МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Фурнитура » Все о пуговицах
Все о пуговицах
LisionokДата: Вторник, 2017-05-09, 15:15 | Сообщение # 61
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
может, кому пригодится моя идея? когда моя дочка была грудной, я отрезала от маминого платья (;)) верх и пришила на него много-много разных пуговиц! и дала "это" дочке. как ей нравилось!!! просто не передать! она по сто раз дергала и перебирала эти пуговицы! я могла в это время заняться делами! и ведь развивалка в тоже время! smile очень советую! к сожалению, фотки показать не могу - отдала брату - у него двойняшки wink

 
britnaivДата: Среда, 2017-07-19, 23:22 | Сообщение # 62
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Такие самодельные игрушки из пуговиц очень хорошо развивают мелкую моторику. Я внуку делала из пуговиц гирлянду, он ею охотно играл где-то до года. Вот как эта
Прикрепления: 8040976.jpg (26.3 Kb)

 
LisionokДата: Вторник, 2017-11-07, 11:26 | Сообщение # 63
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
а мне тут на мастер-классе показали, как делать самим пуговицы! их можно сделать из запекаемой или самоотвердеваемой пластики! пуговицы будут оригинальными, можно сделать так, чтобы они подходили под вашу работу. когда они высохнут/ остынут, их можно покрасить. сама пока не пробовала, но мне идея понравилась.

 
britnaivДата: Воскресенье, 2018-08-05, 23:47 | Сообщение # 64
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
а мне тут на мастер-классе показали, как делать самим пуговицы! их можно сделать из запекаемой или самоотвердеваемой пластики!
Да уж, из каких только материалов не делаются пуговицы! Мне недавно попалась статья о самодельных пуговках - узнала много нового для себя. Вот например, о "дорсетских" пуговицах я никогда не слышала, а они очень красивы и оригинальны. А украшения из них - просто шедевры прикладного искусства. Вот сами полюбуйтесь!
Прикрепления: 7019229.jpg (36.5 Kb) · 4720454.jpg (250.9 Kb)

 
Lisionok1Дата: Среда, 2018-08-08, 10:55 | Сообщение # 65
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Немного изменю тему на "Поделки из пуговиц". Вот какие букеты делают из разноцветных пуговиц
какой замечательный букет! зеркальце мне тоже понравилось. smile
да, я бы тоже не решилась носить колье из пуговиц :)) но вот вазочку можно оклеить


Сообщение отредактировал Lisionok1 - Среда, 2018-08-08, 11:10

 
simiraДата: Четверг, 2019-01-31, 07:52 | Сообщение # 66
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Тут не только пуговки:) Раздолье для рукоделия! А как закрепить божью коровку, чтоб она не мешает стрелкам?

Прикрепления: 3852305.jpg (180.9 Kb)

 
irenaДата: Четверг, 2019-01-31, 09:47 | Сообщение # 67
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Моя мама тоже шила мне много одежды. Оригинальных пуговиц в то время не было, поэтому она покупала самые простые и тоже их обтягивала тканью или обвязывала крючком.

 
matreshka19Дата: Четверг, 2019-01-31, 15:00 | Сообщение # 68
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
А мы на даче из пуговиц делали панно. На картоне рисуем что-нибудь, а затем приклеиваем пуговицы. Каждый подходил и принимал участие, порой получались причудливые картины.

 
NickiДата: Суббота, 2019-10-26, 18:02 | Сообщение # 69
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Если делать пуговицы самостоятельно, то есть смысл взять за основу "военную" поговицу соответствующего размера. Купить пуговицы можно в военторге. Их преимущество состоит в том, что они выпуклые и имеют колечко, за которое можно крепко быстро и аккуратно пришить пуговицу к ткани.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Фурнитура » Все о пуговицах
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: