МЕНЮ
[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 4 из 4«1234
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Творим вместе с детьми (Литература по организации творческого досуга детей)
Творим вместе с детьми
milana2906Дата: Вторник, 17.05.2016, 15:19 | Сообщение # 46
Прохожий
Статус: Offline
Добрый день! Я бы никогда не подумала, что творить с детьми что то своими руками, это так весело и интересно! Много знакомых мне советовали этого не делать, но я решилась! И вы знаете, думаю никогда не брошу этого занятия, потому что деткам очень интересно что то вырезать, клеить, а потом когда видят что у них получается, они приходят в восторг от полученного результата! Поэтому я всем советую и вы не пожалеете, главное немного терпения и все получится!

LalulaДата: Пятница, 20.05.2016, 15:19 | Сообщение # 47
Новичок
А наши дети сегодня делали декоративные вазочки на уроке труда. Обычную маленькую пластиковую бутылку обматывали разноцветными вязальными нитками и слегка пропитывали клеем. Мило получилось.
Прикрепления: 4132679.jpg(15Kb) · 0457678.jpg(44Kb) · 5872737.jpg(66Kb)

DashaGameChanelДата: Вторник, 16.08.2016, 14:56 | Сообщение # 48
Прохожий
Хорошая книга незаменима для полноценного творчества, у нас дома очень много литературы по рукоделию. Прежде всего, это, конечно, книги по вязанию и вышивке, и есть еще "древний", бабушкин учебник кройки и шитья. Мне очень повезло что вся эта литература была заботливо сохранена и дошла до моих рук. Безусловно, я тоже буду ценить эти книги, учиться по ним и затем передам и своим детям. Однако достойное место в доме занимают и современные издания, мы довольно часто выписываем их в интернет-магазинах.
И несмотря на большое количество полезной литературы, я все-таки люблю творить сама, и многое придумываю. Так мы вместе с другими членами семьи создали множество рамок для фотографий, в которые поместили любимые снимки и разместили их на стене. Узоры для вышивки и модели одежды я тоже рисую сама, стараясь подходить творчески. Но самое мое любимое занятие - украшать бутылки ракушками. Для этого я использую красивой формы тару, белый клей и всевозможные ракушки, которые привожу с моря. Кстати, много книг творческого содержания мы тоже купили на море...

Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Творим вместе с детьми (Литература по организации творческого досуга детей)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: