МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 7 из 7«12567
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Текстильные игрушки своими руками
Текстильные игрушки своими руками
simiraДата: Воскресенье, 23.07.2017, 10:45 | Сообщение # 91
Рукодельница
Статус: Offline
Цитата britnaiv ()
SimiraНабить можно, только дороговато получится, а со стиркой - таки проблема))) А может для валяния на полу такой вариант подойдет, его и сшить проще, и можно чехол съемным сделать. А размеры дело относительное.

Вот нашла вполне приемлемый вариант в плане стирки! Подушки можно скреплять между собой на пуговках или молнией, и стирать отдельно! Но набивка всё равно влетит в копеечку wink 
Прикрепления: 7568247.png(224Kb)

chernakova-marinaДата: Понедельник, 21.08.2017, 17:08 | Сообщение # 92
Прохожий
[quote=pavlovaanyta;9468]Маленькая хрюшка из носка.
Не смогла пройти мимо, и не поделиться с вами мастер классом, по созданию весьма привлекательного поросёнка. [/quote]

Какая милая хрюшка, и мастер-класс очень понятный, всё по полочкам разложено. Обязательно попробую, сделать такую же. Мне даже кажется, вам стоит выложить здесь: rukodelion.com/content/3-master-klassy свой мастер-класс, для участия в конкурсе. Я тоже разместила там одну из своих работ, теперь вот жду результата, конкурс пока ещё не завершился. Но честно признаюсь, мои таланты немного скромней ваших ) так что скорей всего, у вас будет гораздо больше шансов победить в конкурсе, чем у меня)

simiraДата: Среда, 13.09.2017, 15:38 | Сообщение # 93
Рукодельница
Вот наконец собрала со своего Рони шерсти столько, чтобы сшить игрушку приемлемого размера:) Я уже спрашивала про набивку из собачьей шерсти. Всё дело в том, что натуральную баранью шерсть не рекомендуют стирать ни в каких порошках, её очень долго промывают в холодной воде. Может, у кого-то есть успешный опыт стирки натуральной шерсти-набивки? Потому что игрушку всё равно надо будет хоть редко, но стирать!
Прикрепления: 9511521.jpg(606Kb)

Сообщение отредактировал simira - Среда, 13.09.2017, 15:38

kazamariaДата: Четверг, 14.09.2017, 08:34 | Сообщение # 94
VIP-персона
Рони - красавчик) simira, а сколько примерно грамм шерсти вы собрали?
У меня нет собаки, но посмотрела информацию в интернете, многие стирают собачью шерсть в детском мягком шампуне и проблем не возникает. Можно как вариант, сшить чехол на змейке для подушки, и время от времени вынимать шерсть и простирывать их по отдельности.

n_shashkovaДата: Суббота, 14.10.2017, 06:25 | Сообщение # 95
Новичок
Цитата simira ()
Вот нашла вполне приемлемый вариант в плане стирки! Подушки можно скреплять между собой на пуговках или молнией, и стирать отдельно! Но набивка всё равно влетит в копеечку

Вот это супер идея! Правду говорят - "Одна голова хорошо, а две лучше". Покрывало на кровать из маленьких подушечек уже есть и все пытаются использовать его как плед. Обязательно за зиму "сотворю" такой "чудо ковер".

simiraДата: Воскресенье, 15.10.2017, 07:25 | Сообщение # 96
Рукодельница
Цитата kazamaria ()
Рони - красавчик) simira, а сколько примерно грамм шерсти вы собрали? У меня нет собаки, но посмотрела информацию в интернете, многие стирают собачью шерсть в детском мягком шампуне и проблем не возникает. Можно как вариант, сшить чехол на змейке для подушки, и время от времени вынимать шерсть и простирывать их по отдельности.

Сколько грамм, не могу сказать, взвесить не на чем:) Могу сказать объём - капроновые женские носки 4 штуки набитые плотно. Про шампунь детский спросила у соседки, которая и козью, и овечью шерсть обрабатывает, её ответ - может испортиться, хотя не уверена. Про стирку шерсти так скажу - собачья такая липучая, что стирать её - мучение. Сделаю-ка я с ней куклу, чтоб стирать пореже!

CoBa75Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 12:20 | Сообщение # 97
Искусница
Цитата kazamaria ()
Куклы из капроновых чулок немного страшненькие, особенно носы

А мне наоборот нравятся куклы из капрона. Эти носы картошкой, и пухлые щечки такие милые. Обязательно хочу попробовать сшить такую куколку.
Прикрепления: 1305341.jpg(947Kb)

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Текстильные игрушки своими руками
Страница 7 из 7«12567
Поиск: