МЕНЮ


Главная » Мастер-классы » Новогодние поделки » Топиарий елка на ножках своими руками

Топиарий елка на ножках своими руками

 Новогодние поделки  2024-04-26   8349  0

елка из тканиЕлка – символ замечательного праздника Нового года. Все мы с детства обожаем готовиться к Новому году, а особенно наряжать елку и получать подарки. Прекрасная пора начинается уже с 1 декабря. Украшают магазины, офисы, дома. Каждый год дизайнеры придумывают что-то новенькое и интересное для создания праздничной атмосферы. А мы, в свою очередь, радуемся и предвкушаем сладостные рождественские каникулы. Беспокоит лишь единственный вопрос – что дарить друзьям и близким? Как правило, хочется преподнести в подарок что-то необычное, но полезное, что-то интересное и в то же время сказочное.

Главное помните, что подарок должен быть сделан от души и принести радость человеку, которому Вы собираетесь его подарить. Кроме того, дарить к Новому году лучше всего новогоднюю символику, а не носки, свитера и пр. На этот случай всегда идеально подходят гирлянды, свечи, стеклянные елочные игрушки какой-нибудь ручной росписи, либо же новогодние подарки, сделанные своими руками.

Предлагаем Вашему вниманию (как вариант) простой и красивый подарок – топиарий елка на ножке, сделанный своими руками. Ничто так не разрешит Ваши проблемы по выбору подарков и не оставит след в памяти близких, как новогодний подарок созданный своими руками. Его изготовление займет всего лишь 1 час Вашего драгоценного времени, минимум материалов и прилагаемых усилий. Зато оставит море впечатлений и хороших эмоций! Итак, приступим.

топиарий елка

Нам понадобится:

  • ткань зеленая в белый горошек (как имитация снега). Разумеется, можно использовать и любую другую понравившуюся Вам и подходящую к интерьеру;
  • коврик для раскроя;
  • ножницы или дисковый нож;
  • нитки в тон;
  • мелок для кроя;
  • небольшая ветка дерева;
  • холлофайбер для наполнения елки;
  • кисточка и немного белой акриловой краски.
 
материалы для елки из ткани

Как сделать топиарий елочку на ножке своими руками

Распечатайте выкройку елки и вырежьте ее.

выкройка елки из ткани

Сложите ткань пополам изнаночной стороной наверх и обведите выкройку на ткани. 

наметить елку на ткани

Затем постарайтесь аккуратно вырезать, оставляя припуск на швы около 5 мм. Отметьте насечками места, где будет входить ствол.

выкроить елку из ткани

сшить детали елки

вырезать елку на ткани

Прострочите по линии мелка, не трогая место входа ствола. Сквозь это отверстие нужно будет также наполнить елку холлофайбером.

Теперь на внутреннем изгибе макушки елки ножницами сделайте насечки на ткани до самого шва. Это необходимо для того, чтобы ткань не стягивала макушку и не собиралась в ненужные складки, когда елка будет вывернута на лицо.

срезать лишнюю ткань

Выверните елку из ткани. В помощь можно использовать карандаш. Это значительно облегчит Вашу работу.

вывернуть елку на лицо

Наполните елку холлофайбером. 

Внимание! Начинайте набивать сначала макушку елки при помощи того же самого карандаша, затем продвигайтесь к основному корпусу.

Далее вставьте ветку дерева на место ствола и зафиксируйте ее, зашив иглой вручную часть отверстия. Кстати, можете ветку заранее покрасить белой акриловой краской. Установите Вашу елочку в обыкновенный цветочный горшок, грунт которого можно покрыть остатками холлофайбера.

Наконец, наш топиарий елка из ткани своими руками готов. Между прочим, Вы можете использовать и дополнительные украшения в виде крупных бусин, бисера, либо вышивки. А в выборе ткани и украшений елочки предоставьте волю своей фантазии.

Будьте уверены, что такой уникальный подарок станет самым удивительным и приятным событием для Ваших родных и близких!

Автор: Анна Малькова


Делитесь полезной информацией в социальных сетях:

Читайте также:

ЕЛКА, шитье, выкройка, новогодние подарки, новогодние поделки

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]