МЕНЮ


Главная » Мастер-классы » Переделки » Летняя блузка из мужской рубашки

Летняя блузка из мужской рубашки

 Переделки  2024-04-20   95211  0

На нашем сайте Самошвейка не только подробно рассказано как можно просто и легко сшить мужскую рубашку своими руками, но и что можно из нее сшить, если рубашка вышла из моды, стала мала и т. д. Представляем вашему вниманию очередную оригинальную переделку.

Наверняка у многих в шкафу висит пару рубашек мужа (или своих), которые вышли из моды, или воротничок затёрся. Рубашка из отличного хлопка, и выбросить её жалко. Из такой мужской рубашки можно сшить новую летнюю блузку буквально за один час.

блузка из мужской рубашки

Все, что нам понадобится для переделки:

  • мужская рубашка;
  • ножницы;
  • мелок;
  • швейные принадлежности;
  • швейная машина

Как из мужской рубашки сшить блузку за 1 час

Для начала обрезаем ворот и рукава. Горловину блузки можно сделать округлой или лодочкой. 



Но мы будем обрезать, захватив верхнюю часть рукавов, - летняя блузка с открытыми плечами будет смотреться очень эффектно.

сшить блузку из мужской рубашки

Низ у рубашки можно не обрезать, или сделать полукругом, открыв бёдра. Мы будем обрезать только переднюю часть рубашки полукругом, а спинку оставим нетронутой.

сшить блузку из мужской рубашки

Отрезав всё лишнее, края обработаем зигзагом на швейной машинке или оверлоке. Припуски на шов горловины подогнём дважды. Прострочить нужно так, чтобы можно было вдеть резинку или шнурок. А можно край обработать зигзагом или оверлочной строчкой, а затем на расстоянии 1,5 см с изнаночной стороны прострочить ниткой-резинкой. Как это сделать, подробно рассказано в статье Сапожковский крой.

Старые пуговицы отрезаем. Затем меняем положение полочек. Пола с петельками будет снизу, а с пуговицами вверху - так мужская рубашка превратится в женскую. Прежде чем пришить пуговицы, полочки сшейте на швейной машинке.

как сшить блузку из мужской рубашки

Осталось подшить низ блузки и рукавов швом вподгибку с открытым или закрытым срезом.

блузка из мужской рубашки

Новая блузка из старой рубашки готова. Носить такую блузу можно с джинсами или шортами навыпуск. Также к такой блузке подойдёт плетёный кожаный ремень или пояс из джинсовки.

Подарите старой мужской рубашке новую жизнь и порадуйте себя обновкой к наступающему лету.


Делитесь полезной информацией в социальных сетях:

Читайте также:

переделки, мужская рубашка, блузка

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]