МЕНЮ


Главная » Мастер-классы » Брюки своими руками » Как увеличить брюки по объёму

Как увеличить брюки по объёму

 Брюки своими руками  2024-04-19   50091  0

В гардеробе почти каждой женщины найдутся брюки, которые стали малы в бедрах и/или талии. Можно попробовать увеличить объем брюк  несколькими способами. Например, свои летние брюки я увеличила по объему на пару сантиметров за счет втачивания в боковые швы полоски из кружева. Но обо всем по порядку.

Увеличиваем брюки в талии и бедрах при помощи кружева

  1. Сначала надо определиться с шириной и длиной кружева. Меряем объем талии и бедер (как правильно снимать мерки, см. тут). Высчитываем недостающие сантиметры и делим на два плюс припуски (0,5-1,0 см – достаточно для припусков с каждой стороны). Длина кружева равна двойной длине брюк плюс 10 см на припуски (рассчитываем на два боковых шва).

  2. Выпарываем полностью старый пояс.

  3. Распарываем брюки по боковым швам.

  4. Приметываем кружево к боковым швам. Примеряем брюки, вносим коррективы. Если необходимо - обметываем открытые срезы припусков.

  5. Настрачиваем кружево по боковым швам (как показано на фото выше).  Если, допустим, в талии не надо прибавлять сантиметры, сводим плавно кружево на нет от линии бедра до линии талии.

  6. Верх брюк обрабатываем косой бейкой, выкроенной из любой подходящей ткани (можно купить готовую косую бейку или сделать самой): на лицевую сторону брюк прикладываем лицевой стороной бейку и настрачиваем. Отгибаем бейку на изнанку брюк и настрачиваем швом шириной 0,5-0,7 см, при этом кончики бейки по бокам загибаем во внутрь. Более подробно, как обрабатывать срезы косой бейкой в швейных изделиях, на сайте "Самошвейка" было рассказано в статье Окантовочные швы.

увеличить брюки по объёму

Для того, чтобы застежка при ношении брюк не отгибалась – делаем петлю из ниток или из рулика и пришиваем.

увеличить брюки по объёму   

На другую сторону застежки пришиваем пуговицу.

увеличить брюки по объёму

Подшиваем аккуратно низ брюк.

увеличить брюки по объёму

Вместо кружева можно использовать полоску ткани или ленты. 


Делитесь полезной информацией в социальных сетях:

Читайте также:

женские брюки, увеличение брюк, как увеличить брюки, кружево

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]