнавальный костюм. Покопались в интернете, оказалось, это несложно. Белая блузка без рукавов с большим количеством рюшей и глубоким декольте - её взяли у подружки. Юбка цветастая до пола, к ней я пришила оборку в тон и отделала контрастной тесьмой. Много браслетов, серьги в форме колец. Широкий чёрный пояс с красивой пряжкой. У дочки тёмные длиные кудри, добавили в волосы искусственный цветок и получилась замечательная мексиканочка. Фото пока нет, но дочка обещала фото с вечеринки.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-12-22, 00:00 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (ficus)
Вчера моя взрослая дочка сообщила, что её пригласили на вечеринку в мексиканском стиле и нужно срочно делать карнавальный костюм. Покопались в интернете, оказалось, это несложно. Белая блузка без рукавов с большим количеством рюшей и глубоким декольте - её взяли у подружки. Юбка цветастая до пола, к ней я пришила оборку в тон и отделала контрастной тесьмой. Много браслетов, серьги в форме колец. Широкий чёрный пояс с красивой пряжкой. У дочки тёмные длиные кудри, добавили в волосы искусственный цветок и получилась замечательная мексиканочка. Фото пока нет, но дочка обещала фото с вечеринки.

Классный карнавальный костюм! Будем ждать фотографию. biggrin

 
ficusДата: Воскресенье, 2013-01-06, 19:55 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Вечеринка в мексиканском стиле состоялась,вот фото. Было очень забавно, ведь достаточно надеть пончо и шляпу с широкими полями и ты уже "мексиканец" ! smile
Прикрепления: 2804416.jpg (63.8 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2013-01-06, 22:21 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
ficus, замечательная дочка, замечательный карнавальный костюм! Все гениальное - просто. biggrin
А украшение на шее - это тоже что-то "мексиканское"?

 
SunjuliaДата: Среда, 2013-09-04, 12:16 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Очень интересно получилось! А в руке это что такое? Деревянное или муляж?

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2013-11-26, 00:23 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
К новому году можно сделать вот такие новогодние маски из фетра:
маска панды:

маска совы:

маска льва:
Прикрепления: 0345059.jpg (38.0 Kb) · 7138836.jpg (42.4 Kb) · 0603185.jpg (42.2 Kb)

 
AvgustinaДата: Воскресенье, 2014-09-21, 13:11 | Сообщение # 28
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
А мне понравилась идея пошива костюма Синьора-Помидора для девочки. И оригинально, и несложно, на мой взгляд.
Прикрепления: 7306736.jpg (25.0 Kb) · 7040058.jpg (28.4 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2014-09-21, 14:37 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Да, действительно не сложно - нужно присобрать верх и низ юбочки и пришить пояс с бретельками.

 
MilochkaДата: Понедельник, 2014-09-22, 12:33 | Сообщение # 30
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Красивые костюмы. Я посмотрела, позавидовала. У меня сыновья уже не соглашаются одевать на новый год карнавальные костюмы. Может конечно ещё в старших классах, когда будут участвовать в школьных постановках, что-то будет шить. А пока, хоть за людей порадуюсь.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Ах, карнавал! (Идеи карнавальных костюмов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: