МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Юбки для девочек своими руками
Юбки для девочек своими руками
pavlovaanytaДата: Суббота, 2017-04-22, 09:29 | Сообщение # 31
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Annacom ()
А что за ткань?


Ткань "Пикачу". Боялась, что будет после стирки, не сядет ли юбочка. Но должна признать, материал отличный. Форму юбка не потеряла. Смотрится здорово.

 
AnnacomДата: Суббота, 2017-04-22, 16:02 | Сообщение # 32
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Хм, я использовала однажды ткань "пикачу" но она совершенно другая. Может потому что бывает легкая материя и тяжелая. В вашем случае использована получается легкая.

 
kazamariaДата: Среда, 2017-06-21, 08:34 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Юбки для девочек своими руками

Если у вас растет принцесса, вам просто необходимо уметь изготавливать для нее наряды, ведь не всегда есть возможность подобрать именно то, что вам нужно на данный момент. Иногда нет выбора, размера или просто вы считаете, что ваша принцесса должна быть одета во что-то более интересное.

Отделка

Для своей малышки вы можете приобрести уже готовую юбку. Добавив к ней несколько авторских штрихов, вы создадите настоящий шедевр. Таким штрихом может быть вышивка нитками или бисером, пайетками или декоративными пуговицами.

Также можно сделать дополнительные складки или добавить декоративную строчку.

Ткань

Если вы хотите, то вполне можете создать шедевр для своего чуда самостоятельно. Это вовсе не сложно. Если речь идет о карнавальных или праздничных нарядах, тут главное подобрать ткань. Чаще всего в таких случаях ткань выбирается по тематике костюма.

Изготовить детские юбки своими руками очень легко. Для изготовления юбки вам пригодится прямоугольник ткани. Длина изделия откладывается по длине ткани с прибавкой на подгиб снизу и резинку или пояс сверху.

Необходимая ширина зависит от желаемой ширины юбки.

Клеш

Если вам нужна пышная юбка-клеш, возьмите в ширину 3 обхвата бедер, соберите складками по линии талии и приметайте складки. Прострочите 2 параллельные строчки, прихватывая кладки. Теперь заверните внутрь и прострочите. Внутрь протяните резинку. Осталось только обработать низ.
Можно пришить кружево или просто обработать оверлоком. Юбка готова.

Прямая юбка

Если вам нужна прямая юбка, учтите, что для детей не стоит шить юбки с вытачками, как для взрослых. Поскольку их фигура еще не имеет таких изгибов и юбка будет смотреться неестественно. Прямая юбка всегда идет на поясе, только для самых маленьких можно использовать резинку.

Обязательно следите, чтоб юбка не была слишком узкой, ребенку должно быть удобно. Ширину юбки выбирайте по ширине бедер+ 3-5 см. Юбка не должна быть ниже колена, чтоб не мешать при ходьбе.

Колокол

Оптимальный вариант для девочки на прогулку и на каждый день. В такой юбке можно спокойно играть и изготовить ее тоже не составит труда. От талии до бедер юбка идет ровно, и к низу расширяется.

Этого можно добиться за счет клиньев или просто клиноподобных половинок юбки. В таком случае внимательно отнеситесь к низу, он может получиться неправильной формы.


Сообщение отредактировал kazamaria - Среда, 2017-06-21, 08:39

 
AnnacomДата: Четверг, 2017-06-22, 11:54 | Сообщение # 34
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
Отделка
Вот этот вариант самый творческий как по мне. Я недавно вышивала красные цветы на черной юбке, правда она была взрослой. Но деткам можно выбрать отделку по-веселее.

 
NickiДата: Воскресенье, 2017-06-25, 13:03 | Сообщение # 35
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Юбчка туту - это именно то, что нужно для девочки, если она ходит в танцевальный кружок. Не думаю, что такая одежда будет удобной и уместной на каждый день.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем деткам » Юбки для девочек своими руками
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: