МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Результаты поиска
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-01-14, 10:44 | Сообщение # 241 | Тема: Печворк - лоскутное шитье
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Вот моя наволочка в стиле печворк. Как я и говорила, шила ее еще в техникуме. Практику проходила на швейной фабрике, где оставались кусочки после раскроя детских курточек.
Вырезала каждый кусочек отдельно, складывала в рисунок, сшивала. Затем выкроила подкладку, пришила змейку (тоже курточную).
Наволочка лежала без дела, так что подходящей подушки не нашлось, пришлось сложить одеяло для формы в несколько раз. biggrin

Прикрепления: 2818090.jpg (40.9 Kb) · 9805899.jpg (33.5 Kb) · 1913245.jpg (34.3 Kb) · 4514688.jpg (40.0 Kb) · 3983488.jpg (42.3 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-01-14, 10:54 | Сообщение # 242 | Тема: Старые зонты
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Сфотографировала свою елку с накидкой. biggrin
Прикрепления: 3650997.jpg (65.9 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-01-14, 11:03 | Сообщение # 243 | Тема: Наши елки и традиции
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Сегодня Старый Новый год! От всей души поздравляю всех с праздником! Новогодние праздники уже заканчиваются, поэтому захотелось сфотографировать свою новогоднюю елку.



А вот и сшитая Тильда. Помните МАСТЕР-КЛАСС ?



Есть у нас такая традиция - каждый год мы с сыном покупаем шары с символом наступающего года.



А вот наши старенькие игрушки 60-х - 70-х годов 20-го века. Мне они нравятся. Еще одна семейная традиция. biggrin



А какие ваши семейные новогодние традиции?
Прикрепления: 5595437.jpg (81.2 Kb) · 1983821.jpg (74.1 Kb) · 2403734.jpg (64.3 Kb) · 3815109.jpg (15.3 Kb)

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-01-14, 14:21 | Сообщение # 244 | Тема: Швейные машины
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
В этой теме хочется поговорить на счет выбора швейных машин. У меня есть старенькая "Чайка", оверлок 51 класса промышленный и старая машина 2-М (еще мама на ней шила, а сейчас иногда папа).
Все мечтаю о швейной машинке, но я так привязываюсь к чему-то одному... Да и всегда находится более важная покупка, чем швейная машина. biggrin

Могу сказать, что если бы я выбирала швейную машинку, обратила бы внимание на:

1. Производителя. Почему-то доверяю немецкому и японскому качеству. И если бы покупала, купила бы именно этого производителя.

2. Сервисное обслуживание. Надо обязательно узнать, есть ли в городе сервисный центр обслуживания швейных машин.

3. Ремонт швейной машины. Кто будет ремонтировать швейную машину в случае поломки?

4. Гарантийное обслуживание. С этим все понятно - узнать какой срок гарантийного обслуживания швейной машины.

5. Цена. Узнать все адреса швейных отделов/магазинов города и сравнить цены.

6. Операции, которые выполняет швейная машина. Я бы не хотела, чтобы моя швейная машина была напичкана операциями, которые я никогда не буду выполнять (сложная компьютерная вышивка и т. д.) А вот обметка края швов, обметка петель, трикотажная строчка, зиг-заг, прямострочная строчка - это тот минимум, который я хотела бы видеть у своей машинки.

7. Приспособления на швейную машину: это конечно же лапки - для трикотажа, кожи, обработки канта и т. д.

Это тот минимум, на который я буду обращать внимание при покупке швейной машины.

Хотелось бы пополнять эту тему новыми советами и наблюдениями.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-01-14, 14:28 | Сообщение # 245 | Тема: Наши елки и традиции
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Да, Тильда получилась маленькая, т. к. я уменьшала выкройку на компьютере. Вся выкройка поместилась на лист А4. biggrin

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-01-15, 02:11 | Сообщение # 246 | Тема: Швейные машины
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Мне понравилась Janome. На многих форумах хвалят именно эту швейную машину. biggrin

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-01-15, 02:14 | Сообщение # 247 | Тема: Печворк - лоскутное шитье
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Можно конечно набить синтепоном, но мне изначально хотелось сшить именно такую наволочку. За ней легко ухаживать. biggrin

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-01-15, 02:17 | Сообщение # 248 | Тема: Совет по вязанию
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Sveta,
я точно так делаю с вязаными деталями перед сшиванием. Только еще булавочками прикалываю к одеялу или простыне.

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-01-15, 23:48 | Сообщение # 249 | Тема: Печворк - лоскутное шитье
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Олюшенька,
класс! А что это за техника такая "синель"?

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-01-15, 23:50 | Сообщение # 250 | Тема: Швейные машины
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Джаномки хвалят на всех форумах. biggrin

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-01-15, 23:54 | Сообщение # 251 | Тема: Материалы для декупажа
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Я видела в продаже кракелюр. Но не в наборе, а в отдельной баночке.
Оказывается, есть даже лак маникюрный Кракелюр. Ногти получаются супер!

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-01-16, 00:08 | Сообщение # 252 | Тема: Печворк - лоскутное шитье
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Очень стильные салфетки-прихватки получились! Люблю все новенькое! biggrin

Загляните на новый мастер-класс прихваток для кухни, выполненных в технике синель

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-01-16, 10:53 | Сообщение # 253 | Тема: Фартуки, прихватки, подставки, все для уюта кухни
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Liliya_uk)
Вчера пошила вот такую салфетницу.. если кого-то заинтересует, с удовольствием расскажу как её сшить..

Лилия, ваши работы как всегда - безупречны: стильные, необычные, с "изюминкой". Браво!
Конечно нас интересует пошив такой салфетницы!

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-01-16, 21:40 | Сообщение # 254 | Тема: Шьем для кукол
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
У меня две тети-двойняшки с молодости работали в ателье. В советское время они шили из таких, на мой детский взгляд, умопомрачительных тканей, одежду - органза, шифон, креп-жоржет, вуаль, бархат, вельвет... Получить кулек разнообразных клаптиков - что могло быть лучшим подарком для девочки середины-конца 80-х прошлого столетия? Вот и шились разнообразные платья для кукол. О модельных куклах оставалось только мечтать. biggrin

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-01-18, 01:17 | Сообщение # 255 | Тема: Фартуки, прихватки, подставки, все для уюта кухни
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Liliya_uk,
какая прелесть! Вроде бы и шить легко, а как красиво смотрится! Никогда не видела ничего подобного! Спасибо за идею! Надо обязательно пошить такую салфетницу!

 
Поиск: