МЕНЮ


» » Текстильная кукла своими руками

Текстильная кукла своими руками

Мы часто восхищаемся, глядя на дизайнерские игрушки. Средства масс-медиа уже давно приучили нас к тому, что творения известных дизайнеров – это эксклюзивно и очень стильно, а значит красиво и модно. На самом деле за каждым творением известного бренда стоит не только создавший его мастер, но и целая армия профессионалов, рекламирующих товар и продвигающих его на рынке. Поэтому распространенное мнение о том, что по-настоящему красивыми и качественными могут быть только игрушки от известных дизайнеров, на мой взгляд, не всегда справедливо. Я просто уверенна, что при наличии желания каждый человек может создать эксклюзивное изделие своими руками, ведь все мы в душе немного дизайнеры!

текстильная кукла своими руками

Моя дочь очень любит кукол и мягкие игрушки. Поэтому мне нравится радовать ее новыми игрушками, которые я делаю сама из подручных материалов. Такую куколку без особых усилий и затрат времени можно изготовить из небольших обрезков ткани. В моем случае – это кусочки ситца, оставшиеся от шитья комплекта постельного белья. Для изготовления подобной игрушки даже не нужно искать специальную выкройку. Достаточно сделать эскиз будущего изделия на бумаге и самой создать на его основе выкройку игрушки.

текстильная кукла своими руками

Когда Вы шьете куклу, ее форма и размер не имеют особого значения. Главное для куклы – лицо. Этому стоит уделить особое внимание. По собственному опыту знаю, что иногда придать личику куклы добродушные и милые черты бывает довольно сложно. Поэтому, если Вы планируете сшить свою текстильную куклу быстро и без лишних хлопот, лучше просто схематично изобразить глазки и носик точками, и, конечно же, помнить об улыбке – улыбающаяся кукла обязательно привлечет внимание ребенка. А если в качестве дополнительного аксессуара к кукле сшить колыбельку и постель для нее, то, поверьте, ребенок будет играть с такой игрушкой значительно дольше, чем с магазинной куклой. И помните, что Вы - самый лучший дизайнер игрушек для своего ребенка!

Автор: picabird


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

кукла своими руками, Игрушки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]