МЕНЮ
[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 5 из 5«12345
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Фартуки, прихватки, подставки, все для уюта кухни
Фартуки, прихватки, подставки, все для уюта кухни
MuzonchikДата: Среда, 13.04.2016, 20:09 | Сообщение # 61
Новичок
Статус: Offline
Кто-нибудь делает носочки для мебели? Нашла фото-идею, решила поделиться с рукодельницами. Сама еще не пробовала. Я так понимаю, то это очень удобно для снижения шума (особенно, когда в доме маленькие детки, чтобы по голове соседям не стучали), хотя и не очень практично, т.к. грязнится быстро.
Прикрепления: 9173880.jpg(141Kb)

нюсичкаДата: Вторник, 26.04.2016, 17:30 | Сообщение # 62
Искусница
У меня тоже портится линолеум,особенно в детской - дочки раскачиваются на стульях. А еще ножки у раздвижных диванов детских острые, тоже портят линолеум. Не додумалась бы до такого - связать тапочки ножкам.)) Меня хватило на то, чтобы подкладывать сложенные газеты и просить детей не раскачиваться.
Вяжу быстро, поэтому идея обязательно будет воплощена в жизнь.

Limonka75Дата: Вторник, 10.05.2016, 17:14 | Сообщение # 63
Прохожий
Очень красивые у всех работы, мастерицы! :)) Я сама очень люблю цветы, поэтому мне нравится красиво украшать горшки с цветами, например, могу связать какой-либо небольшой цветок на спицах и прикрепить его к горшку. Для тех, кто любит подписывать горшки с цветами есть такая идея, например, если у вас растет роза - можно связать небольшую розочку и закрепить ее на горшке, тюльпан - связать тюльпан и т.д. Очень красиво и мило будет смотреться!

simiraДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:40 | Сообщение # 64
Подмастерье
Прихватки никогда не делала, всё собираюсь что-то пошить, да куклы и подушки отнимают всё время smile Но зато у меня подруга спец по этим делам! Вот такой комплект она мне подарила- чехол на заварной чайник и прихваточку-варежку.
Прикрепления: 8478634.jpg(596Kb)

Сообщение отредактировал simira - Воскресенье, 25.09.2016, 21:54

нюсичкаДата: Понедельник, 26.09.2016, 07:45 | Сообщение # 65
Искусница
А у меня прихватка уже протерлась. Даже и не думала, что случится такое, там же три слоя синтепона! Плюс ткань такая, что даже огня не боится, типа брезента, но протерлась. Представляете, как часто я пеку)) На рынке силиконовую прихватку увидела, покрутила в руках и не купила. Нет, резина - это не мое, буду шить новую. Девочки, какую ткань на лицо прихватки поставить, чтоб срок службы увеличить?

marchelenaaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 14:38 | Сообщение # 66
Подмастерье
Девочки, идеи прекрасные. Так хорошо можно преобразить будни на кухни. Особенно: посуда, прихватки, фартух. Я так довольна, Спасибо большое за вдохновение. Вот пару фото для новых идей. Можно перешить из старых вещей, Очень экономно, выгодно, да еще и настроение отличное.

Прикрепления: 2841436.gif(67Kb) · 3870186.jpg(282Kb)

нюсичкаДата: Понедельник, 07.11.2016, 09:20 | Сообщение # 67
Искусница
Интересный фартук, прямо и халат и передник, два в одном. На худенькую девушку подойдет, но если грудь большая - там надо будет выточки делать. Иначе некрасиво сядет. Мне больше нравятся фартуки, которые на талии завязываются. С большими карманами, чтоб много чего можно было вложить. Я после уборки в детской эти карманы как начинаю опустошать, так пол мусорного ведра собирается.

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Фартуки, прихватки, подставки, все для уюта кухни
Страница 5 из 5«12345
Поиск: