МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Вышивка для детей
Вышивка для детей
nestoriaДата: Пятница, 2012-07-20, 23:15 | Сообщение # 16
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Не стоит недооценивать наших детей smile Они могут вышивать достаточно сложные и масштабные работы, за которые не всякий взрослый начинающий возьмется. Правда, это не всех детей касается. Я работаю в школе и, благодаря своему увлечению, тесно сотрудничаю с учительницей труда. Мы вместе готовим стенд нашей школы на ежегодную выставку. У меня нет фотографий детских работ, но, поверьте, девочки 7-8 классов и старше такое вытворяют на канве... Опять-таки, это не всех касается, а только заинтересованных, но есть очень талантливые рукодельницы smile И еще, безусловно, многое зависит от учительницы. Вот если бы вы знали мою... Как она только меня не обзывала в свое время, уверена, она бы и на секунду не поверила в то, что я могу что-то сделать своими кривыми ручонками biggrin

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2012-07-20, 23:21 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Я в школе на уроках труда выполняла всё, скажем так, средне) Зато теперь появилось огромное желание узнавать и пробовать что-то новое:) Так и у всех детей: у кого то интерес проявляется с детства, а у кого то на много позднее:)

 
nestoriaДата: Понедельник, 2012-07-23, 21:39 | Сообщение # 18
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Да, только мне сейчас ужасно жаль времени smile Если бы моя учительница уделила мне внимание или поддержала, когда у меня что-то не получалось, у меня бы уже было намного больше работ. А так я и сама думала, что у меня никогда ничего не получится руками сделать. Если бы у моей дочери была такая учительница, я бы устроила скандал в школе, но раньше-то не принято было скандалы устраивать, учитель всегда был прав smile

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-07-23, 22:25 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (nestoria)
Да, только мне сейчас ужасно жаль времени Если бы моя учительница уделила мне внимание или поддержала, когда у меня что-то не получалось, у меня бы уже было намного больше работ. А так я и сама думала, что у меня никогда ничего не получится руками сделать. Если бы у моей дочери была такая учительница, я бы устроила скандал в школе, но раньше-то не принято было скандалы устраивать, учитель всегда был прав

У нас сейчас такой учитель по трудам у сына. У сына аттестат все 9-12, а по трудам - 7. Я не ругаюсь. У всех детей по трудам примерно такие же оценки, кто-то из родителей ругался, кому-то повысили...
Если бы я знала, что у меня сын умеет что-то делать руками, то может пошла бы и ругнулась, а так знаю реально, что (мягко сказано) труды - это не его призвание, махнула рукой... Может че-то и поменяется в дальнейшем, не знаю...
Может потому что не хочу, чтобы у сына была работа связана с ручным трудом, который у нас оценивается очень низко...
Муж с детства увлекался столяркой, я - шитьем. Не могу сказать, что это принесло нам "счастье" и достаток.
P. S. А, да, у мужа и у меня по трудам были 5+ (по пятибальной системе). А толку-то?

 
nestoriaДата: Вторник, 2012-07-24, 23:06 | Сообщение # 20
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Ну и что? biggrin Я уверена, что знания и навыки не оказались совсем уж бесполезными. Больше знаешь и умеешь - увереннее себя чувствуешь. Я и своих детей так воспитываю, чтоб побольше всего умели. Никогда не знаешь, что в жизни может пригодиться smile

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-07-25, 10:37 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (nestoria)
Ну и что? Я уверена, что знания и навыки не оказались совсем уж бесполезными. Больше знаешь и умеешь - увереннее себя чувствуешь. Я и своих детей так воспитываю, чтоб побольше всего умели. Никогда не знаешь, что в жизни может пригодиться

Не оказались бесполезными. В какой-то степени... biggrin
Просто я стараюсь не навязывать ручной труд. Если не дано ребенку вышивать (лепить, рисовать и т. д.) - лучше не настаивать.

 
nestoriaДата: Среда, 2012-08-01, 18:52 | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Вот знаете ли, не могу с вами согласиться smile А как же развитие мелкой моторики? Что может развивать ее лучше ручного труда с мелкими деталями. Просто надо поискать и найти то, что ребенку понравится. А ладно, хвастаться так хвастаться smile Моя дочка ходила в художественную студию долго-долго и долго-долго у нее получалось что-то божественно корявое, а потом наконец-то она нашла себя, но не в живописи, как я планировала, а в декоративной росписи. Вот одна из самых моих любимых ее работ.
Прикрепления: 0157967.jpg (45.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-08-01, 22:07 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Очень красивая работа, можно сказать профессиональная. Напомнили мне о работе когда-то в художественной школе. smile Правда работала я на компьютере, но работ детских насмотрелась достаточно.
Quote (nestoria)
Вот знаете ли, не могу с вами согласиться А как же развитие мелкой моторики? Что может развивать ее лучше ручного труда с мелкими деталями. Просто надо поискать и найти то, что ребенку понравится. А ладно, хвастаться так хвастаться Моя дочка ходила в художественную студию долго-долго и долго-долго у нее получалось что-то божественно корявое, а потом наконец-то она нашла себя, но не в живописи, как я планировала, а в декоративной росписи. Вот одна из самых моих любимых ее работ.

Я так рассуждаю, потому что с сыном занималась с о-о-очень раннего детства развитием этой самой мелкой моторики. Ну что сказать? Память т-т-т, великолепная, концентрация внимания, сообразительность и т. д. и т. п. есть. Остальное... Ручной труд признает только в виде собирания конструктора Лего. И фффсё!!! Большее - боже упаси! Перезанимался что ли в детстве? biggrin
Он - скорпион, неусидчивый, делает все быстро, чуть что не так - "до свидания". Ну нет того терпения, что есть у других детей.

 
nestoriaДата: Четверг, 2012-08-02, 17:48 | Сообщение # 24
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
А моя - тоже Скорпион, поэтому я Вас лучше других понимаю. Скорпионы - это нечто. Но и для них можно найти занятие smile

 
elentrДата: Среда, 2015-09-09, 23:44 | Сообщение # 25
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Захотелось показать картинки, которые я вышивала для детской комнаты давным- давно. Нитки на них акриловые, канва самая простая, несимметричная. Но мне так хотелось вышить этих деток, что я умудрилась отшить их из готовых картинок за две недели. Сначала я оформила их сама, натянула на картон и вставила в деревянную рамочку. А недавно переоформила в багетке.
Прикрепления: 2130449.jpg (42.8 Kb) · 4390142.jpg (45.3 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2015-09-10, 08:42 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
elentr, очень красиво!

 
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Вышивка для детей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: