МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Цветы в доме » Цветы в интерьере
Цветы в интерьере
AvgustinaДата: Воскресенье, 2014-03-02, 19:13 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Девчонки, поздравляю всех с наступлением весны!!! Любви вам, здоровья, улыбок и побольше солнечных дней! А у меня на подоконнике вот такая красота: с утра на китайской розе цветочки распустились. Теперь действительно чувствуется, что весна пришла. Жаль только, что цветки эти через два дня закроются и упадут...
Прикрепления: 1721524.jpg (286.0 Kb)


Сообщение отредактировал Avgustina - Воскресенье, 2014-03-02, 19:14

 
coolmoonДата: Вторник, 2015-11-10, 23:46 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
В последнее время экспериментирую с интересным растением Педилантус. Это такое деревце из семейства молочаевых. Меня занимает придание ему всевозможных форм. Хочу сделать сплошную стену из педилантусов. И заветное желание увидеть как он цветёт. Но это дело времени.
Прикрепления: 0993156.jpeg (169.1 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2015-11-11, 15:51 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
coolmoon, очень красивое деревце!  Оно прихотливое? Есть какие-то особенности выращивания Педилантуса?

 
elentrДата: Четверг, 2015-12-10, 01:06 | Сообщение # 19
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
У меня хоть места и мало дома, но цветов много. Приоритеты меняются постоянно biggrin То на первом месте лиственные растения, то кактусы, то орхидеи... А сейчас пора фиалок, по научному сенполий. Дома уже все не помещаются, некоторые пришлось отнести на работу. Стоят на подоконниках, на высокой кованой подставке у окна. Где бы их еще пристроить можно biggrin ? Видела в интернете, что делают полочки на окнах, но мне так не нравится. Да и не представляю, как с ними в дом свет попадает? Они же закрывают все dry
Хорошо, что фиалкам не нужно больших горшков и много земли. Считается, что им достаточно маленького стаканчика из под йогурта. Для создания уюта и для красоты, конечно, хочется чтобы красивые цветы росли в чем то красивом . Приходится постоянно пополнять "горшочный" запас. А вот для разведения новых сортов, для выращивания деток я пользуюсь одноразовыми пластиковыми стаканами для рассады. В маленький (прим.200 мл) стаканчик вкладываю толстую нитку, второй ее конец пропускаю через отверствие в дне, оставляю длинный хвостик. Затем наполняю стаканчик специальной землей для сенполий и сажаю в нее растение. Вставляю маленький стаканчик в большой пластиковый стакан для воды. По ширине они одинаковые, поэтому верхний край их получается на одном уровне. А снизу остается пустота. Кончик нитки лежит на дне большого стакана. При поливе воду наливаю в большой стакан, и она по нитке увлажняет землю. Вообще, фиалки не рекомендуется поливать сверху. Намного лучше для них - нижний полив.
Сенполии нравятся мне своим разнообразием и длительным периодом цветения. Особенно сейчас, когда такой короткий день, нам не хватает солнца, света и нападает депрессия, эти нежные цветочки приносят столько позитива и радости. Посмотришь на них, и на душе становится веселее. smile
Прикрепления: 0721213.jpg (319.9 Kb)

 
нюсичкаДата: Пятница, 2015-12-11, 23:36 | Сообщение # 20
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня все подоконники уставлены вазонами, на полу в каждой комнате строят цветы. Очень люблю их! Фикусы, драцены, "тещин язык", денежное дерево, роза комнатная, орхидея, косы Венеры, и одно растение, которое "пьяницей" зовется, но правильного названия я не знаю.
Очень нравятся орхидеи, девочки, это вообще не прихотливое растение! Не жалейте денег, покупайте и радовать вас будут цветы долго. Цветет орхидея пол года. Сквозняка не боится, полив раз в неделю. Кактусов только нет в доме, хотя были раньше, но не прижились.

 
elentrДата: Среда, 2015-12-16, 21:21 | Сообщение # 21
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Нюсичка, мне раньше казалось, что орхидеи очень привередливы и капризны. А потом друзья на День рождения, одновременно, подарили два растения. Оба цветка сиреневые, один немного темнее, другой светлее. Оказалось, что ухаживать за ними совсем несложно. Изредка душ. Я даже не поливаю свои орхидеи. Раз в неделю, в жаркую пору, и раз в две недели, в холодную, замачиваю горшки с цветами в посудине с тепловатой водой. Раз в месяц добавляю специальное жидкое удобрение для орхидей. Когда растения напиваются, их корни становятся темно зелеными, живыми. Для этого хватает час-полтора. Можно держать их и не на подоконнике, но тогда они не так активно цветут. Мои стоят на окне, цветут почти постоянно. Цветоносы с опавшими цветами обрезать не нужно, они повторно выпускают бутоны. Срезаю только полностью сухие.
У подруги орхидея выпустила детку, она ее уже отделила от "мамы" и посадила отдельно. У меня пока деток не было, надеюсь, что появятся в будущем.
Полностью согласна, что цветы красивые, не требуют много внимания, но приносят много позитива
smile smile smile

 
margoДата: Пятница, 2016-01-29, 10:17 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Обожаю цветочки, развожу и взращиваю огромные количество. Если бы откровенной , то места уже совсем не осталось где бы не стояли горшочки. Сейчас период гиппеаструмов, в уходе не требуют особого внимания, главное устраивать луковичкам период покоя и они будут радовать Вас прекрасным цветением вот мои красавцы :D
Прикрепления: 7583383.jpg (114.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2016-01-29, 11:18 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
margo, очень красивый гиппеаструм. Не подскажете название сорта?

 
нюсичкаДата: Среда, 2016-02-10, 14:11 | Сообщение # 24
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
[quote=elentr;8348]Нюсичка, мне раньше казалось, что орхидеи очень привередливы и капризны. А потом друзья на День рождения, одновременно, подарили два растения. Оба цветка сиреневые, один немного темнее, другой светлее. Оказалось, что ухаживать за ними совсем несложно.[/quote]
Да, совсем простой уход! У меня радость такая, уже третий стебель моя любимая орхидея выпустила и стебель усыпан семью фиолетовыми цветами. Любуюсь каждый день. У меня теперь идея фикс - по возможности подкупать орхидеи и пусть в каждой комнате они будут расти. Удивительное и замечательное растение! Мужа уже попросила на 8 Марта именно орхидейку подарить.
Девочки, а у кого есть фикус Бенджамина? Посоветуйте, как правильно ухаживать, а то у меня этот фикус уже лет пять на месте стоит, не растет, как замерло растение. А должно в высь в деревце расти.

 
elentrДата: Суббота, 2016-03-05, 17:07 | Сообщение # 25
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
А мне на День варенья обещали подарить еще лимонную орхидею для разнообразия. В смысле, цветки лимонного цвета.
Фикус Бенджамина у меня очень медленно растет. Только весной выпускает молодые веточки и все. У остальных фикусов прирост почти целый год есть. Если совсем не растет, то может, ему полностью землю сменить, корни подчистить и в другое место поставить горшок? Есть жидкие удобрения для фикусов. Раз в месяц я поливаю ими растения. И еще, нужно периодически делать душ, смывать пыль с листьев.

 
elentrДата: Вторник, 2016-03-29, 01:14 | Сообщение # 26
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
У меня один подоконник пришлось освободить под рассаду. Посеяла ящик перчиков острых и помидор. Вроде маленький совсем ящичек был. А как пришло время рассаживать shok Не знала что и делать, как справиться с таким количеством. Три горшка с пеларгониями отправила к соседке на квартиру. Попросилась на месяц пока, но думаю, что на дольше затянется:D Свои фиалки потеснить пришлось на других окнах. Надеюсь, что скоро можно будет на балкон некоторые цветы выставлять, в квартире больше места появится. А весна все никак не приходит, ночью мороз 2-3 градуса , да и днем тепла пока нет -10-11 всего.
Прогнозируют, что лето должно быть жарким и сухим. Отличная погода для помидор. Не будут болеть фитофторой и успеют созреть. Надеюсь, что муж не откажется на даче поработать, а то сама я точно не справлюсь tongue
А цветочки мои уже весну чуют. Фиалки просыпаются, некоторые бутоны повыпускали, но расцвела только одна светло розовая, названия сорта не знаю, но красивая очень и нежная))) Еще пеларгония ярко красная цветет и пока все.

 
MuzonchikДата: Понедельник, 2016-04-11, 09:31 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
А у меня в прошлом году случилась беда. Все плющи погибли от тли, которая или с балкона залетела или на мне из детского сада перебралась (там вся слива при входе в тле и муравейники кругом). Вот только сейчас взяла веточку, сделала ей гнездышко, подвесила на уровне глаз (удобно смотреть, появились корешки или нет...) Восстанавливаю былые заросли. Была же почти живая занавеска!
Прикрепления: 4925720.png (151.6 Kb)

 
elentrДата: Воскресенье, 2016-04-17, 00:32 | Сообщение # 28
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
А меня потянуло вырастить пеларгонию из семян. Купила два разные сорта - белую и розовую. Посеяла в широкий горшок, накрыла пленкой и поставила под батареей. Всходы появились быстро и дружно. Пленку сняла, переставила на подоконник. Начали расти довольно быстро. Имеют по 2-3 настоящих листика. Но почему то некоторые растения немного пожелтели и у них стали отваливаться самые нижние ненастоящие листы. Что это может быть? Болезнь, нехватка света, каких то микроэлементов, удобрений или другие причины?

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2016-04-18, 15:38 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
elentr, у пеларгонии часто так бывает, что нижние листья желтеют. Советуют их срезать.

 
нюсичкаДата: Воскресенье, 2016-05-15, 16:30 | Сообщение # 30
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Да. пеларгония, она же герань в высь растет и листья нижние отпадают, а стебель оголяется. Вы можете верхушку прищепить, чтоб в ширину герань стала расти. У меня раньше были герани, но переросли и засохли. Я свекрови красивую королевскую герань подарила, теперь у нее листочки срежу и укореню, и у меня герань будет. Кстати, герань растет и в воздух фитонциды выпускает, а фитонциды убивают вирусы. Так вот, очень полезное растение!

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Цветы в доме » Цветы в интерьере
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: