МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Печворк - лоскутное шитье
Печворк - лоскутное шитье
tatianakzДата: Суббота, 2012-02-04, 20:26 | Сообщение # 16
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Я открыла для себя новую технику Синель. Спасибо что объяснили что нужно пришить, а потом разрезать.А то я думала что нужно оборочки пришивать.

 
ОлюшенькаДата: Суббота, 2012-02-04, 21:38 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
на сайте МК прихваток есть) smile

 
Elena23Дата: Пятница, 2012-03-02, 14:56 | Сообщение # 18
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Какую красоту увидела. Очень хочу повторить подобное. Кто-нибудь знает, как это делается?

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2012-03-02, 22:41 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Это и есть техника синель в лоскутном шитью, прочтите МК прихваток в этой технике, где то выше есть по-моему ссылка на этот МК)

 
tatianakzДата: Среда, 2012-03-14, 17:39 | Сообщение # 20
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Мне очень понравился вот такой вариант украшения детской комнаты при помощи лоскутного шитья. Постараюсь использовать его для себя.
Прикрепления: 1576122.jpg (91.0 Kb)

 
Elena23Дата: Среда, 2012-03-14, 20:51 | Сообщение # 21
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Действительно, очень интересно. Идею можно использовать не только для детской.
Конечно, если поменять аппликацию.

 
tatianakzДата: Воскресенье, 2012-03-18, 11:53 | Сообщение # 22
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Вот такое покрывало, выполненное в технике лоскутного шитья, подойдет для любой комнаты, и детской, и взрослой.
Прикрепления: 0087163.jpg (65.6 Kb)

 
ItaДата: Среда, 2012-03-21, 16:25 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Я для изготовления наволочек в стиле печворк использовала остатки плотного крепдешина, тонкого льна и тонкой подкладки. Крепдешин был бежевого цвета в мелкий бардовый цветочек, а лен и подкладка однотонные в тон. Одну сторону наволочки я сделала из всех чередующихся квадратиков, а другую фактически однотонную, но с играющими оттенками благодаря различным фактурам тканей. Получились очень нежные наволочки.

 
Liliya_ukДата: Среда, 2012-03-21, 18:25 | Сообщение # 24
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Девочки.. к вам вопросик.. может конечно и смешной.. shy
вот хочу сшить прихватки.. но не совсем понимаю до конца эту технологию лоскутного шитья.. в начале я накладываю немножко в нахлест эти лоскутки? а потом делаю отстрочку? или как?

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2012-03-21, 22:00 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Лоскутки накладываться друг на друга лицевой стороной во внутрь, и отступив примерно 1 см от края сшиваются вместе

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-03-22, 11:23 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Liliya_uk)
Девочки.. к вам вопросик.. может конечно и смешной.. вот хочу сшить прихватки.. но не совсем понимаю до конца эту технологию лоскутного шитья.. в начале я накладываю немножко в нахлест эти лоскутки? а потом делаю отстрочку? или как?

Можно сшивать и так, если края ткани не осыпаются. Если же осыпаются, то лучше сделать вот так:
Quote (Олюшенька)
Лоскутки накладываться друг на друга лицевой стороной во внутрь, и отступив примерно 1 см от края сшиваются вместе

 
Liliya_ukДата: Четверг, 2012-03-22, 12:53 | Сообщение # 27
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Девочки.. спасибо.. flowers
значит нужно смотреть по ткани..
мне очень нравится с отстрочкой по лицевой стороне.. поэтому и возник такой вопрос..

Quote (Artsalana)
Можно сшивать и так, если края ткани не осыпаются.

я почему то всегда считала, что ткань всегда берется хлопчатобумажная..

 
tainaolgaДата: Пятница, 2012-05-04, 22:18 | Сообщение # 28
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Я очень люблю работать в технике пэчворк. Вот и недавно искала новые интересные идеи для кухни и нашла замечательные примеры лоскутной керамики для украшения кухни. Делюсь с вами этими интересными фотографиями из интернета.







Прикрепления: 3822795.jpg (40.9 Kb) · 0853162.jpg (58.0 Kb) · 8993310.jpg (65.2 Kb) · 6030522.jpg (91.4 Kb)

 
ItaДата: Суббота, 2012-05-26, 15:28 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Симпатичные и необычные идеи для кухни, особенно чашка с блюдцем и чайник. Можно в таком стиле создать емкость для хранения конфет, которая будет не только для красоты, но и для пользы.

 
ЗимаДата: Понедельник, 2012-10-22, 12:48 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Очень понравились идеи для кухни. Сама пэчворком еще не занималась, но очень хочется попробовать. Смущает цена тканей для этого вида рукоделия, золотое покрывало получится. А если еще и не получится? Но одна мастерица подсказала как ровно и красиво сшивать лоскутки. Для этого понадобится флизелин. Нам нем раскладывается рисунок из лоскутков край к краю, проглаживается утюгом и швы прострачиваются на машинке. Так и представить, что получится в итоге можно. Может и решусь что-то пошить.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Печворк - лоскутное шитье
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: