МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
Мой гардероб Tess.
ArtsalanaДата: Пятница, 2018-02-23, 10:11 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
У меня была ситуация, которая окончательно вернула меня на этот путь. Я купила платье теплое в крупную клетку, в один прекрасный день прихожу на работу, и вижу в точно таком же платье коллегу, но не просто коллегу, а проректора (высокое начальство). Я, конечно, расстроилась. И мы обе перестали его носить. Через какое-то время она ушла из нашего института на повышение. Я снова начала его носить, но тут начала встречать в таком же платье соседку, учителей, которые приезжали на курсы повышения квалификации (я работала преподавателем в институте повышения квалификации работников образования). Этот момент был поворотным.

О, да, знакомая ситуация! Неприятно видеть такую же одежду на других, как и на себе.
Цитата Tess ()
По выкройкам у меня тоже самое, никогда идеально не садиться модель, всегда подгоняю под себя. Причем, по таблице размеров бурды у меня разброс от 38 до 42. Ни одна моя мерка не вписывается точно в какой-то размер, всегда между.

У меня то же самое. Поэтому и хочется научиться кроить без выкроек. Ну как без выкроек - там тоже нужно снимать мерки, считать, чертить на ткани, но, по крайней мере, когда я более вплотную начала этим интересоваться, постепенно приходит понимание - как всё это можно кроить прямо на ткани, как это будет выглядеть в конечном итоге.) Единственное - пока учусь кроить на трикотажной ткани. biggrin

 
TessДата: Пятница, 2018-02-23, 15:50 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
По большому счету - это та самая выкройка, только сразу на ткани, минуя бумажный вариант. Только мне кажется - это сложнее и дольше.
Я сразу на ткани только накидку делала, но там два круга нарисовал и прямоугольник на воротник стойку.

Накидка для новогоднего платья, отделка - искусственный мех.
Само платье. Бурда 2009, № 11. Давно присматривалась к нему.

Мой вариант.



Основная ткань - жаккард, рукав из шифона. Для накидки - более плотный жаккард.
Это был 2012 год. Это платье уже переделала. Чуть позже выложу измененный вариант.
Прикрепления: 9951694.jpg (26.5 Kb) · 9242495.jpg (24.0 Kb) · 2391704.jpg (21.3 Kb) · 3560287.jpg (8.5 Kb) · 8322290.jpg (570.3 Kb) · 2374919.jpg (565.9 Kb) · 6951962.jpg (591.4 Kb)


Сообщение отредактировал Tess - Пятница, 2018-02-23, 15:54

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2018-02-23, 18:04 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Основная ткань - жаккард, рукав из шифона. Для накидки - более плотный жаккард.
Это был 2012 год. Это платье уже переделала. Чуть позже выложу измененный вариант.

Шикарное платье! А верх вышит? Или это отделочная ткань?

p.s. Очень красивый гардероб у вас. Захотелось тоже что-то такое эдакое сшить))

 
TessДата: Пятница, 2018-02-23, 19:11 | Сообщение # 19
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Шикарное платье! А верх вышит? Или это отделочная ткань?p.s. Очень красивый гардероб у вас. Захотелось тоже что-то такое эдакое сшить))
Спасибо! Это отделочное кружево. Продается полосой на метраж.

 
TessДата: Пятница, 2018-02-23, 20:32 | Сообщение # 20
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Платье на каждый день. Журнал Susanna Moden 2016, № 3.
Ткань - жаккардовые ткани.

В журнале. По описанию в районе груди половинки просто лежат, но они топорщатся и некрасиво. Поэтому сшила между собой.
Прикрепления: 3458125.jpg (611.1 Kb) · 8235150.jpg (616.5 Kb) · 1878251.jpg (32.8 Kb)

 
TessДата: Суббота, 2018-02-24, 16:57 | Сообщение # 21
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Комплект изумрудного цвета. На сегодняшний день мой любимый комплект, хотя сшит уже года три назад.



Платье в журнале было в стиле колор-блокинг. Но мне не хотелось делать его разноцветным, увидела в магазине две ткани разной текстуры, но одного цвета - плательная стрейч и жаккард. Добавила шифоновый рукав с манжетами из жаккарда.
Фото из журнала Бурда.


Жакет из журнала Шитье и крой, 2013, №11.



На фото в журнале выглядело так


Когда дошла до технического рисунка, обнаружила еще и пояс, который вшивался рельефные швы впереди.


Пояс решила не делать.
Когда комплект был готов, купила брошь с камнями в тон.
Прикрепления: 8360106.jpg (23.3 Kb) · 0910215.jpg (26.3 Kb) · 8831723.jpg (24.3 Kb) · 0823537.jpg (14.4 Kb) · 4164079.jpg (20.8 Kb) · 0297997.jpg (22.8 Kb) · 4822028.jpg (23.7 Kb)


Сообщение отредактировал Tess - Суббота, 2018-02-24, 17:02

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2018-02-24, 17:21 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Платье на каждый день. Журнал Susanna Moden 2016, № 3.
Ткань - жаккардовые ткани.

Очень красивое платье!

Цитата Tess ()
Платье в журнале было в стиле колор-блокинг. Но мне не хотелось делать его разноцветным, увидела в магазине две ткани разной текстуры, но одного цвета - плательная стрейч и жаккард. Добавила шифоновый рукав с манжетами из жаккарда.
Фото из журнала Бурда.

У вас получилось лучше, чем в журнале, честно-честно ) никогда б не подумала, что сочетание трех разных по фактуре, но практически однотонных тканей, даст такой классный эффект!
Ловлю себя на мысли, что уже с нетерпением жду новый ваш наряд в теме ) Классный гардероб! Спасибо за тему!!!
Очень понравился жакет, он с подкладкой? Интересная модель) Рукав в журнале 3/4 вроде?

 
TessДата: Суббота, 2018-02-24, 18:45 | Сообщение # 23
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Спасибо большое!
Жакет без подклада. Да, рукава я удлинила, т.к. рукава платья длинные, то рукав три четверти в жакете не подойдет.

 
TessДата: Воскресенье, 2018-02-25, 11:56 | Сообщение # 24
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Платье из атласной ткани сиреневого цвета.
Мне очень понравился верх платья в журнале Диана моден 2013, № 10, решила просто продлить вниз, чтобы получилось платье-футляр.


В журнале выглядело так.
Прикрепления: 5900250.jpg (24.2 Kb) · 6301128.jpg (23.4 Kb)


Сообщение отредактировал Tess - Воскресенье, 2018-02-25, 12:00

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2018-02-25, 20:50 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Платье из атласной ткани сиреневого цвета.
Мне очень понравился верх платья в журнале Диана моден 2013, № 10, решила просто продлить вниз, чтобы получилось платье-футляр.

Красивое платье! Горловина интересная. Воротник-стойка, переходящий в бант?

 
TessДата: Воскресенье, 2018-02-25, 21:21 | Сообщение # 26
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Красивое платье! Горловина интересная. Воротник-стойка, переходящий в бант?
Спасибо!
Воротник отложной. Попробую поближе показать.
Вид спереди.

Вид сзади.
Прикрепления: 8191547.jpg (24.1 Kb) · 9761614.jpg (18.7 Kb)


Сообщение отредактировал Tess - Воскресенье, 2018-02-25, 21:22

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-02-26, 20:17 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
Воротник отложной. Попробую поближе показать.
Вид спереди.

Оригинальный воротник. Красиво с брошью смотрится.
Вы с такими капризными тканями умеете работать - стрейч, атлас, жаккард, трикотаж и т. д. Швейная машина хорошо справляется с ними?

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-02-26, 20:23 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Хотела еще спросить на счет выкроек. Вы покупаете журналы или покупаете/скачиваете выкройки в интернете?

 
TessДата: Понедельник, 2018-02-26, 23:22 | Сообщение # 29
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Вы с такими капризными тканями умеете работать - стрейч, атлас, жаккард, трикотаж и т. д. Швейная машина хорошо справляется с ними?
Ну не то чтобы умею, учусь с каждым новым типом ткани. Иногда бывает, что что-то идет не так, если есть в магазине, то покупаю еще, если нет, то могу придумать какой-нибудь выход - другую ткань найти.
Цитата Artsalana ()
Хотела еще спросить на счет выкроек. Вы покупаете журналы или покупаете/скачиваете выкройки в интернете?
Я покупаю журналы, выкройки беру из них. Если скачивать выкройки, то они разделены на листы А4, которые надо распечатать, затем склеить, это долго и нудно. А так я на листе выкроек в журнале обвожу маркером, затем накладываю полупрозрачную белую кальку (она продается в рулонах), перечерчиваю, вырезаю, и на ткань.

 
ZabavaДата: Вторник, 2018-02-27, 15:30 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Добрый день, дорогие рукодельницы!
Вы знаете, я полюбовалась представленными здесь фото шикарных изделий и решила спросить у Вас совета: Вы шьёте по готовым выкройкам из журналов, подгоняете одежду под себя. Скажите, пожалуйста, как Вы делаете себе примерку? 
Я спрашиваю потому что для меня этот вопрос очень сложный, - могла бы сшить себе не один десяток платьев, но как вспомню, что нужно свою перегибистую спину приталивать каким-то образом, так сразу весь энтузиазм пропадает(( И попросить кого-то, кто силён в нелёгком деле проведения примерок, тоже нету.

Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом. Он, как видно из фото, помогает Вам шить такие эффектные вещи! Я тоже так мечтаю об этом!

Спасибо огромное!

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Женский гардероб » Мой гардероб Tess.
Поиск: