МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Головные уборы » Зимние, межсезонные головные уборы: шапки, полоски, береты..
Зимние, межсезонные головные уборы: шапки, полоски, береты..
ArtsalanaДата: Среда, 2014-02-05, 21:24 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Avgustina, очень симпатичный берет! smile

 
ярочкаДата: Суббота, 2014-02-08, 20:51 | Сообщение # 32
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Я люблю береты и много их навязала, хотя мне они не очень идут. Мне кажется береты круглолицым хорошо подходят

 
AvgustinaДата: Суббота, 2014-02-08, 22:52 | Сообщение # 33
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Для ребенка я пошила из велюра и шерстяного трикотажа вот такой весенний головной убор. Получилось что-то среднее между шапкой и беретом.
Прикрепления: 4314990.jpg (140.2 Kb) · 8201083.jpg (137.4 Kb)

 
GaumeДата: Воскресенье, 2014-02-09, 22:15 | Сообщение # 34
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата ярочка ()
Мне кажется береты круглолицым хорошо подходят
У меня круглое лицо и я всегда считала, что берет мне не идет. Но, оказалось, что как по форме, так и по объему береты могут быть очень разными и разнообразными. сумела подобрать сеье модельку. Благо сама умею вязать.

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-04-22, 12:49 | Сообщение # 35
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Вот нашла интересную информацию, касающуюся подбора шляп, беретов, шапок относительно формы лица:
Шляпа придает очарование всему облику. В зависи­мости от высоты тульи, ширины и приподнятости полей шляпу практически можно подобрать к любому лицу. Женщинам с крупным круглым лицом лучше отказаться от шляпы с широкими полями. Они не подойдут и низкорослым де­вушкам. К продолговатому же лицу идут береты, шляпки типа «папахи» (лучше с расширенным или асимметрич­ным верхом),
«таблетки». «Тюрбаны» и «чалма» из шар­фиков очень милы для молодых, а из ткани подходят лишь взрослым женщинам.   Если у вас маленькое лицо вам подойдет пушистая меховая шапка. Шапка-носок, являющаяся молодежным вариантом, больше подходит тем, у кого мелкие черты лица.
Самым универсальным головным убором являются именно женские береты:  они великолепно смотрятся на женщинах всех возрастов.
Вязаный женский берет можно носить совершенно по-разному:
1. Натянув его на затылок, при этом волосы можно распустить или полностью спрятать под него;
2. Натянув его на лоб и уши;
3. Свесив на бок;
4. В виде своеобразного колпачка, свесив большую его часть сзади;
5. Почитателям делового стиля в одежде оптимальным выбором может стать берет небольшого размера жесткой формы, который одевается слегка на бок. Волосы в этом случае непременно должны быть
собраны.
Словом, ищите, что соответ­ствует вашей индивидуальности.


Сообщение отредактировал Avgustina - Вторник, 2014-04-22, 12:51

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2014-04-22, 13:31 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Avgustina, спасибо за подробную и интересную информацию!

 
tanaДата: Суббота, 2014-08-30, 00:32 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
raresh, 1 Дюйм (Inch) = 25.40 мм или 2.54 см

 
AvgustinaДата: Пятница, 2014-10-03, 10:41 | Сообщение # 38
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Очень просто сделать выкройку шапки "Кубанка". Нужно измерить объем своей головы, а потом сделать выкройку донышка и боковых частей, прибавив к меркам 2-3 см на толщину меха и подкладку. Передняя сторона шапки (которая возле лба) обычно более широкая, чем задняя. Какой высоты вы сделаете "кубанку" - зависит от вашего вкуса. Но сейчас не в моде слишком высокие модели.


Прикрепления: 1376151.jpg (16.7 Kb) · 1116667.jpg (140.6 Kb)


Сообщение отредактировал Avgustina - Пятница, 2014-10-03, 10:42

 
БелкаДата: Понедельник, 2015-03-16, 21:40 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Avgustina , как раз такой беретик ребёнку сшила, только из 6 сегментов. Как раз хотела сказать, что вязать не обязательно, а можно сшить, и не только из трикотажа. А если приделать козырёк, то получится элегантное французское кепи.

 
lbregedaДата: Вторник, 2015-03-17, 22:00 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Раньше никогда не носила береты - только вязаные шапочки, причем вязала сама. Однажды из интереса примерила берет. И купила его. Оказывается, мне идут береты. У меня теперь их аж три, правда, все темные - два черных и один коричневый. Но фасоны у них почти идентичны, такие как на этом фото.
Мечтаю сдать часть дубленки в мастерскую, чтобы теплый на зиму пошили. Только берет хочу. Удобно и красиво!
Прикрепления: 5814225.jpg (7.2 Kb)

 
FlammДата: Среда, 2015-07-15, 18:34 | Сообщение # 41
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Вот я как с детства не любила шапки, так и не ношу)) У меня куртка или шуба всегда с капюшоном! Мы всегда только так и ходим)) Ненавижу когда мнутся волосы) Особенно челка!

 
FlammДата: Среда, 2015-07-15, 18:35 | Сообщение # 42
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Сейчас очень модны большие береты, которые как бы спадают назад... Но насколько я понимаю, они только вяжутся? Если шить, то колпак получится?

 
malininasvetlana2010Дата: Понедельник, 2015-08-03, 15:38 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Сама я не ношу береты совсем. Но недавно крючком связала это чудо маме. Всю осень теперь будет у меня ходить красавицей.

 
ИриночкаДата: Пятница, 2015-09-18, 09:13 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Я раньше носила. Сейчас вяжу такие периодически на заказ. Заказывают, в основном, мамы для своих дочек. Взрослые тети совсем мало интересуются такими вещицами smile

 
podrugaДата: Вторник, 2015-09-29, 10:51 | Сообщение # 45
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Очень люблю береты, ношу и вяжу их в разных вариациях. Из моды никогда не выходят. Подходят под любое лицо.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Головные уборы » Зимние, межсезонные головные уборы: шапки, полоски, береты..
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: