МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Мыло, бомбочки, массажные плитки... » Мыло ручной работы
Мыло ручной работы
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2011-10-23, 11:59 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
В последнее время стало модно делать мыло своими руками.
Я тоже попробовала сделать свое мыло. Купила детское мыло, запаслась различными добавками.
Сделала первые выводы:
1. Детское мыло надо плавить, разбавляя теплой водой.
2. Детское мыло должно быть без всяких отдушек и запахов.
3. Надо осторожно применять различные добавки.
4. Различные наполнители (травы, кофе и др.) надо предварительно перемолоть на кофемолке.
5. Если добавить масло (оливковое, кукурузное и др.) при создании мыла, такое мыло будет прекрасно смягчать кожу тела.

А какие вы знаете советы по мыловарению?

 
LibertazzzДата: Вторник, 2011-11-08, 11:42 | Сообщение # 2
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Мне не удалось расплавить детское мыло пришлось купить мыльную основу, она конечно не дешевая, но плавилась быстро и легко, в мыло добавила апельсиновое масло и овсяные хлопья, получилось мыло с приятным запахом и с эффектом скраба. Может кроме детского мыла можно другое использовать, порекомендуйте, какое именно?

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2011-11-08, 11:54 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Для изготовления домашнего мыла лучше использовать мыльную основу, которая продается в специализированных магазинах. Но если такой возможности нет, можно заменить мыльную основу на детское или глицериновое мыло. Глицериновое мыло очень эффектно смотрится.
Как я варила мыло в домашних условиях можно прочитать здесь

 
ОлюшенькаДата: Воскресенье, 2011-12-04, 23:13 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Вот нашла из чего можно сварить противовоспалительное мыло. Подходит для умывания при проблемной коже. Состав: детское мыло в качестве основы, отвар ромашки, зверобоя, масло оливковое, касторовое, эвкалиптовое, пихтовое, сок алое, витамин Е. Пахнет, говорят, хвойным лесом после дождя. smile

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2011-12-05, 22:34 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька, интересный рецепт. У меня кусочки рукодельного мыла хранятся в шкафу. Пахнет кофе и сушеными цветами. Очень приятный запах, который впитывается в одежду. biggrin

 
LibertazzzДата: Понедельник, 2011-12-19, 15:53 | Сообщение # 6
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Пахнет кофе и сушеными цветами. Очень приятный запах, который впитывается в одежду.

Люблю запах кофе, надо попробовать сделать такое, еще вычитала, можно добавлять молотый рис, косметическую глину для скрабирующего эффекта. Мыло сделанное своими руками, будет прекрасным подарком своим близким к Новому году, а получить интересную форму мыла помогут детские формочки для песка, у меня их много и в виде звездочек и цветов.
Прикрепления: 6680809.jpg (33.8 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2011-12-22, 11:31 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Libertazzz,
у вас получилось очень красивое мыло.
А я уже "переболела" созданием своего мыла. Домашние с опаской поглядывают на мои "творения" и предпочитают использовать покупное мыло. biggrin
Шедевры у меня, увы, не получаются... wacko

 
Elena23Дата: Среда, 2012-02-29, 13:10 | Сообщение # 8
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Чтобы придать красивую форму, можно использовать силиконовые формы для льда или выпечки. Благо сейчас их огромнейший выбор и стоят они не очень дорого.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-03-05, 23:11 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Elena23)
Чтобы придать красивую форму, можно использовать силиконовые формы для льда или выпечки. Благо сейчас их огромнейший выбор и стоят они не очень дорого.

Силиконовые формочки хороши для мыла. Такие формочки даже можно ничем не смазывать. biggrin

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2012-03-06, 23:05 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
А это статья по изготовлению мыла из журнала:
Прикрепления: 7001821.jpg (112.8 Kb) · 1756107.jpg (112.7 Kb)

 
Elena23Дата: Понедельник, 2012-03-19, 01:55 | Сообщение # 11
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Хочу попробовать для украшения добавить натуральные цветы. Как думаете, если залить их мылом, они не испортятся?

 
rareshДата: Воскресенье, 2012-06-10, 17:54 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
А вот как можно интересно сделать желе для душа. Напоминает по виду мыло.

Добавлено (10.06.2012, 15:54)
---------------------------------------------
Девушки, у меня возник вопрос - а можно ли в домашних условиях сделать жидкое мыло для рук? Делал ли кто-то такое мыло самостоятельно? Какие впечатления?

Прикрепления: 5167057.jpeg (102.8 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Воскресенье, 2012-06-10, 22:56 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что можно, продают же основу для жидкого мыла, значит и мыло такое сделать можно:) Про ощущения не скажу, сама, как не странно biggrin biggrin biggrin мыловарением ещё не занималась:)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-06-10, 23:25 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
О мыловарении с нуля
есть замечательный сайт http://soapidea.ru/
Кому интересно мыловарение в домашних условиях - может найти очень много интересной и полезной информации.

 
Marina17Дата: Воскресенье, 2012-08-26, 22:26 | Сообщение # 15
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
А это фото моей попытки сварить собственное мыло. Слева - формочка, справа - ... Ну, в общем, справа то, что должно было быть мылом wink wacko surprised cry biggrin ! На мое счастье, этот "шедевр" оскорбил только мои зрительные анализаторы. Отвратительного запаха, заполнившего всю квартиру, я не чувствовала из-за сильного насморка. Но вот мои домашние в тот день сказали, что жить со мной вместе под одной крышей становится невыносимо! Стоит ли говорить о том, что я больше ни разу не пыталась сварить мыло?!

Прикрепления: 0730138.jpg (34.0 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Мыло, бомбочки, массажные плитки... » Мыло ручной работы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: