МЕНЮ


Главная » Мастер-классы » Подушки, покрывала » Шьем подушки буквы своими руками

Шьем подушки буквы своими руками

 Подушки, покрывала  2024-03-28   16746  0

Сейчас очень актуальными стали подушки в виде букв. Из таких подушек можно сложить любые слова или имена любимых людей. Очень стали популярны имена детей. Можно сшить целый алфавит и обучать им ребенка. Многие хотят приобрести такие подушечки, но цена на них высокая. Для тех, у кого есть желание и свободное время, а так же полно различных идей для творчества, или просто хочется сделать такие мягкие подушки буквы с любовью и своими руками, ниже представлена незамысловатая пошаговая инструкция.

буквы игрушки

Нам понадобится:

  • ткань двух видов минимум, размер зависит от размера подушки;
  • миллиметровая бумага;
  • синтепон;
  • карандаш, ножницы, линейка;
  • нитки, иголка;
  • швейная машинка или умелые руки.
  • Как сшить подушки буквы, пошаговый мастер-класс

    Первым делом придется вспомнить урок труда в школе. Берем миллиметровую или масштабно-координатную бумагу и, рассчитывая ширину и длину каждой буковки, чертим их на бумаге ровно по линейке. Подушки могут быть маленькими и большими.

    Вырезаем буквы из бумаги. Прикалываем их на сложенную вдвое лицом к лицу ткань. Что бы подушки смотрелись привлекательнее, ткань можно взять двух видов и чередовать через одну букву.

    раскроить буквы

    Приколов бумажные буквы булавками, вырезаем их, на глаз отмерив по одному сантиметру от самой буквы. Это припуски для швов. Из ткани с другим рисунком вырезаем длинные полоски. Длины такой полоски должно хватить на всю букву. Это будет ее боковина.

    мягкие буквы игрушки

    Откалываем бумагу от ткани и сшиваем лицевую сторону буквы с боковиной. Сшиваем ткань только лицом к лицу или изнанкой к изнанки. Так как мы сшиваем подушку – букву на изнанку, а потом будем ее выворачивать, поэтому лицом к лицу. Советуем прострочить шов зигзагом, это предотвратит осыпание ниток по краям.

    буквы игрушки своими руками

    На полученную подушку накладываем спинку буквы и так же сшиваем. Оставляем приблизительно сантиметра три или четыре, чтобы вывернуть полученную букву. Выворачиваем.

    буквы игрушки своими руками

    Теперь ее можно набить наполнителем. Синтепон лучше подержать в холоде, что бы он ни слипался друг с другом, а был более объемнее. Набиваем плотно, но не перебарщиваем. Закрываем дырку для набивки. Можно сшить на руках, а можно так же на машинке для шитья.

    Самое главное. Очень хорошо утюгом отпариваем букву. Особое внимание уделяем боковинам. Отпаривайте каждую букву по несколько раз.

    Теперь подушка буква замечательно держит форму. Аналогичные все действия проделайте со всеми буквами, которые потребуются для нужного слова.

    Такие подушки буквы можно украсить пуговицами, бантами и всем тем, на что хватит фантазии.


    Делитесь полезной информацией в социальных сетях:

    Читайте также:

    Игрушки, Подушка, мастер-класс, шитье, буквы

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]