МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Заготовки на зиму » Заготовка зелени на зиму
Заготовка зелени на зиму
ArtsalanaДата: Вторник, 2014-01-21, 10:37 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Gaume ()
Мы летом ездим на Украину к родственникам. Так у меня такой бартер - я насыпаю конфеты в банки. Конфет покупаю много, где-то 2 трехлитровые банки. Назад везу 2 банки сала , натуральный обмен.

biggrin Классный обмен!

 
AvgustinaДата: Четверг, 2014-03-13, 11:26 | Сообщение # 17
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
А у нас в этом году настолько теплая зима была (больше походила на осень), что зеленую петрушку я срывала в огороде на супчик практически на протяжении трех месяцев.Причем находится она не в теплице, а просто под открытым небом. Единственным исключением стал конец января: выпал снег и мороз ударил. Но буквально через две недели потеплело, растаявший снег опять обнажил живые зеленые стебли, отлично под ним сохранившиеся. Весь февраль я продолжала срывать петрушку, температура на улице была +8 днем. Ну а теперь, с наступлением весны и тепла, петрушка пошла расти полным ходом!

 
ярочкаДата: Воскресенье, 2014-03-23, 10:04 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Avgustina, Петрушка вообще всегда удивляет меня своим жизнелюбием biggrin и выносливостью!!!

 
GaumeДата: Вторник, 2014-03-25, 10:12 | Сообщение # 19
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
У нас петрушка круглый год продается в магазинах - и вершки, и корешки. Поэтому не вижу смысла ее заготавливать. Сушеную не очень люблю.

 
AvgustinaДата: Среда, 2014-03-26, 16:53 | Сообщение # 20
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
А банка выдерживает в морозилке? Стеклянная я имею ввиду?
Банка может лопнуть только в том случае, если ее наполнить какой-то жидкостью (молекулы воды расширяются при минусовой температуре). А сало, зелень в банке можно хранить спокойно.

 
нюсичкаДата: Воскресенье, 2016-05-22, 16:52 | Сообщение # 21
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Зачем банками загромождать морозилку? Я в пакеты складываю мытую зелень, воздух сдавливаю, плотно заматываю и готово - в морозилку складываю. А еще можно в стаканчиках одноразовых хранить, заполнить доверху и сверху пакетом плотно замотать. Я так в стаканчиках клубничное пюре замораживаю.

 
matreshka19Дата: Понедельник, 2017-04-24, 14:29 | Сообщение # 22
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Я только сушу укроп, петрушку, зеленый лук. Хранить не обязательно в холодильнике. В закрытых банках зелень отлично сохраняется, остается только добавлять в блюда. Замороженные травы и другие овощи мне не приятны.

 
AnnacomДата: Четверг, 2017-05-25, 09:10 | Сообщение # 23
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Я замораживаю укроп. Мою, сушу его, потом мелко режу и складываю в бутылки пластиковые и морозильник. В бутылках удобно замораживать тем, что он там внутри не склеивается между собой и его удобно посыпать на блюдо.

 
380954508442Дата: Вторник, 2018-03-13, 15:29 | Сообщение # 24
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Да, зелень в супермаркетах есть круглый год.Но я тоже предпочитаю заморозить укроп,предварительно его нарезав. Петрушка замороженная мне не нравиться она меняет свой вкус и не придает аромата.Петрушку  выращиваю в горшочке и лук зеленый в банках прорастает.Как-то пробовала заморозить щавель, больше не буду получилось ерунда полная.Может нужно тоже было в банке, а я нарезала и в пакет.Он высох, стал совсем безвкусный.

 
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Заготовки на зиму » Заготовка зелени на зиму
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: