МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Игрушки для мальчиков
Игрушки для мальчиков
PolinnaДата: Среда, 2013-09-18, 19:30 | Сообщение # 16
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Действительно, такие самодельные игрушки гораздо лучше, чем неизвестного производителя. Из ткани можно пошить даже набор инструментов и кораблики.
Прикрепления: 9354025.jpg (206.1 Kb)


Сообщение отредактировал Polinna - Среда, 2013-09-18, 19:38

 
AvgustinaДата: Пятница, 2014-04-18, 16:58 | Сообщение # 17
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Gaume ()
Что-то мальчики не сильно стремятся учиться шить.
Все не стремятся, но есть  такие. Когда-то я ходила на курсы вышивания лентами. Там была женщина с двумя детками - девочкой и мальчиком. У мальчика все это классно получалось, а еще он из бисера красивые фенечки делал. Мечта, а не жених
Действительно, есть такие, сама видела. У моей подруги был жених (им тогда было по 19), который ее свадебное платье полностью бисером вышил. Дело в том, что сама она накануне свадьбы перенесла операцию на глазах, поэтому ей нельзя было напрягать зрение - ни читать, ни шить. Вот жених и выручил. Девчонки предостерегали их, мол плохая примета, если жених до свадьбы платье увидит. Однако все это ерунда, любовь побеждает. Эта пара живет вместе счастливо вот уже около 18 лет.

 
MilochkaДата: Понедельник, 2015-12-07, 00:09 | Сообщение # 18
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Мои сыновья шить-вышивать не стремятся, но им очень нравятся все мои поделки. Я посмотрела на фото мальчиковых игрушек и подумала, что они больше годятся в качестве интерьерных предметов в детскую комнату.

 
britnaivДата: Четверг, 2017-06-08, 18:10 | Сообщение # 19
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Моя мама как-то вышивала коврик- накидку на кресло толстой шерстью по мешковине.А сын гостил у нее и тоже вышил маленький коврик, был очень горд, что смог и получилось. Сейчас он уже взрослый, но этот коврик хранит. А я вот для внука нашила мягких мячиков и кубиков. Внутри у них то шуршащий целлофан, то колокольчик маленький, в одном зашит флакон от лекарств,заполненный косточками вишни. Все они шуршат, звенят, гремят. Внук очень любит ими играть!
Прикрепления: 5619631.jpg (18.6 Kb)

 
TanyshaДата: Понедельник, 2019-09-23, 10:22 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо девочки! Идея просто замечательная! Я мама двоих деток. С доченькой сами шили LOL,было очень интересно. Вместе украшали, подбирали цвета,приклеивали стразы, посыпали глитером. Даже и подумать не могла, что и с сыночком тоже можно сшить что-то интересное.
Наш любимый мультик " Лева Грузовичок", сейчас придумываю выкройку (может кто-то делал,поделитесь опытом). Хочу сделать игрушку-подушку, думаю ему будет очень интересно.


Мамочка двоих детей. Увлекаюсь рукоделием, очень люблю бисероплетение.

 
mariapianistДата: Суббота, 2019-10-05, 17:35 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Нам тоже Лева нравится, а еще машинки из мультика Поли Робокар. Может, кто-нибудь шил такие машинки?

 
NickiДата: Вторник, 2019-10-08, 12:55 | Сообщение # 22
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Такие игрушки и девочкам будут интересны. Это большое заблуждение считать, что только мальчики любят играться с машинками, а девочки - с куклами. Мой сыночек обожал играться с куклой. Она была для него, как подружка.

 
mariapianistДата: Суббота, 2019-10-19, 09:27 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Конечно! У меня дочки с машинками очень любят играть. Кораблики тоже обожают, думаю, очень бы хорошо играли с самодельными, как на фото выше.

 
michailkutepovДата: Пятница, 2020-05-08, 18:40 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Игрушки для детей делать своими руками иногда очень долго и тяжело, а кто-то вообще не умеет. Мы детям покупали вот такие простые бизиборды (может кому пригодится - покупали вот тут - https://alatoys-market.ru/categories/bizibordy). Кроме бизибордов очень понравились шнуровки, конструкторы и так далее.
Прикрепления: 8171167.jpg (476.1 Kb)


Сообщение отредактировал michailkutepov - Пятница, 2020-05-08, 18:40

 
grisk66Дата: Понедельник, 2020-08-31, 17:15 | Сообщение # 25
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Многое зависит от возраста мальчика. Кому-то в радость будут сшитые мамой или бабушкой Медвежонок, Солнышко или Чебурашка, а кому-то уже интересней такие игрушки, которые они видели в Кукольном театре. smile

 
janaAntonenkoДата: Понедельник, 2020-09-07, 16:04 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Почему это игрушки для детей делать своими руками очень долго и тяжело?
Наоборот, это занятие легкое, приятное и не всегда долгое. Нам так часто не хватает времени для детей. А так, результат маминого труда всегда рядом. Пошить ребенку игрушку - это прекрасное времяпровождение и очень весело!

 
NickiДата: Пятница, 2020-09-18, 17:25 | Сообщение # 27
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
[quote=Gaume;5092] а еще он из бисера красивые фенечки делал. Мечта, а не жених[/quote]
Мужчина - это производное от мужа и чина. Фенечками он на семью и деток точно не заработает, увы. В программисты бы ему лучше пойти учиться.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Игрушки для мальчиков
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: