МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Срочно! Шьем чехлы (чехол на синтезатор)
Срочно! Шьем чехлы
ArtsalanaДата: Четверг, 2015-08-20, 14:42 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
elentr, можно из разных материалов сшить чехол - натуральная и искусственная кожа, драп... Такие материалы не нужно укреплять. Опять же - смотря как вы будете сшивать - вручную или на швейной машинке. Опять же, чтобы привести выкройку, нужно хотя бы примерно знать формы фотоаппарата - мыльница это, или профессиональный какой-то... Если обычная мыльница - то детали выкройки примитивные - в виде прямоугольников. Снимаются по размерам фотоаппарата, прибавляются припуски на швы и немного для свободы. Сшиваются между собой, прикрепляется застежка и все.)

 
MishaДата: Четверг, 2015-08-20, 20:21 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Сейчас очень популярны чехлы. Все шьют на кресла, на сиденья автомобилей, диваны. Конечно не легкое занятие но очень доходное.

 
elentrДата: Вторник, 2015-08-25, 20:28 | Сообщение # 18
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
elentr, можно из разных материалов сшить чехол - натуральная и искусственная кожа, драп... Такие материалы не нужно укреплять. Опять же - смотря как вы будете сшивать - вручную или на швейной машинке. Опять же, чтобы привести выкройку, нужно хотя бы примерно знать формы фотоаппарата - мыльница это, или профессиональный какой-то... Если обычная мыльница - то детали выкройки примитивные - в виде прямоугольников. Снимаются по размерам фотоаппарата, прибавляются припуски на швы и немного для свободы. Сшиваются между собой, прикрепляется застежка и все.)


Спасибо за подробный ответ. Это действительно хорошая идея сшить чехол из драпа. Я не догадалась))) Думаю, моя старенькая швейная машинка сумеет его прошить. Застежку попробую сделать на липучке.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Домашний уют своими руками » Срочно! Шьем чехлы (чехол на синтезатор)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: