МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание спицами » Вяжем деткам
Вяжем деткам
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-05-15, 00:16 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (margarita)
Ой, девчонки вы такие молодцы, нужно у вас поучится, а я вот первый раз в жизни объемную вещь связала, джемпер для сынишки, правда не из новых ниток, раньше только носки и шапочки вязала, а крючком салфетки вязала, вот хочу серьезные вещи вязать. Как считаете получится? И как вы считаете, нужно учится хорошие вещи вязать из новых ниток или из старых?

Маргарита, у вас все обязательно получится!
Можно учиться вязать как из старых ниток, так и из новых.
А свитер получился просто замечательный!!!

 
margaritaДата: Вторник, 2012-05-15, 13:21 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо вам огромное за совет и вообще на этом форуме благодаря вам я много нового узнала, свитер я вязала из старых ниток, а сегодня купила новые нитки двух цветов, хочу связать своему карапузу жилет, как закончу обязательно выложу. biggrin

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-05-15, 14:11 | Сообщение # 33
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
margarita, можно Вам дать один совет по поводу оформления горловины свитера?
Во-первых, насчет резинки, топорщащейся в районе плеч. Если Вы вязали ее отдельно, то пришивая к полочкам, ее надо было слегка растягивать в области плечевых швов, тогда она легла бы идеально. Если Вы набирали петли для горловины непосредственно из петель полочек, то в районе плеч их нужно набирать меньше, а когда закрываете петли, стягивайте их в этих местах.
Во-вторых, по поводу оформления треугольного выреза горловины. На фото не очень хорошо видно, как именно Вы сокращали петли. Но видно, что планка в этом месте тоже топорщится. Ага, все, я поняла: Вы пришивали планку внахлест. Значит, и вывязывали Вы ее отдельно. Тогда ничего не могу посоветовать. Просто я обычно набираю петли планки из петель полочек. Тогда и сокращать их посредине очень просто. Если интересно, могу описать процесс подробнее. И еще, очень надеюсь, что Вы не обидитесь на замечание, тем более, что свитерок получился очень даже симпатичный. Обязательно вяжите еще!!!

 
margaritaДата: Пятница, 2012-05-18, 12:07 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Marina17 здравствуйте!!! спасибо вам огромное, да я действительно так вязала, планку я сначала вязала из петель полочки, но она у меня получилась не треугольная. а круглая почему то, поэтому я решила ее отдельно связать и пришить. Я обязательно воспользуюсь советами, спасибо. Я сейчас жилет вяжу, думаю когда до горловины дойду, опять возникнут вопросы. Можно будет к вам обратится?

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2012-06-05, 22:05 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Два платья и один сарафан спицами для девочек:
Прикрепления: 0287444.jpg (123.8 Kb) · 9702723.jpg (122.9 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Четверг, 2012-06-21, 22:50 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Детское платье для возраста от 0 до 18 месяцев:
Прикрепления: 0053375.jpg (28.1 Kb) · 6017356.jpg (50.8 Kb) · 8186745.jpg (85.6 Kb)

 
IrbisДата: Суббота, 2012-09-08, 19:55 | Сообщение # 37
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Эх столько красивых схем вещей и ниток, где бы столько свободного времени взять, чтобы всё попробовать связать cry
Я вот решила не покупать новых ниток пока все старые не перевяжу, правда не знаю на долго ли хватит у меня решимости.


Прикрепления: 9685537.jpg (76.5 Kb) · 7310078.jpg (50.1 Kb) · 8904068.jpg (75.0 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-09-09, 18:41 | Сообщение # 38
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Очень красивый набор из кофточки и пинеток. А схему не подскажете, по которой вязали пинетки? На двух или пяти спицах вяжете?

 
Marina17Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 22:06 | Сообщение # 39
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Quote (Irbis)
Я вот решила не покупать новых ниток пока все старые не перевяжу, правда не знаю на долго ли хватит у меня решимости.

biggrin biggrin biggrin Irbis, даже не стоит пробовать! Ничего у Вас не выйдет. Даже имея в своих закромах бессчетное количество клубочков всевозможнейшей пряжи, невозможно удержаться от покупки очередного мотка. Ведь каждый новый моток - это новая идея! Особенно, когда речь идет о вязании для малыша.

 
IrbisДата: Среда, 2012-09-12, 19:18 | Сообщение # 40
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Artsalana, вяжу на двух спицах, а пинеток у меня инструкции увы нет, так как у бабушки училась с рук. Хотя посмотрю в старых журналах, возможно где-то в них и найдется, если найду обязательно выложу.
Marina17, да вы оказались правы. Я уже не смогла удержаться, и купила сегодня новые нитки. biggrin
А это носочки и пинетки в комплект к связанному крючком.
Прикрепления: 8513194.jpg (49.1 Kb)

 
RomashkaДата: Суббота, 2012-10-20, 23:36 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
А варежки для годовалого ребенка кто-то вязал? Стоит ли там вывязывать большой палец или просто в виде мешочка вязать?

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-10-21, 00:38 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Romashka)
А варежки для годовалого ребенка кто-то вязал? Стоит ли там вывязывать большой палец или просто в виде мешочка вязать?

По желанию - можно вязать пальчик на варежке, а можно и не вязать.

 
NellanaДата: Четверг, 2012-11-01, 02:36 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я тоже вязать начала после родов. Так хотелось малышке что-то с маминой любовью сделать. Пришла в магазин ниточки присмотреть. Там мне консультант сказала, что есть специальные нитки для грудничков - без вредных добавок. Вот взяла два моточка меланжа и сейчас вяжу шарфик. Дальше буду пробовать шапочку. Правда ни разу еще не вязала их, не приходилось как-то. Вот думаю получиться ли? Подскажите, а узор резиночкой для шапочки можно?

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-11-01, 10:28 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Nellana)
Подскажите, а узор резиночкой для шапочки можно?

Я думаю, что можно.

 
Marina17Дата: Пятница, 2012-11-02, 02:53 | Сообщение # 45
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Quote (Romashka)
А варежки для годовалого ребенка кто-то вязал? Стоит ли там вывязывать большой палец или просто в виде мешочка вязать?

Для годовалого ребенка большой пальчик на варежке без надобности. Дети в таком возрасте зимой на прогулке еще по большей части в колясках спят. Я дочке в таком возрасте вязала "мешочки". Резинку - из обычных ниток, а саму варежку из "травки". Очень удобные и теплые варежки были.


Сообщение отредактировал Marina17 - Пятница, 2012-11-02, 02:54

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание спицами » Вяжем деткам
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: