МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Мои вышивки
Мои вышивки
Sky_NДата: Среда, 2012-09-12, 22:10 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Всем привет! Столько красивых работ! я сама вышиваю давно,но нерегулярно, так, наскоками))) похвастаюсь некоторыми работами smile
Я чаще вышиваю не очень большие картинки, люблю не засиживаться над одним набором, а поскорее его закончить и приступить к новому. Чаще всего нахожу схемы в интернете и подбираю нитки самостоятельно, из-за этого у меня уже приличная коллекция мотков мулине.
Прикрепления: 0714775.jpg (142.3 Kb) · 6068531.jpg (141.6 Kb)

 
SashaДата: Суббота, 2012-10-13, 16:26 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Ранее, я не могла подумать, что вышивка в одном цвете так шикарно выглядит. Мама с ребенком на картине - это нечто. Я бы тоже не продала такую работу. Почему-то мне казалось, что однотонные вышивки - работа для ленивых и они не могут быть красивыми. Как сильно я ошибалась.

 
shilisvetДата: Понедельник, 2012-10-22, 21:41 | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Привет всем! Вот моя скромная работа.


Добавлено (22.10.2012, 19:41)
---------------------------------------------
Это игольница.
Прикрепления: 7939169.jpg (23.8 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-10-22, 23:03 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Онлайн
Quote (shilisvet)
Привет всем! Вот моя скромная работа.


Очень красивая игольница! smile

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-10-22, 23:24 | Сообщение # 50
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
shilisvet, ничего себе "скромная"! Вот я на днях поеду к родителям, точно сфотаю свои две игольницы и выложу. Посмотрите тогда, что такое по-настоящему скромные работы biggrin . А белыми ниточками еще сверху какая-то вышивка сделана - не очень хорошо видно?

 
shilisvetДата: Понедельник, 2012-10-22, 23:58 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Ниточки там светло серые, ими вышита сетка-рабица.

 
яраДата: Воскресенье, 2012-11-11, 14:21 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Quote (shilisvet)
Привет всем! Вот моя скромная работа.

Здорово! Я сама не люблю вышивать "просто так", картины на стену. Красиво конечно, но не по моему характеру. Стараюсь вышивкой украсить одежду или подушки, скатерть... Жаль, что дитё куда-то фотоаппарат спрятала, а то бы тоже похвалилась! А игольницу, пожалуй, прямо сегодня и начну. smile

 
Nada210Дата: Воскресенье, 2012-11-11, 15:53 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Доброе время суток. Я тоже очень люблю вышивать крестиком. Вышить шедевр как у Наталочки это моя мечта. Но боюсь что потрачу много денег на нитки и не хватит терпения. На данный момент жду ребеночка поэтому вышиваю маленькие детские картиночки (для малыша). И думаю, вышивая маленькие картиночки, будет опыт и легче будет браться за более сложные картины. Всем удачи в начинаниях. smile

 
shilisvetДата: Понедельник, 2013-02-18, 08:58 | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Представляю на ваш суд мою шкатулку для рукоделия. Техника исполнения здесь, конечно, смешанная, но крышка-игольница вышита крестиком. В шкатулку я превратила старую обколотую сахарницу.
Прикрепления: 8097653.jpg (39.4 Kb)

 
shilisvetДата: Понедельник, 2013-02-18, 08:59 | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Вот шкатулка в открытом виде.
Прикрепления: 7925336.jpg (41.4 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2013-02-18, 10:14 | Сообщение # 56
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Онлайн
Очень красивая игольница! Прекрасная задумка! Цвета очень удачно продуманы - и ленточки, и цветочки на сахарнице, и сама вышивка. А это я думаю одно из важных в рукоделии - уметь подбирать цветовое сочетание.

 
Marina17Дата: Вторник, 2013-02-19, 00:11 | Сообщение # 57
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Я обещала свои игольницы вышитые выложить. Сфотографировала их и поняла, что они поизносились уже порядком, и нужно мама новую игольницу сделать. Не совсем удобно выкладывать работы в таком качестве, но рискну.

Прикрепления: 5150862.jpg (34.2 Kb) · 9744498.jpg (37.7 Kb)


Сообщение отредактировал Marina17 - Вторник, 2013-02-19, 00:14

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2013-02-19, 11:00 | Сообщение # 58
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Онлайн
Цитата (Marina17)
Я обещала свои игольницы вышитые выложить. Сфотографировала их и поняла, что они поизносились уже порядком, и нужно мама новую игольницу сделать. Не совсем удобно выкладывать работы в таком качестве, но рискну.

А я храню старые вышивки. Есть такие, что уже и нитки полиняли - а вроде как память.

А что такое бискорню? Выше представленные вышивки/поделки - это случайно не они?

 
shilisvetДата: Вторник, 2013-02-26, 13:56 | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Бискорню - это небольшого размера вышитая подушечка, может использоваться как игольница, маячок на ножницы, например, или брелок. Шьется бискорню из двух квадратиков ткани, сшитых особым образом. Этакая изящная "кривулька". Очень милое изделие. http://www.vsehobby.ru/biskornju.html здесь можно посмотреть мастер-класс по изготовлению бискорню. Много-много народу уже "подсело" на это изящество!)))

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2013-02-26, 14:10 | Сообщение # 60
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Онлайн
Цитата (shilisvet)
Бискорню - это небольшого размера вышитая подушечка, может использоваться как игольница, маячок на ножницы, например, или брелок.

shilisvet, спасибо за разъяснение. flirt Поняла теперь, что такое бискорню. Где бы еще такую ткань купить. Это - канва?

 
Форум о шитье и рукоделии » Вышивка » Вышиваем крестиком, гладью, по трикотажу » Мои вышивки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: