МЕНЮ
[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 3 из 3«123
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Подушки-игрушки
Подушки-игрушки
simiraДата: Четверг, 15.09.2016, 20:07 | Сообщение # 31
Подмастерье
Статус: Offline
Цитата Loren ()
Иногда достаточно к маленькой подушке пришить ушки, лапки и получится зверек - игрушка.

Что я и сделала, когда шила саааамую первую свою подушку-собачку smile Сшила буквально за полчаса, а понравилась дома подушка необычайно, все были в восторге!
Прикрепления: 5888144.jpg(800Kb)

ArtsalanaДата: Пятница, 16.09.2016, 16:42 | Сообщение # 32
VIP-персона
simira, симпатичная собачка! )

marchelenaaДата: Суббота, 17.09.2016, 16:49 | Сообщение # 33
Подмастерье
Девочки, что что лучше в серединку класть? паралон или пух?

simiraДата: Среда, 26.10.2016, 19:12 | Сообщение # 34
Подмастерье
Цитата marchelenaa ()
Девочки, что что лучше в серединку класть? паралон или пух?

Поролон можно положить, если материал подушки очень толстый, например гобелен. Если материал тонкий, будут видны неровности, лучше синтепон (бюджетный вариант), или синтепух (подороже, но не сваливается, не прессуется и не теряет форму очень долго).
Тоже задам вопрос, который уже давно не даёт мне покоя - где можно найти выкройки игрушек-подушек, похожих на шедевры Даны Мускат? Хочу сшить что-то похожее! Согласитесь, невероятно красивые у неё игрушки!
Прикрепления: 7281311.jpg(252Kb)

Сообщение отредактировал simira - Среда, 26.10.2016, 19:13

marchelenaaДата: Четверг, 27.10.2016, 10:56 | Сообщение # 35
Подмастерье
Девочки, привет! Идеи с подушками просто замечательные. Мне все нравятся. Спасибо за вдохновение. Я вот на обычную подушку, нашивают вышивку или просто декорирую лентами и кружевом. Получается очень красиво. Хочу пошить что-то ребенку. Думала, что-то из мультяшных героев! Какие легче делать из ткани или из трикотажа? Спасибо.

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Подушки-игрушки
Страница 3 из 3«123
Поиск: