МЕНЮ
[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 2 из 2«12
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Шорты, капри из старых джинсов
Шорты, капри из старых джинсов
ArtsalanaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:54 | Сообщение # 1
VIP-персона
Статус: Offline
В этой теме делимся советами и секретами обработки шорт, капри из старых джинсов.

Вот такие шорты я сделала из старых джинсов.
1. Отрезала штанины.
2. При помощи иголки выдернула по нижнему краю нитки, делая бахрому.
3. Затем сделала вертикальные разрезы по бахроме, распушила чуть-чуть.
4. По джинсовым шортам сделала надрезы и иголкой "выпустила" бахрому, т. е. нитки.
5. Примеряла джинсовые шорты и получилось, что разрезы смотрятся "не очень". Решила их зашить с изнанки, а бахрому оставила. Что получилось, видно на фото.

NickiДата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:50 | Сообщение # 16
Новичок
Цитата Galena1 ()
У многих в гардеробе есть джинсы-резинки, их трудно обрабатывать по срезу на швейной машинке.
Я делаю это вручную яркой контрастной нитью любым швом

Этот шов называется "козлик". К сожалению, не всегда можно придумать что-то путное из старых джинсов, т.к. они протираются в причинных местах, поэтому годятся только, как материал для починки других джинсов.

нюсичкаДата: Вторник, 12.07.2016, 16:53 | Сообщение # 17
Искусница
А я край нижний шорт подшила в один подворот вручную, а потом кружевную тесьму пришила. Думаю, можно было и не подворачивать, с тесьмой красиво низ шортов смотрится. Тесьма бледно голубая, как джинсы тоном, но тесьма грубой работы, как будто вручную крючком связана, очень здорово получилось.

MilochkaДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:12 | Сообщение # 18
Искусница
А я обрезала джинсы, сделала шорты и подшивать нижние края не стала. Наоборот, постаралась высвободить нитки по нижнему краю, чтобы получилась бахрома. Мне такие шорты очень нравятся. Это сугубо летний, дачно-пляжный вариант.

pavlovaanytaДата: Пятница, 27.01.2017, 15:55 | Сообщение # 19
Ученик
Вот такую необычную идею создания женских шортиков нашла. Единственное, на мой взгляд немного откровенные, как считаете?
Прикрепления: 0849420.jpg(125Kb)

Сообщение отредактировал pavlovaanyta - Пятница, 27.01.2017, 16:09

AnnacomДата: Пятница, 03.02.2017, 05:55 | Сообщение # 20
Рукодельница
Цитата pavlovaanyta ()
на мой взгляд немного откровенные, как считаете?

А я так не считаю, на мой взгляд - шикарный вариант! Изюмина именно эти откровенные карманы, а все остальное можно и не делать, то есть сделать чуть только по-короче, и без этих всех разрезов и ниток!

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Шорты, капри из старых джинсов
Страница 2 из 2«12
Поиск: