МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » ЛЕТО: блузки, топы, майки, туники и платья крючком
ЛЕТО: блузки, топы, майки, туники и платья крючком
ArtsalanaДата: Четверг, 2016-06-09, 18:29 | Сообщение # 106
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Lalula, очень красивый вязаный топик!

 
klipa84Дата: Воскресенье, 2016-12-18, 23:11 | Сообщение # 107
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
здесь мастер класс: как связать майку крючком:

 
kazamariaДата: Понедельник, 2016-12-19, 13:59 | Сообщение # 108
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
klipa84, вы молодец. Аккуратная работа. Да еще и видео снимаете. И долго майку вязали?

 
gula11Дата: Воскресенье, 2017-06-04, 15:10 | Сообщение # 109
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
А я в книге нашла платье связанное крючком и мечтала его связать лет 7. Я не очень хорошо умею вязать крючком. Но все же я осуществила свою мечту. Месяца 2 разбиралась с узором и год у меня ушел на вязание, но теперь у меня есть эксклюзивное платье, а также связала своим двум дочуркам. Получилось красиво.

 
kazamariaДата: Суббота, 2017-06-24, 15:40 | Сообщение # 110
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн


Как связать летний свитер крючком (автор: Крюкова Елена)

Лето действительно стало непредсказуемым и пару лёгких свитеров пригодятся даже в вашем летнем гардеробе. Но как быть? То модель не та, то цвет. Да и что скрывать, большинство вязаных вещей, которые продаются в магазинах, теряют свой внешний вид после первой стирки. Качество вязки оставляет желать лучшего. Значит, мы свяжем свитер сами!

Свитера бывают разные, но ажурный свитер с рукавом три четверти и без воротника самое лучшее решение для летних вечеров. Как связать данную вещь быстро и в то же время, чтобы она получилась красивой? Для этого нужно выбрать простой рисунок вязки.

Самый простой, в то же время ажурный считается рисунок для вязки детских вещей «два на два». Вяжется он легко и просто, набираем нудное количество петель (две кромочных не участвуют в рисунке), и вяжем: две лицевые, две изнаночные и так весь ряд. Все чётные ряды вяжем всегда по рисунку. А вот третий ряд мы вяжем наоборот: две изнаночные, две лицевые. Просто? А как красиво и мягко, воздушно!

И так, с рисунком мы разобрались. Теперь выбираем пряжу. Так как свитер летний и носить его придётся на голое тело, то пряжу выбираем мягкую, не колючую, желательно толщиной в несколько ниток разного цвета, это придаст особую изюминку вашему изделию. Спицы лучше выбрать крупные – 4,5 мм, для более объёмного рисунка.

Вы готовы приступить к вязанию? Подождите, рассчитайте нужное количество пряжи, на мой 42 размер ушло 500 гр.

Количество петель тоже индивидуальное мне хватило 66 петель на переднюю и 66 петель на заднюю деталь свитера. К середине я убавила по бокам по четыре петли с каждого краю (приталила), вязала так 6 рядов и снова прибавила, но не 8 петель, а четыре, т.е. 2 по бокам. На рукава 38 петель и каждые 10 рядов, я прибавляла по одной петли с каждого краю. И так 4 раза. Главное – это правильно начертить выкройку и прибавлять, убавлять петли соответственно выкройке.

Если вы давно вяжите по выкройкам, то начертить её вам намного проще. Ведь вы уже имеете опыт. Измерьте нужную длину свитера и рукава, зафиксируйте на выкройке. Поделите пополам объём бедер, талии и груди, так же зафиксируйте (прибавив по одному сантиметру по бокам). А теперь по центру длину передней и задней детали свитера до горловины.

Приступаем к вязанию! Берегите свои чудесные глазки и вяжите при естественном освящении. Любую деталь мы начинаем вязать с резинки «один на один». Одна лицевая петля, одна изнаночная, а дальше по рисунку.
Перехода от резинки к рисунку делать не стоит, как только вы решили, что пора переходить к рисунку, делайте его сразу. Вяжите всегда в одном темпе, не затягивайте петли, следите за рисунком. Когда все детали будут готовы, свяжите их между собой крючком и той же пряжей, что вязали всё изделие. Сразу после окончания вязания, постирайте свитер и положите его сохнуть на горизонтальную поверхность, чтобы он не растянулся. Пусть ваша вещь носится долго и с хорошим настроением, ведь вы её сделали сами, вложили своё тепло, время и частичку души.
Прикрепления: 7042300.jpg (392.9 Kb)

 
neobychaynayДата: Четверг, 2018-03-01, 10:52 | Сообщение # 111
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Хотя сегодня только первый день весны, но думаю пора начинать готовиться к лету.
Хочу поделиться с Вами схемами вязания очень красивых и эффектных летних платий.
Возможно первый вариант (рисунок 1) будет сложноват для начинающих. поэтому если Вы новичок, рекомендую начать со второго варианта
Прикрепления: 8031511.jpg (553.3 Kb) · 9919521.jpg (660.0 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » ЛЕТО: блузки, топы, майки, туники и платья крючком
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: