МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Украшения
Украшения
ВишенкаДата: Пятница, 2017-01-13, 11:43 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
Я считаю, что ношение ободков с цветами - это прерогатива девочек, молодых девушек. А вот женщина постарше может украсить волосы заколкой с качественно сделанными искусственными цветами - это выглядит красиво и уместно..


Простите, но я с вами категорически не согласна. Возраст не помеха. Просто обруч тоже должен быть выдержан в стиле женщины и ее наряда.

 
MilochkaДата: Пятница, 2017-01-13, 17:58 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Вишенка ()
Я считаю, что ношение ободков с цветами - это прерогатива девочек, молодых девушек. А вот женщина постарше может украсить волосы заколкой с качественно сделанными искусственными цветами - это выглядит красиво и уместно..Простите, но я с вами категорически не согласна. Возраст не помеха. Просто обруч тоже должен быть выдержан в стиле женщины и ее наряда.
Женщины постарше вряд ли будут одевать легкомысленные наряды, больше подходящие молоденьким девушкам. То же касается и обручей, ободков. Ободок с цветами на голове взрослой дамы я плохо себе представляю - он будет точно выглядеть нелепо.

 
ВишенкаДата: Суббота, 2017-01-14, 10:54 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
Женщины постарше вряд ли будут одевать легкомысленные наряды, больше подходящие молоденьким девушкам. То же касается и обручей, ободков. Ободок с цветами на голове взрослой дамы я плохо себе представляю - он будет точно выглядеть нелепо.


Речь вовсе не идет о "легкомысленных нарядах". В Украине вышиванка и венок, современная интерпретация в виде обруча - часть культуры и современной моды.

 
MilochkaДата: Воскресенье, 2017-01-15, 23:51 | Сообщение # 19
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Вишенка ()
quote=Milochka;9179]Женщины постарше вряд ли будут одевать легкомысленные наряды, больше подходящие молоденьким девушкам. То же касается и обручей, ободков. Ободок с цветами на голове взрослой дамы я плохо себе представляю - он будет точно выглядеть нелепо.
Речь вовсе не идет о "легкомысленных нарядах". В Украине вышиванка и венок, современная интерпретация в виде обруча - часть культуры и современной моды.Нисколько не возражаю против традиций национальной культуры. Тем не менее, вряд ли женщина в возрасте, конечно же, если она не артистка театра, участница хорового, танцевального коллектива, будет ходить на работу в вышиванке и в обруче-венке. На праздник, конечно же, так может одеться любая украинская женщина, но вот в повседневной жизни мне подобные образы кажутся неуместными.

 
simiraДата: Вторник, 2017-01-17, 12:05 | Сообщение # 20
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
У меня знакомая, оказывается, делает такие классные ободки! Сфотографировать нечего - всё раздаривается распродаётся моментально:) Хочу её попросить сделать нечто похожее вот на этом фото - как раз и платье летнее розовое к этому ободку есть wink
Прикрепления: 8680639.jpg (136.3 Kb)

 
ВишенкаДата: Вторник, 2017-01-17, 15:03 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Хочу её попросить сделать нечто похожее вот на этом фото - как раз и платье летнее розовое к этому ободку есть


Думаю, вы вполне и сами можете справиться. Вам нужен ободок, цветы и жидкие гвозди, и минут 30 свободного времени. Это мои работы
Прикрепления: 4526859.jpg (395.6 Kb)

 
ВишенкаДата: Вторник, 2017-01-17, 15:04 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
и эта

smile

Прикрепления: 8140062.jpg (395.6 Kb)


Сообщение отредактировал Вишенка - Вторник, 2017-01-17, 15:06

 
kazamariaДата: Пятница, 2017-01-20, 16:31 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Вишенка, вроде фотки одинаковые.

 
AnnacomДата: Суббота, 2017-01-21, 11:16 | Сообщение # 24
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
Я считаю, что ношение ободков с цветами - это прерогатива девочек, молодых девушек. А вот женщина постарше может украсить волосы заколкой с качественно сделанными искусственными цветами - это выглядит красиво и уместно..

Вкусы меняются, и заколки с искусственными цветами уже где-то далеко и не актуальны. Тем более женщинам заколки стали как-то неуместны. Хотя на вкус и цвет.

 
pavlovaanytaДата: Суббота, 2017-01-21, 18:40 | Сообщение # 25
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное за схемы различных бантиков. Две девчонки растут, дома скопилось много резиночек. Попробую предать им оригинальности. Что получилось обязательно выложу, похвалюсь. Только учусь шить и мне все интересно. Такими бантиками и платьице можно украсить.

 
ВишенкаДата: Воскресенье, 2017-01-22, 17:51 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
[quote=pavlovaanyta;9202]Вишенка, вроде фотки одинаковые.[/quote]
Да ))Сын поиграл маленько, теперь иногда глючит
Прикрепления: 6752715.jpg (385.7 Kb)

 
ВишенкаДата: Воскресенье, 2017-01-22, 17:52 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата pavlovaanyta ()
Вишенка, вроде фотки одинаковые.

Да ))Сын поиграл маленько, теперь иногда глючит

Прикрепления: 4135168.jpg (385.7 Kb)

 
pavlovaanytaДата: Четверг, 2017-03-02, 09:12 | Сообщение # 28
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Мой первый бантик.



Края ленточек, на месте отреза, обжигала зажигалкой. Прочитала, про горячие ножницы для обработки ткани. Цена ножниц, на сколько я понимаю, не маленькая. А нужны ли они мне, любителю? Или всё-таки вещь нужная, и пригодиться не раз? Возможно, есть ещё способы, запаять края ткани на месте разреза?
Прикрепления: 1987348.jpg (20.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2017-03-02, 11:35 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата pavlovaanyta ()
Края ленточек, на месте отреза, обжигала зажигалкой. Прочитала, про горячие ножницы для обработки ткани. Цена ножниц, на сколько я понимаю, не маленькая. А нужны ли они мне, любителю? Или всё-таки вещь нужная, и пригодиться не раз? Возможно, есть ещё способы, запаять края ткани на месте разреза?
Симпатичный цветок получился. У меня нет горячих ножниц, тоже опаливаю края ленточек зажигалкой или спичкой. Считаю, что делать такую покупку нужно только в том случае, если заниматься украшениями профессионально. А если сделать пару цветочков и забыть, то горячие ножницы будут лежать без дела.

 
AnnacomДата: Четверг, 2017-03-02, 19:53 | Сообщение # 30
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Симпатичный цветок получился. У меня нет горячих ножниц, тоже опаливаю края ленточек зажигалкой или спичкой. Считаю, что делать такую покупку нужно только в том случае, если заниматься украшениями профессионально. А если сделать пару цветочков и забыть, то горячие ножницы будут лежать без дела.

Я Вам скажу из личного опыта, что такие ножницы и вовсе не нужны. Я испортила такими материал, и ножницы потом чистила средствами. А все дело в том, что при использовании материал расплавился и прилип к ножницам, возникла проблема.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Аксессуары » Украшения
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: