МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Мужской гардероб » Верхняя одежда
Верхняя одежда
CoBa75Дата: Понедельник, 2017-11-20, 11:02 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата Habi ()
Все зависит от толщины кожи. Бытовые машинки могут прошивать кожу толщиной до 1-1,5 мм, но если кожа толще, то тогда будут проблемы, конечно.


Для пошива
кожи можно купить специальную лапку с тефлоновым покрытием. С такой лапкой кожа
не смещается, и можно спокойно стачивать кожаные детали. Единственное советую
перед пошивом смазать мылом место будущей строчки, это нужно, что бы машинка не
пробуксовывала на толстой коже.
Прикрепления: 4295533.jpg (145.7 Kb)

 
forbetriДата: Четверг, 2018-08-02, 14:07 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
Для пошивакожи можно купить специальную лапку с тефлоновым покрытием

Так же можно и с обычной стальной лапкой шить. На производстве ещё с времен СССР стоят машинки и прекрасно шьются на них кожаные изделия. А тогда про тефлон и не слышали наверное.

 
NickiДата: Воскресенье, 2018-10-07, 11:08 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата innotkaЯ ()
Ну если вы шить хорошо умеете, то и не проблема из кожи куртку сотворить. А я шью слабовато - такой эксперимент устраивать опасаюсь... потом будет жалко потраченного...
Пошить куртку из кожи или ее заменителя - дело не простое. Ведь, швы нужно обработать. Думаю, что проще и дешевле купить готовую.

 
irenaДата: Пятница, 2018-10-12, 10:02 | Сообщение # 19
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Одежду из натуральной кожи я еще не шила, но дала вторую жизнь своему кожаному плащу, превратив его в сумку через плечо. Так как машинка у меняя старая, то шила руками. Кропотливо, конечно, но тем ценнее получилась вещь.

 
NickiДата: Понедельник, 2018-10-15, 08:55 | Сообщение # 20
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата matreshka19 ()
Моя соседка вязала очень красивые мужские курки всяких фасонов и вязку чередовала кусочками кожи: на локтях, плечах, вставки спереди, карманы.
Это, действительно, интересная идея, к тому же - практичная. Ведь на локтях быстро протираютмя дырки. Как я понимаю, сначала следует полностью связать вещь, и лишь потом нашить на соответствующие места кожанные полоски.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Мужской гардероб » Верхняя одежда
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: