МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Мыло, бомбочки, массажные плитки... » Мыло ручной работы
Мыло ручной работы
ОлюшенькаДата: Воскресенье, 2012-08-26, 22:38 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Я тож поделюсь своим первым и пока единственным опытом:) Варила пару недель назад. Купила детское мыло, "три часа" его пыталась растопить. Добавляла, добавляла воды, всё больше и больше - в итоге растопила кое-как:) Добавляла туда только оливковое масло, а потом пихтовое. Залила в формы. Одни формы позаимствовала у дочки из игрушек:) Другие остались от набора по изготовлению магнитов из гипса. Остальное вылила в маленький пластиковый контейнер и добавила ещё красного пищевого красителя, позаимствованного из пасхального набора:) Вот что у меня было уже через пару часов:

Теперь это всё имеет просто ужасный вид. Фотать не буду:) Но всё мыло почему то ссохлось:( Мылится, кстати, так себе:(
Прикрепления: 4612630.jpg (32.4 Kb)


Сообщение отредактировал Олюшенька - Воскресенье, 2012-08-26, 22:40

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-08-26, 22:48 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Ну че ужасное прям? По-моему, симпатичное мыло на вид. Но мылится да, такое мыло ужасно. А ссыхается, потому что воды добавляется в процессе много... biggrin У меня та же история. Для себя решила - мыловарение - не мое ремесло. biggrin biggrin biggrin

 
ОлюшенькаДата: Воскресенье, 2012-08-26, 22:50 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
А я думаю, мыло варить можно, но если хочется, чтобы было красиво и эффективно - то лучше уж покупать мыльную основу, а не плавить детское мыло:)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-08-26, 22:51 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
На мое счастье, этот "шедевр" оскорбил только мои зрительные анализаторы. Отвратительного запаха, заполнившего всю квартиру, я не чувствовала из-за сильного насморка. Но вот мои домашние в тот день сказали, что жить со мной вместе под одной крышей становится невыносимо!

biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Лена, я не смеялась так давно! А че мыло ужасно пахло?

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-08-26, 23:00 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
А я думаю, мыло варить можно, но если хочется, чтобы было красиво и эффективно - то лучше уж покупать мыльную основу, а не плавить детское мыло:)

Может быть... Но не верю я (если откровенно говорить) в "целебные" свойства домашнего мыла... Ну разве только как скраб его использовать...

 
Marina17Дата: Воскресенье, 2012-08-26, 23:17 | Сообщение # 21
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Оля, смотрю на Ваше мыло и не могу понять, чем Вы недовольны? Ваше мыло хоть внешне на мыло похоже. Не то, что мое. Я тоже не знала сразу, что нужно воду добавлять при плавлении детского мыла, хотя сын мне говорил об этом. Но я его не послушала, потому что ни в одном из прочитанных мною рецептов о воде не упоминалось. А насчет запаха... Мои до сих пор содрогаются при упоминании о мыловарении в домашних условиях. Видимо, непосредственно при плавлении мыла запах был очень неприятный. А сам кусочек (мылом его даже как-то язык не поворачивается назвать), когда высох (хотя по-моему он высох еще до того, как я его успела сварить) ничем особо не пах. Просто в руки его брать неприятно было. И подходить к нему близко тоже.

 
ОлюшенькаДата: Воскресенье, 2012-08-26, 23:22 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Так это оно сначала внешне на мыло похоже было, а сейчас всё ссохлось) Про воду я знала, что надо добавлять, но сколько рецептов видела - везде по разному было написано - сколько нужно воды - у кого треть стакана, у кого - стакан, у других - полтора стакана и т.д. и т.п. Так что я лила и лила воду, пока оно хоть немного жидким не стало)

 
Marina17Дата: Воскресенье, 2012-08-26, 23:27 | Сообщение # 23
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
А я вот сейчас на Порадке статью почитала и опять потянуло мыло сварить. Правда, боюсь, что на этот раз меня из дома все-таки выгонят. С мылом вместе biggrin !

 
ОлюшенькаДата: Воскресенье, 2012-08-26, 23:31 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-08-26, 23:33 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
А я вот сейчас на Порадке статью почитала и опять потянуло мыло сварить. Правда, боюсь, что на этот раз меня из дома все-таки выгонят. С мылом вместе !

Лена, лучше не надо! Я один раз попробовала и ФСЕ! Меня никто из дому не выгонял, но напрчь отказались мыться моим мылом... Посматривали на него как на прокаженное... biggrin biggrin biggrin
Но вот единственный плюс - пахнет приятно... Ваниль и кофе... Вроде неплохо... Но вид - УЖОС!!!!!!!!!!!!!!

 
Marina17Дата: Воскресенье, 2012-08-26, 23:40 | Сообщение # 26
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Наверное во всяком деле нужно набить определенное количество шишек, чтобы добиться каких-то результатов. Ведь на полочках в "Лавке мыльных сокровищ" все кусочки мыла не только пахнут, но и выглядят действительно, как настоящие сокровища. Кто-то же это мыло варит?!!!

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-08-26, 23:49 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Наверное во всяком деле нужно набить определенное количество шишек, чтобы добиться каких-то результатов. Ведь на полочках в "Лавке мыльных сокровищ" все кусочки мыла не только пахнут, но и выглядят действительно, как настоящие сокровища. Кто-то же это мыло варит?!!!

Да, варят... Но я не циклюсь на это "варении". Не получилось, ну и бог с ним! Займусь чем-то другим... Пока мыльной основы не куплю... biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
LidjaДата: Вторник, 2013-08-27, 15:07 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Мы с детьми делали мыло из детского набора, все быстро так делается и формочки красивые, но вот когда им моешься оно постоянно течет как будто, и краска прямо по раковине стекает. не знаю у всех так или особенности товара.

 
IrisskaДата: Суббота, 2015-08-15, 20:36 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я тоже начинала мыло варить сначала из детского, потом из основы. Да, получалось красиво, но не более того. Ни о какой пользе тут речь даже и не шла. Но один раз попробовала сварить мыло с нуля горячим способом и только тогда поняла, что такое настоящее мыло и каким оно может быть чудесным. Сейчас варю только мыло с нуля и себе, и на подарки. К сожалению, делаю это редко, так как  мороки с этим делом все-таки много получается.

 
AkvanovaДата: Среда, 2017-04-12, 22:00 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
А вот мой опыт мыловарения. Брала основу под мыло готовую. Жидкий пищевой краситель и разные ароматизаторы.На елочку еще и блеск наносила. Красиво, но блеск к коже пристаеи м его смыть потом сложно. :-) Масло не добавляла основа достаточно масляная. То что с картинкой это я пыталась картинку внутри мыла сделать. Она внутри, но мыло мутное а как его сделать очень прозрачным не знала.


Прикрепления: 0139361.jpg (457.5 Kb) · 4776215.jpg (484.9 Kb) · 1266679.jpg (483.8 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Мыло, бомбочки, массажные плитки... » Мыло ручной работы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: