МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Одежда для крещения своими руками
Одежда для крещения своими руками
babusikaДата: Вторник, 2012-09-11, 16:22 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
У старшего сына от крещения осталась материя в которой его крестили. Знаю что из этой материи можно сшить рубашку, только нигде не могу найти выкройку. Хочется сделать самой. Позже решила вышить что то оригинальное.

 
FlammДата: Среда, 2015-07-15, 19:03 | Сообщение # 17
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Я сама сшила рубашечку белую и с красивой тесьмой! Получилось чудесно! Храним до сих пор в шкафу детском!

 
НаташаДата: Воскресенье, 2015-08-30, 20:56 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Нам бабушка пошила платьице для крещения, ну очень красивое. Доченьку крестили не одну, было еще три девочки, так они все были как под копирку, в одинаковой покупной одежде. Так, что мамочки шейте своим деткам одежку сами, если есть такая возможность.

 
белошвейкаДата: Понедельник, 2015-10-12, 20:58 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
шила на заказ крестильную рубашечку
Прикрепления: 1567747.jpg (466.5 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2015-10-12, 21:02 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
белошвейка, очень красиво!

 
kazamariaДата: Среда, 2016-04-27, 22:12 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Крестильная рубашка для девочки

Крещение является важным обрядом для всех верующих в Бога. Эту традицию заложили еще наши предки, и современное поколение должно чтить и уважать эти нравственные ценности наших дедов и прадедов.

Многие считают, что дата крещения является, по сути, вторым днем рождением ребенка, днем, когда малыш приобретает своего заветного ангела-хранителя, который будет оберегать его всю жизнь. Это обряд очищения от всех грехов и посвящение новорожденного в веру.

К такому великому событию родители должны готовиться преждевременно. Обычно детей крестят по истечению 40 дней после рождения. При подготовке к этому обряду нужно иметь с собой, несомненно, крестик на цепочке или же веревочке и крестильную рубашку. Сам крестик по обычаям должен приобрести крестный отец ребенка, а вот о рубашке должны позаботиться родители малыша.

Крестильная рубашка является неотъемлемым аксессуаром при крещении малыша. Такая рубашка может быть сшита самостоятельно либо же приобретена в магазине или церковной лавке. Материал для крестильной рубашки должен быть полностью натуральным без синтетических вставок. Обычно рубашка имеет белый цвет, что символизирует чистоту и безгреховность. Удобнее всего иметь данный аксессуар свободного и просторного кроя, для легкости переодевания малыша. Также она может быть расшита кружевом либо быть украшена узорами и вышивками. Если же есть возможность сшить рубашку самому, то она может быть однотонная и лаконичная, без каких либо украшений. Удобнее всего иметь данный аксессуар свободного и просторного кроя, для легкости и быстроты переодевания малыша.

Очень важно помнить, что такой атрибут как крестильная рубашка необходимо сохранить после крещения. Этот аксессуар будет сильнейшим оберегом от всех болезней и невзгод, поэтому рубашку принято хранить на протяжении всей жизни.

 
sxshopmanagerДата: Пятница, 2017-10-20, 10:59 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А кто знает где ткань покупать? Я не знаю критерии выбора!

 
CoBa75Дата: Пятница, 2017-10-20, 16:20 | Сообщение # 23
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Я нашла в интернете две выкройки крестильной рубашки. Есть прямой покрой, шьется такая рубаха, кстати, очень просто. И есть расклешенная к низу. Выкладываю выкройки может, кому пригодится
Прикрепления: 5771654.jpg (41.0 Kb) · 0454300.gif (14.4 Kb)

 
murmura007Дата: Понедельник, 2018-01-29, 16:23 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Своей доче сама крестильную одежду шила. Выкройкам строила по распашкиацелины(кофточке) нужного размера, лишь удлинила ,чтоб ножки прикрывала. Ткань х/б, на отделку шитье х/б. Красивое платьице получилось, и не безразмерным мешком выглядело, как большинство покупных нарядов. 
Важный момент, о котором нигде не говорят, при построении выкройки учитывайте ,что материал не эластичный, одевать на влажное тело и довольно быстро. Это для малышей актуально, которых полностью окунают.

 
NickiДата: Четверг, 2018-11-29, 10:46 | Сообщение # 25
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Mia ()
Сделанные своими руками вещи несут в себе особую энергетику и выступают в качестве оберега. А как вы относитесь к самостоятельному пошиву крестильного наряда для малыша?
Я абсолютно уверена в том, что новорожденному мама обязательно должна пошить чепчик, распашонку или кофточку, одежду для крешения. Мамина позитивная энергетика - это сильная вещь.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Одежда для крещения своими руками
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: