МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Пасха
Пасха
РоманБДата: Вторник, 2013-04-23, 15:59 | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Что мне нравится в Пасхе - это то, что к ее подготовке можно активно привлекать детей, причем с самого маленького возраста, постепенно усложняя задания.

 
Marina17Дата: Среда, 2013-04-24, 09:43 | Сообщение # 62
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Цитата (РоманБ)
Что мне нравится в Пасхе - это то, что к ее подготовке можно активно привлекать детей, причем с самого маленького возраста, постепенно усложняя задания.
Детей можно привлекать к подготовке к любому празднику biggrin , а также к любой домашней работе biggrin . И не только можно, но и нужно? А какие задания по подготовке к Пасхе Вы даете своим детям? Вот я, например, все мечтаю, что моя дочка однажды вместо меня помоет окна, а она пока только посыпку цветную для куличей ест biggrin

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-04-24, 10:26 | Сообщение # 63
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Marina17Детей можно привлекать к подготовке к любому празднику , а также к любой домашней работе . И не только можно, но и нужно? А какие задания по подготовке к Пасхе Вы даете своим детям? Вот я, например, все мечтаю, что моя дочка однажды вместо меня помоет окна, а она пока только посыпку цветную для куличей ест biggrin Мечтать не вредно... biggrin

Конечно же подрастет дочка и будет помогать мыть окна.

 
РоманБДата: Среда, 2013-04-24, 15:57 | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Цитата (Marina17)
А какие задания по подготовке к Пасхе Вы даете своим детям?
Мы стараемся делать акцент на творческие задания: даем украшать яйца, в этом году планируем дочку привлечь к изготовлению кулича, специально для нее купили пару маленьких форм.

 
Marina17Дата: Четверг, 2013-04-25, 16:48 | Сообщение # 65
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Цитата (РоманБ)
Мы стараемся делать акцент на творческие задания: даем украшать яйца, в этом году планируем дочку привлечь к изготовлению кулича, специально для нее купили пару маленьких форм.
Отличная идея - помочь ребенку в приготовлении собственного пасхального кулича. Я просто уверенна, что кулич Вашей дочки будет самым вкусным!!!

 
PolinnaДата: Пятница, 2013-04-26, 16:31 | Сообщение # 66
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Близким людям будет приятно получить на Пасху праздничную открытку, сделанную своими руками. Для этого нужен лист картона, красивая цветная бумага, ленточки, кусочки ткани или кружева, ножницы, клей и немного фантазии.
Прикрепления: 5347712.jpg (90.1 Kb)

 
rareshДата: Суббота, 2013-04-27, 10:21 | Сообщение # 67
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Еще одно подробное описание - как связать цыпленка и курочку своими руками крючком
Прикрепления: 9297577.jpg (148.1 Kb)

 
Marina17Дата: Пятница, 2013-05-03, 22:33 | Сообщение # 68
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Да, связать курочку уже наверное не успею, а вот сделать пасхальную открытку, как Polinna предлагает, вполне можно успеть. Похоже, для работы использованы простые подручные средства. 
Вот еще несколько идей простых пасхальных открыток, которые можно сделать вместе с детьми:
Прикрепления: 2642537.jpg (66.1 Kb) · 3277828.jpg (23.5 Kb) · 4187895.jpg (95.2 Kb)

 
Anna8860Дата: Воскресенье, 2013-05-05, 15:21 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
на Пасху вот такие морковки - шьются быстро!
Всех с Праздником Пасхи! Ах, как понравились эти "морковки", которые я сшила для гостинцев к этому празднику! Хоть детки сейчас не очень верят в "гостинчики от зайчика", но глаза у всех стали огромные и счастливые, когда получили такой подарок! Спасибо за идею! smile

 
kazamariaДата: Среда, 2014-02-26, 13:03 | Сообщение # 70
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Готовясь к празднованию Пасхи, хозяйка всегда задумывается о том, как покрасить яйца. Способов окрашивания существует масса, однако наиболее распространенный и безопасный – окрашивание яиц луковой шелухой. Некоторые женщины особо не зацикливаются на этом процессе и просто кладут сырые или отваренные яйца в луковый отвар. Другие превращают окрашивание в настоящую церемонию и, в итоге, получают необычайно красивые яйца, которые после дарят родным.

Чтобы сделать ажурные яйца понадобятся луковая шелуха и кружево. Сначала готовят луковый отвар. Для этого, в кастрюльку кладут шелуху, заливают ее водой и кипятят до необходимой концентрации. Если яйца нужно сделать светло желтого оттенка, то достаточно прокипятить отвар минут 10. Для более насыщенного цвета время кипячения увеличивают до получаса. После приготовления луковый отвар процеживают и остужают. Готовить его можно заранее.

Если ажурные яйца будут светло желтого оттенка, то их можно отваривать вместе с шелухой, то есть, заранее делать луковый отвар не понадобится. Итак, кружево разрезают на полоски такого размера, чтобы можно было обернуть яйцо. В кастрюльку кладут немного шелухи, заливают ее водой. Сырые яйца оборачивают кружевом и закрепляют его, чтобы не снялось при варке. Подготовленные яйца опускают в воду с шелухой или заранее приготовленный отвар и варят до получения нужного цвета. По окончании варки яйцо вынимают с отвара, остужают и снимают с него кружево. Чтобы ажурное яичко блестело, его можно слегка натереть рафинированным растительным маслом.

Прикрепления: 3243591.jpg (84.1 Kb) · 5765716.jpg (29.7 Kb)

 
ярочкаДата: Среда, 2014-02-26, 22:12 | Сообщение # 71
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
kazamaria, Спасибо большое. Понравилось. Обязательно попробую в этом году smile

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2014-03-14, 13:04 | Сообщение # 72
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А я связала недавно пасхальную корзинку под яйцо ))) Захотелось "опробовать" новую вязку - вогнутые и выпуклые столбики.
/blog....-14-178
Прикрепления: 8430354.jpg (40.1 Kb)

 
GaumeДата: Вторник, 2014-03-25, 10:16 | Сообщение # 73
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Artsalana, классная корзина получилась! Время еще есть до пасхи, можно навязать таких ярких корзиночек и дарить. Классный подарок будет. А корзинку можно потом приспособить для маленькой вазочки (или вазончика) с цветами.

 
ярочкаДата: Среда, 2014-03-26, 15:53 | Сообщение # 74
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Artsalana, Прелесть какая!!! smile

 
AvgustinaДата: Понедельник, 2014-04-21, 17:09 | Сообщение # 75
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата РоманБ ()
Что мне нравится в Пасхе - это то, что к ее подготовке можно активно привлекать детей, причем с самого маленького возраста, постепенно усложняя задания.
Согласна. В этом году моя дочка (ей 2г.3мес.) уже помогала мне на яички наклейки прилеплять. А потом я дала ей ложку большую и поручила перемешивать все ингредиенты запеканки: я в миску их добавляла постепенно, а она размешивала.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Пасха
Поиск: