МЕНЮ


Главная » Мастер-классы » Переделки » Что можно сшить из старых галстуков

Что можно сшить из старых галстуков

 Переделки  2024-04-18   5325  0

Казалось бы, ну что хорошего можно сшить из старых галстуков? Оказывается, много даже чего. Поэтому, если вам посчастливилось собрать в шкафу несколько десятков галстуков, которые вроде выбросить жалко и что делать с ними, вы не знаете, заваривайте чашку ароматного чая или кофе, усаживайтесь поудобнее в кресло, будем посмотреть, как и куда можно пристроить такой скарб.

Итак, начнем, с самого простого и легкого. За несколько минут при помощи ножниц, иглы с нитками и очумелых ручек сообразим себе вот такой аксессуар на шею из галстука:

аксессуар из галстука

Впечатляет? Смотрим дальше!

Нет в доме кошелька, а есть галстуки? Пять минут, несколько пасов иголкой с ниткой и ножницами. Результат - в доме появилось несколько кошельков.

кошелек из галстука

А где кошелек, там и сумочка из галстуков! Сшить ее не так уж и сложно.

сумка из галстук

И даже модный нынче рюкзачок:

рюкзак из галстуков

Но и это еще не все! Шьем из галстука шляпку. Модно и оригинально! Главное, ни у кого такого аксессуара больше не встретишь! Ибо Хенд Мейд! С большой буквы.

шапка из галстука

Ребенок хныкает и требует тысячу пяЦотую игрушку? Возьмите галстук, наполните его синтепоном или ватой, пришейте (КРЕПКО!) пуговицы в виде глаз и язык. Осталось вручить сие чудо ребенку и дать задание придумать этому зверю 5 креативных названий.

игрушки из галстуков

Ну а мы пьем чай дальше и ищем идеи, что можно сшить из старых галстуков.

Подушечки... Ну как же без них! На готовую наволочку пришиваем галстуки в виде цветика-семицветика. Получится вполне креативно и оригинально.

подушка из галстуков

С этой идеей придется повозиться. Нужно соединить вручную множество галстуков. Но результат того стоит.

Похожая идея – сшить из старых галстуков коврик или покрывало. Наберите в легкие побольше воздуха, запаситесь железными терпением и нервами, возьмите катушку с нитками и иголкой, и начинайте сшивать ручными стежками галстуки между собой. Сложно? Зато результат проделанной работы впечатлит всех окружающих!

коврик из старых галстуков

Для любителей покреативничать, а также для тех, у кого множество галстуков в запасе (как вариант – можно докупить недостающие изделия за копейки в секонд-хенде), а также уйма свободного времени, вот такая интересная идея сшить покрывало на кровать:

покрывало из галстуков

Ну что? От аксессуаров и предметов домашнего обихода переходим к идеям пошива одежды из галстуков.

Из галстуков можно сшить симпатичную юбку. Для этого нужно распороть каждый галстук по среднему шву, проутюжить. Затем соединить галстуки по боковым швам и пришить сверху к полученной юбке пояс-резинку или пояс из ткани.

юбка из галстука

По такому же принципу можно сшить сарафан. Только вместо пояса-резинки нужно обработать верх изделия обтачкой.

сарафан из галстуков

Как вам идеи? Понравились? Если у вас есть интересные идеи, что можно еще сшить из старых галстуков, поделитесь с нами в комментариях.

Автор: Мария 


Делитесь полезной информацией в социальных сетях:

Читайте также:

переделки

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]