МЕНЮ


» » Вязаные подарки для мужчин своими руками

Вязаные подарки для мужчин своими руками

Мужчины во все времена были ценителями практичности и утилитарности подарка. В таком случае для сильного пола вязаные подарки своими руками на любой праздник (День влюбленных, 23 февраля и т. д.) придутся очень даже кстати. 

мужские вязаные подарки

При выборе "мужского" подарка, прежде всего, надо определить, какой стиль одежды и аксессуаров предпочитает мужчина. От этого будет зависеть не только сочетание цветов в вязаной вещи, но и выбор качества ниток.  

Целесообразней останавливаться на «мужских» цветах, поэтому никаких розовых оттенков и фуксий. Когда выбирается узор, то формы должны быть геометрическими и понятными, без «улыбок», «цветочков» или «сердечек».

Если мужчина отдает предпочтение модерну – возможно применение самых необычных ниток для вязания. Для почитателей элегантного стиля и классики вполне возможно связать подарок из тонких нитей, с гармоничными цветовыми сочетаниями. Любители спорта и путешествий по достоинству оценят контрастные сочетания ниток в вязаных изделиях, а также различные тематические рисунки и лейбы. 

Вязаные подарки для мужчины с юмором

При выборе вязаного подарка, придется учитывать не только вкус и стиль мужчины, но и чувство юмора. Не каждый мужчина по достоинству оценит вот такие шорты или вязаную пачку сигарет.

вязаные мужские подарки

Чехол для мобильного - идея вязаного подарка для мужчины

Если вы новичок в вязании, свяжите  любимому из ниток чехол для мобильного телефонаили личного планшетника, ноутбука. Чехол необходимо вязать из прочных нитей или же предусмотреть подкладку из ткани. Такой способ придает плотность изделию, надежно защищая от повреждений ценную вещь. 

вязаные подарки для мужчин своими руками

Застежку можно сделать на петлю и пуговицу, ленту «велкро» или же на застежку-молнию.

Подарочный чехол можно украсить стильной вышивкой или аппликацией из кожи. Но опять-таки – никаких сердечек и цветочков!

Универсальные и практичные вязаные подарки для мужчин

Следующим вариантом связанных собственноручно подарков для любимого могут быть шарфы, варежки, шапки, носки, перчатки. И даже оригинальные домашние тапочки. Подобные подарки, как правило, преподносятся только очень близким мужчинам, таким как супруг, друг, сын или брат.

вязаные подарки для мужчин

Так же полезными для мужчин аксессуарами будут вязаные чехлы для термоса, фляжки или ножа. 

вязаные подарки для мужчин

Если адресат сюрприза увлекается походами или рыбалкой, то ему следует дарить вещи, которые станут полезными для его хобби. Всевозможные чехлы вяжутся без использования швов, на круговых спицах или круговым вязанием крючком. Оттенки выбираются не яркие и «мужские», например, цвета хаки.

Надеемся, что наши советы пригодятся вам при выборе идеи для вязаного подарка мужчине. А так же, перед тем, как начать вязать подарок любимому человеку, рекомендуем вам прочесть все о вязальной магии, где вы найдете много интересного и полезного для себя.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

день влюбленных, мужские подарки, подарки, вязаные подарки, 23 февраля, вязаные подарки для мужчин своими р, подарки вязагые
Всего комментариев: 1
Здравствуйте,Вы могли бы подсказать схему вязание чехла для мужского достоинства? хочу связать другу на др,но уже весь интернет пролистал и не нашел((Очень прошу,если знаете кто обладает такими знаниями,будьте добры познакомить с таким творцом) Зарание спасибо!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]