МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Новички - вам сюда! » Пилотка военная (Пошив военной пилотки своими руками)
Пилотка военная
пенсионерДата: Понедельник, 2016-01-11, 21:16 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Предлагаю размеры выкроек в фотографиях для пошива военной пилотки нового образца.


Прикрепления: 7948979.jpg (43.4 Kb) · 4205643.jpg (60.5 Kb) · 3074317.jpg (65.3 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2016-01-12, 09:13 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Спасибо!

 
MishaДата: Вторник, 2016-02-09, 10:23 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Интересная схема. Не нужно ли немного убавить на краях примерно на 4-5мм материала, чтобы при сворачивании она была более островатой?

 
РоманБДата: Воскресенье, 2016-02-14, 11:40 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Хороший вариант именно для новичков. Кстати, скоро ведь 23 февраля, и можно своими руками сделать оригинальный подарок!

 
MilochkaДата: Вторник, 2016-02-16, 10:32 | Сообщение # 5
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Действительно, ничего сложного - схема очень простая. К 23 февраля сошью такие пилотки своим мужчинам - мужу и сыновьям, у меня как раз есть ткань подходящая.

 
NickiДата: Вторник, 2016-03-22, 16:09 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Кому и зачем может понадобиться военная пилотка, пошитая своими руками? Приближается лето, так не лучше ли будет шить панамки и чепчики для деток?

Я своей годовалой малышке сделала красивенькую кружевную шапочку. Думаю, что это под силу любой маме.

Необходимо взять прямоугольный кусок гипюра, размером 0,16 м х 0,40 м. Сложить его вдвое и застрочить или сшить вручную с одной стороны. Шапочка готова. осталось по бокам пришить завязочки - это могут быть тонкие ленточки. Край шапочки можно фигурно вырезать по рисунку кружева.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2016-03-22, 16:45 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Nicki, спасибо за идею!

 
DobkinДата: Воскресенье, 2016-03-27, 12:27 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Поделку предложили явно в патриотических целях. На лето пилотка на голове смотреться будет необычно, проще попробовать сделать панаму, что-то более тривиальное.

 
inrostovtsevaДата: Среда, 2016-04-13, 16:41 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Отлично, что показано, как ее шить. Племянник на 9 мая обычно от школы участвует в праздничном шествии с классом и вечная беда с этими пилотками - их на всех не хватает. Вот и приходится как-то выкручиваться. В этом году в своей пойдет.

 
MilochkaДата: Вторник, 2016-05-10, 13:20 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата inrostovtseva ()
Отлично, что показано, как ее шить. Племянник на 9 мая обычно от школы участвует в праздничном шествии с классом и вечная беда с этими пилотками - их на всех не хватает. Вот и приходится как-то выкручиваться. В этом году в своей пойдет


Естественно, если есть возможность сшить пилотку самостоятельно, это обязательно стоит сделать - мальчишкам подобные аксессуары очень нравятся (кстати, "взрослым мальчикам" тоже),

 
tasa__93Дата: Воскресенье, 2017-04-23, 09:31 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Скоро 9 мая. У нас в городе будет парад. Хочу пошить своей малявочке пилотку. Думаю, у меня получится. tongue tongue tongue tongue tongue smile smile smile smile

 
lenarra_86Дата: Суббота, 2017-05-06, 10:37 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Ух ты, какой полезный совет! У нас в поселке парад послезавтра. Сейчас же примусь за работу, сошью пилотку своей дочери для участия в смотре песни и строя. Спасибо за выкройку.

 
annavorova123Дата: Понедельник, 2019-10-14, 14:53 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Сейчас для детей в школу шью пилотку. Отличная выкройка. Сшила одну пилотку и мне понравилась уже готовая пилотка.

 
pr-modusДата: Воскресенье, 2019-10-20, 10:43 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Всем привет.
Мы тоже еще в детском саду делали пилотки в преддверии 9 мая, из плотного сатина. А потом покупали звездочки и украшали. Длина была около 30 см, подошла и ребенку и взрослому. В этом году для племянников планирую сшить на утренник и на шествие Бессметного полка. Правда по упрощенному варианту. Может, кому пригодится. Просто и понятно, сможет сшить даже новичок
Прикрепления: 5381703.jpg (174.9 Kb)


Спешите делать добро!

 
Марья_1980Дата: Воскресенье, 2019-10-20, 12:53 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо за выкройку пилотки, подскажите пожалуйста, какую ткань лучше выбрать, чтобы изделие хорошо держало форму и не получилось мягким?

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Новички - вам сюда! » Пилотка военная (Пошив военной пилотки своими руками)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: